Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 123 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение
    резинка воздух не держит. она довольно жесткая
    Я из камеры от колеса уазика делал. Пока работает
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #122

    По умолчанию

    я сделал из кроссовка. там подошва хорошая.
    вопрос. когда надул воздух в компенсационку, но основная камера пустая, аморт должен сжиматься руками или нет?

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    таксь. вроде сделал. скока задул в комп. камеру не знаю. между 200 и 300 psi. в основную как обычно надул 155psi. по ощущениям аморт стал жестче, крутился отскока работает куда продуктивнее. т.е на самом быстром отскоке скачет шо дурной, на самом медленном ваще не вылазит.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    выкладываю изображение иголки:



    отрезал кусок престы с резиной, также взял обычную пластиковую иголку (задолбался искать железную), отрезал тот самый пластик так, чтобы по диаметру со скрипом влазила в ниппель, вставил в ниппель, залил все клеем моментом, сверху приклеил латку для камер, на ночь в теплое место и все готово. конструкция не спускает, куда проще для исполнения.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    у меня еще возникли вопросы к тем, кто уже делал переборку. может кто чего и знает.
    1. после переборки как стал вести себя аморт
    2. если изменять давление в комп. камере, какие изменения в работе аморта
    замечались?
    3. если изменять объем в комп. камере, какие изменения в работе аморта замечались?
    4. все ли заливали 10ку в демпфер? если нет, как себя ведет аморт?

  3. #123

    По умолчанию

    d.n.s,

    1. У меня заработал пропедаль, в первую очередь и пропал хлюп при сжатии-разжатии.

    2. Меньше давление: не работает Пропедаль, но амморт становится очень линейным.

    3. Я залил 7wt - работает хорошо. И отскок и Пропедаль.

  4. #124

    По умолчанию

    Котовский, спасибо!
    по ходу его жесткость и есть пропендаль)
    нужно покататься, но холодно щас.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    кстати у меня рычание еще осталось. видимо все же немного воздуха в масле есть

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    PS подкиньте читсую картинку внутренностей аморта?

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.n.s Посмотреть сообщение

    кстати, EVV
    специально для тебя цитирую часть мануала от fox
    звучит как ирония, почему специально для меня, я где-то что-то говорил наоборот?

    конструкция иглы толковая
    вбрось ссылку на мануал, почитаем.

  6. #126

    По умолчанию

    EVV, мануалы у меня на компе, их в инете нету, тока на extremebits.org.
    специально для тебя потому, что именно ты говорил, что его надо утапливать глубже изначально. никакой иронии, наоборот, подтверждение твоих слов. я, кстати, ставил по мануалу, шток об IFP не стучит.
    PPS дайте чистую картинку аморта

  7. #127
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Товарищи, а вы к лету будете менять 7w или 10w на что-нибудь более взякое или так и оставите? Еще вопросик, чем бы смазать внутренности аморта, ибо фирменного ремкомплекта не достать, литолом можно?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    и еще вопросы есть по поводу последней модели иголки.
    1. какая-то странная преста, не видно переходник
    2. подойдет ли автомобильный нипель вызеранный таким же образом, или только престу с переходником
    3. иголку с пластмасской до каких пор туда засовывать
    4. что такое пластиковая игла и где ее брать (на фотке ведь стальная) (ну это так из спортивного интереса)
    5. требуется ли полый шестигранник, чтобы закрутить систему после того как накачали, либо же можно затянуть и проткнуть и не париться с протыкание шестигранника. Кстати, а откуда берутся или как делаются дырявые шестигранники

    и еще вопрос подкопился
    могло ли вытечь масло из демпфера через крутилку отсткока/пропедаля. Просто у меня совсем перестал работать пропедал, демпфирование не работает, при съезде с паребрика заднее колесо отсрелливается вниз и прилипает к асфальту (кстати ощущение вообще зачетное и контакт постоянный, если бы еще не раскачивало, то вообще радость)
    Последний раз редактировалось Britney; 26.01.2010 в 14:12.

  8. #128

    По умолчанию

    1. преста с адаптером под автониппель
    2. автомобильный ниппель может подойти, если иголку всунешь. у меня был узкий, игла не влазила.
    3. пока пластмаска не спрячется в ниппеле
    4. имеется в виду обычная игла с пластиковым концом, который на шприц надевается
    5. требуется, бо надо будет подтягивать. сверлятся.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Народ, готов отчет:
    http://dns-dn.livejournal.com/54017.html

  9. #129

    По умолчанию

    офигенно, буду ковыряться.
    а как снимали втулки у аморта?
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    Товарищи, а вы к лету будете менять 7w или 10w на что-нибудь более взякое или так и оставите?
    Нафига вообще было менять в аморте масло на менее вязкое? Он и со штатным на морозе прекрасно работает. И вообще, чем меньше внутрь аморта вы лазаете - тем дольше он проживет

    У меня такое впечатление, что Britney тему читать начал с конца. Особенно про шестигранник. Ну пожалуйста, подключите мозг! И прочтите всю тему с самого начала внимательно. И тогда все вопросы отпадут. Если нет - вам незачем лезть внутрь амортизатора.
    Извините, но уже достало читать темы и сообщения с вопросами, которые были раннее и совсем недавно
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы