Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 123 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #1181
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    через фильтр качай, чтоб корона не проникла, а то спускать будешь, вдохнешь и здравствуй пандемия
    15 дней на карантине - не проникла
    Это я писал к тому, что бойцу надо причину искать другим методом...
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #1182

    По умолчанию

    Здравствуйте Дорогие форумчане, я здесь пока новенький так что если что не обессудьте. У меня к Вам вопрос собираюсь купить велосипед на котором установлен амортизатор fox float RP2. Продавец озвучил, что из под регуляторов слабо подтекает масло. Скажите насколько это критично если я ну хоть недельку покатаюсь(сильно хочется) перед тем как его отдать на ТО. И подскажите к кому лучше обратиться чтоб провел ТО соответственно не бесплатно. Заранее благодарен и признателен за ответы!

  3. #1183
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagris Посмотреть сообщение
    из под регуляторов слабо подтекает масло.
    мой первый 2 года потел, прося переборки. ( тогда я еще в амортах ничо не петрил)
    но может и за 1 секунду все масло из демпфера выплюнуть.
    в этой модели ничего не сломается при этом, просто будете скакать, как на мячике. впрочем быстрый отскок с ударом поршня об крышку демпфера для него не полезен ни разу, особенно, если в вас много килограмм.

    Цитата Сообщение от lagris Посмотреть сообщение
    к кому лучше обратиться
    если вы на луне, то там только самому...
    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.05.2020 в 12:31.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мой первый 2 года потел, прося переборки. ( тогда я еще в амортах ничо не петрил)
    но может и за 1 секунду все масло из демпфера выплюнуть.
    в этой модели ничего не сломается при этом, просто будете скакать, как на мячике. впрочем быстрый отскок с ударом поршня об крышку демпфера для него не полезен ни разу, особенно, если в вас много килограмм.


    если вы на луне, то там только самому...
    Я с Краснодара

  5. #1185
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagris Посмотреть сообщение
    с Краснодара
    +7 918 464-64-80
    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.05.2020 в 13:02.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #1186

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Прошу прошение если мой вопрос будет "бояном" но сомневаюсь что смогу ослить 900 постов для поиска нужных ответов... У меня нет технического образование и такое чтиво мне трудно дается (первое время все выглядело как иностранный язык) и возможно я читал ответ на свой вопрос но не распознал его...

    суть моей проблемы в следующем: у меня амортизатор "Fox Float RP23" тюн компрессии самая большая отметка, тюн отскока самая маленькая, давление в камер IPF 300 psi, воздушную пружину накачиваю 150 psi, мой вес 95 кг, котаю на включенном пропедаль 2 (Практически всегда)

    настройка отскока выставлена на максимально медленное (9 щелчков диапазон) но в котани, при наезде на кочку к примеру, велосипед как бы пытается меня перекинуть через руль.
    автор темы пишет что для замедления отскока надо добавить шайбу. (респект за фотки как раз для "чайников" вроде меня)

    первое "но" у меня нет "донара" но в теме "Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание" среди дебатов проскочила такая мысль: что если регулировать прапедаль шайбами и убирать шайбу пропидаля в поршне, то надо компенсировать толщину поршня добавив "проставочную шайбу"(дословно не помню так что это вольная интерпретация, возможно я неправильно понял)

    если взять за основу фото разобранного поршня из первого поста этой темы, могу ли я взять шайбу проставки и поставить ее к трем шайбам отскока, для того чтоб сделать отскок более медленным?

    второе "но" сугубо иза моей некомпетентности в теме не умею читать схемы

    У меня поршень как на схеме в теме "Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание" возможно ли в таком поршне сделать медленнее отскок добавив или переставив шайбу? (было бы неплохо поподробней об этом или ссылочку где раскрыта эта тема)

    еще один вопрос: с каким усилием затягивается поршень?

    Заранее спасибо.

  7. #1187
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donza Посмотреть сообщение
    Прошу прошение если мой вопрос будет "бояном"
    а у вас масло то в демпфере точно есть?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а у вас масло то в демпфере точно есть?
    есть точно)

  9. #1189
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donza Посмотреть сообщение
    точно
    нужна пронумерованная раскладка с промером толщин шайб.
    ну или купите нужных.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    нужна пронумерованная раскладка.



    собирал по этой схеме. Если точно помню было отличие в количестве шайб 044-10-040 и шайбы 044 04 070, 044 04 060 были поменяны местами изначально, но я поставил их как на рисунке. Остальное все как на рисунке, думаю размеры тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы