Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 123 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #341

    По умолчанию

    нет хлюпания - нет воздуха.
    отсутствие блокировки/пропедала (при отсутствии воздуха в малсе демпфера) - недостаточное давление в компенсиционной камере или механическая поломка.

  2. #342

    По умолчанию

    Такой вопрос. Как аморт ДТ да и вообще любой другой должен на локауте работать? он должен стать как кусок железяки или всетаки чуток сжиматься.
    У меня если залочить и активно вкручивать начинается дикая раскачка, как бкдто не залоченый аморт, а пружина какая то. Ход при этом минимальный, ну может на 0,5см. Если ехать спокойно - качки нет.
    в разлоченом состоянии - все отлично, разгон хороший, мелочь жрет, работает бесшумно.
    Если что, у меня вес приличный - 95 кг. Такое впечатление, что я при залоченом аморте, чуток сдавливаю воздух в комп камере.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что я при залоченом аморте, чуток сдавливаю воздух в комп камере.
    если в камере надуто хорошее давление, а блоировка поршня абсолютно герметична, то сжимания происхотить не должно, поскольку аморт в данном случае быдет давить на комп. камеру площадью поршня, а чтобы сжать комп. камеру с высоким давлением площадью поршня, нужно очень огромное усилие, несоизмеримое с усилием от сжатия подвески. плюс к этому сжатию добавляется хоть и незначительное, но усилие от разряжения за поршнем, вызывающее кавитацию.
    при открытом поршне (разлоченном) на камеру воздействует уже давление не площади поршня, а площади штока, от чего воздух комп. камеры благополучно сжимается, создавая намного меньшее сопротивление сжатию.

    отсюда могу предположить что поршень при блокировке, всё равно герметизируется не на 100%, тогда амортизатор будет способен сжиматься от сильного воздействия, НО чтобы сжать его сильное воздействие должно протекать долго.
    если же в залоченном состоянии наблюдается сильная раскачка, то я считаю что во всём виновата недокачка комп.камеры - закрытый поршень от усилия педалирования способен сдавить слабо накачанную камеру своей площадью, при сжатии поршень гонит перед собой объём масла, сжимает воздух за IFP, а за собой "кипятит" остатки масла.

    залоченный флоат с блоуоффом при ударе сжимается и поглощает его

    UPD: локаут из флоатов имеет Float RPL Triad, про блоуофф я соврал. там его нет. в разлоченном состоянии масло проходит через одну стопку шайб (пропедал настраиваемый количеством шайб), а при локауте через две стопки (собственно от самого локаута и пропедала). при ударе они также благополучно отогнутся и пропустят масло
    Последний раз редактировалось IUSius; 05.04.2011 в 10:05.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #344

    По умолчанию

    то что залочка герметична я уверен. Если бы травило - аморт постепенно бы сжался.
    Тут такое предположение. Я комп камеру качнул до 300+пси, чуток вышло, но все это делалось при комнатной температуре, а на улице сейчас у нас +3С. Насколько воздух сожмется при таком понижении температуры? Блин, была у меня мысль качать комп камеру на морозе -15С, жаль уже позно.
    Отогрел вел, залочил, прыгаю со всей пролетарской дури, покрышки нормально так сжимаются, шток аморта ходит зараза на пол сэга.
    На улице сильнее ходил
    Блин, сколько же в нее вдувать то?
    Последний раз редактировалось Vovan_G5; 19.03.2011 в 15:56.

  5. #345

    По умолчанию

    Vovan_G5, а какая влажность воздуха при закачке была, ))) не, шучу, но в идеале лучше закачивать туда воздух сухой (не по относительной влажности, а по влагосодержанию, т.е. да лучше на морозе - воздух наиболее сухой и потом конденсации не будет)
    давление считать по PV=Rt v= const r= const, P1/t1=P2/t2 t в кельвинах
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #346

    По умолчанию

    походу незначительно температура воздуха влияет - 10% у меня получилось
    буду качать, возможно при откручивании штуцера вышло больше чем чуть чуть

  7. #347

    По умолчанию

    Vovan_G5, ты иглу вставь, закрути шестигранник, накачай, проверь хорошо-ли закрутил, потом не откручивая штуцера выдёргивай иглу и окончательно закручивай
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #348

    По умолчанию

    да у меня же не резинка+иголка, у меня внутренний золотничек , но всеравно есть проблемы при его откручивании, что то выходит
    Подключил насос а там всего то 150 пси было , вот оно и раскачивалось.
    маялся я с переходничком, неадекватно он работает, удавалось 220 пси остаточное получить, ну може сейчас 250 осталось, но при залочке колебания миллиметра 3 остались
    попробую проехать, может и хватит мне.
    зы: а качаю что аж стрелка на второй круг идет, под 400 вдуваю, аж руки трусятся.

    ---------- Добавлено 22.03.2011 в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2011 было в 16:18 ----------

    Вобщем вдул нормально и все заработало как надо.

  9. #349

    По умолчанию

    Ребята, задам нубский вопрос
    Имеется Fox float R хода 31,5мм, прошёл он как и вел около тыщи. Проблема или не проблема это, не понимаю, потому и спрашиваю. В общем дело в том, что этот аморт при любом удачном случае срабатывает на весь ход. Вроде бы не сильно пробивается, но только потому, что не особо жгу на нём (короткоход всё ж). Когда эта шняга началась я решил поглядеть в позитивную камеру. Открутил руками, снял. Так как баши снять не получилось, то на резинки глядел не очень внимательно, а за отсутствием правильного масла то и ничего не мазал. Ещё не обнаружил в позитивке масла, ну практически. Ну масла же нет, а вытирать остатки и лить чё то не понятное не стал. Давление держит отлично, стоял всю зиму на 180-ти. Зимой не катал, дабы не усугубить... Что думаете?

  10. #350

    По умолчанию

    Народ, всем здрасьте например.
    Если у кого-нить в ВАО/СВАО/САО есть готовая игла для сабжа c ключиком, взял бы на денёк за пиво/шоколадку.

    8905-5685405
    скайп serg.e.ivanov

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы