Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 123 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #151

    По умолчанию

    наздоровье всем! кто есть на mtbr, скажите спасибо товарищу
    Corvette

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untoco Посмотреть сообщение
    вот как раз верхние снимаются нормально, а выбивать бочонок пока не решался =)
    я думал, что может кто-то сколхозил приспособления для выжимания его при помощи трубок и тд.
    выбивай не боись, я не помню, выбивал ил я его в первый раз, но вот уже полтора года как он выдавливается пальцем. никакого люфта за эти полтора года не появилось.

    2 d.n.s.
    спасибо за документацию

  3. #153
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    спасибо за мануалы. очень интересные!

    порылся. на счёт азотной камеры. 300 пси - это для амортов float и float r, а для float rp2 и float rp23 400 !!! пси!

    для чего интересно накинули ещё 100-ню? таки на что-то это влияет..

    ещё написно мазать густой смазкой сальники воздушной камеры.. а на официальном видео по быстрому обслуживанию воздушной камеры всё мажут только жидким флоат флюидом...

  4. #154

    По умолчанию

    400 psi чем ты накачаешь? качай 300. и то, если получится)
    и еще насчет давления в компенсационке. цитирую часть текста по накачке той самой кмопенсационки с мануала fox:
    # Charge the shock with 200 PSI of nitrogen.
    # Tighten the pellet retainer with a torque wrench screwdriver, to the final torque setting shown in the torque table.

    фактически, ребята из fox сами не знают, сколько качать. то говорят 200, то говорят 300. я начинаю склоняться к мнению, что давление в компкамере должно быть примерно на 50psi больше, чем в основной. на то она и компенсационная.

    _Vano_, мажь жидким. я помазал густым, еле корпус на шток натянул.

  5. #155
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    400 psi чем ты накачаешь? качай 300. и то, если получится)
    400 как минимум в 2-х местах упомянается. в разделе Part Numbers and Drawings Links: в pdf-ках и в xls файлах.

    до компкамеры руки ещё не дошли. пока присматриваюсь. меня с научной точки зрения интересует влияние давления в этой камере.

    мой rp2 часто пробивается. не знаю сколько АБ задул туда азота. хочу понять - есть ли прямая связь этого давления с прогрессией в конце хода?

    PS про fox triad вообще написано 500 пси.. так что ОНИ накачать могут..
    Последний раз редактировалось _Vano_; 27.01.2010 в 19:55.

  6. #156

    По умолчанию

    Господа, может не совсем по теме, но подскажите как мне снять втулку(башинги) с одной стороны амморта? ( так которая бОльшего размера)

  7. #157

    По умолчанию

    Огромное спасибо за техдокументацию. Просто супер! Очень приятно изучать, все сразу становится понятно. Где-что...

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    на то она и компенсационная
    Вообще-то основное предназначение данной камеры - компенсировать объем масла, выдавливаемого штоком поршня демпфера. Давление воздуха в воздушной пружине (будем называть вещи своими именами) здесь не при чем.

    Цитата Сообщение от _Vano_ Посмотреть сообщение
    хочу понять - есть ли прямая связь этого давления с прогрессией в конце хода?
    Так или иначе связь есть - ведь газ надо сжать. А чем выше его давление - тем труднее это сделать. Особенно в конце хода амортизатора, когда газ за плавающим поршнем сжат максимально.
    Еще очень интересно, как давление азота влияет на работу клапанов пропедала?:confused:
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #158

    По умолчанию

    Леха, ну в чем я не прав? Сначала сжимается основная камера, затем усилие передается на масло, а затем уж на компкамеру. Или не так?

  9. #159

    По умолчанию

    Если следовать твоей логике - ты прав. Но! Прочти первый пост этой темы с заголовка "Зачем нужна компенсационная камера".

    Чтоб не продолжать дальнейший спор ни о чем - пространство позади плавающего поршня, заполненое азотом я рассматриваю как часть демпфера, никак не связанную с воздушной пружиной.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    А вообще спорить сабжу теперь прикольно - любой свой довод можно подкрепить документально
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #160

    По умолчанию

    Еще очень интересно, как давление азота влияет на работу клапанов пропедала?:confused:
    никак. давление влияет только на влияние растворенного воздуха в масле на работу амортизатора. чем давление больше тем оно соответственно меньше.
    при низком давлении пропедал в начале хода вообще пропадает (описал в первом посте почему), потому и возникает ощущение "влияния".
    также давление влияет на прогрессию (имхо, при нормально выставленном IFP незначительно, в моделях флоат), что тоже сказывается на характеристиках амортизатора, но на платформу как таковую, давление не влияет ни разу.

    Хотя в системе интристик маниту, давление как раз управляет жесткостью клапана платформы, если кому интересно, приведу чертеж.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы