Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 06.01.2009 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот тут абсолютно не правы Вы:[/b]
    Про компенсацию объёма от поршня я забыл, да. Но в остальном всё верно.

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EVV @ 03.01.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При переборке амортизатора также вскрылся еще одни эффект - при отсутствии давления в компенсационной камере, т.е. при открытом клапане для ее накачивания при попытке сжатия амортизатора он с небольшой упругостью легко сжимался-разжимался на расстояние примерно равному длине компенсационной камеры, при этом при сжатии из КК (компенсационной камеры) из ее клапана выходил воздух. На рисунке дан примерный расклад, почему это происходит.
    Таким образом, чтобы исключить кавитацию в объеме V2 "над поршнем" необходимо чтобы масло в демпфере находилось при высоком давлении (по крайней мере выше, чем давление открытия клапанов в демпфере). В вилках подобного не требуется, так как масло, демпфируя перемещение поршня работает только на сжатие, по крайней мере в известных мне конструктивах (тайваньские марцоки не перебирал ).[/b]
    Упоминание кавитации исключи, и не вспоминай больше про это умное слово. В амортизаторе конечно возможна гидродинамическая кавитация, но, ключевое слово здесь - "гидродинамическая". У тебя же просто воздух (или азот) попал в масляный объем, все просто и понятно. И на картинке лучше поправь, убери "растворенный воздух" и нарисуй один пузырек воздуха, так наглядней и правильней. В вилках, кстати, тоже возможна кавитация, и про вилки ты совсем неправильно объяснил. Так что везде где у тебя упомянута кавитация - неверно. Кавитация в велосипедных амортизаторах вообще не самая актуальная проблема, и ты, кроме того, не совсем верно понимаешь суть этого явления.
    To Archer: Видишь какую смуту ты затеял со своей кавитацией. Зачем умножать сущности?

  4. #24

    По умолчанию

    это секретная велокавитация, наука может не знать

    я не собираюсь засылать эту псевдонаучную статью в реферируемые издания, одно очевидно - воздух там есть и никак, кроме может быть одновременной вакуумной откачки компенсационной и демпферной камер, его оттуда не убрать.


  5. #25

    По умолчанию

    Секретная велокавитация
    Не, ты не прав. Твоя тема вполне достойна пойти в FAQ. А это уже ответственность. Я кагбэ стараюсь помочь, развивая обсуждение

  6. #26

    По умолчанию

    Аффтару темы - уважуха за проделанную работу.

    Вот еще бы кто-нибудь разобрал RP2 (3 или 23). Интересно, чем они отличаются конструктивно, и можно-ли переделать одно в другое? А.Б. в спортакадемии сказал, что Флоат Р можно переделать в РП2, а вот РП2 в 23 нельзя.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Извиняйте конечно, но я нигде не нашел(ни на сайте фокс, ни в гугле) сколько пси под какой вес качать в флоат р. Может это секретная инфа, но на вилках рок шокс она написана прямо на вилке(в виде наклейки), вот аморт решил подкачать, а сколько качать не знаю :mellow: мой вес примерно72-73. в вилку при таком весе рекомендуют 85-100пси, а в аморт сколько качать?


  8. #28

    По умолчанию

    Давление в аморте выбираешь по величине сэга, в пределах от 50 до 300 psi.
    А Фоксовский мануал вот что баит:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Pressurize your main air chamber to a minimum of 50 psi and no more than 300 psi. You
    will tune to a more specific air pressure in the Setting Sag section below.[/b]
    Live your life, because you won't leave it alive

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 09.01.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извиняйте конечно, но я нигде не нашел(ни на сайте фокс, ни в гугле) сколько пси под какой вес качать в флоат р. Может это секретная инфа, но на вилках рок шокс она написана прямо на вилке(в виде наклейки), вот аморт решил подкачать, а сколько качать не знаю :mellow: мой вес примерно72-73. в вилку при таком весе рекомендуют 85-100пси, а в аморт сколько качать?[/b]
    У меня простой Float, без R. Вес такой же. Качаю 160-200 пси, в зависимости от наличия рюкзака и предполагаемого темпа езды.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  10. #30

    По умолчанию

    давление выбирается по сэгу когда сидишь на байке. давление для каждой рамы и человека будет индивидуально. сэг 20-30% от полного хода амортизатора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы