Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 123 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #1131
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    Шток где-нибудь приобрести можно или проще новый аморт купить
    зависит от места обитания аморта.


    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    внутри песка нет
    песок не самый частый разрушитель штоков.
    и этому рама хорошо помогала.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    зависит от места обитания аморта.



    песок не самый частый разрушитель штоков.
    и этому рама хорошо помогала.
    Аморт обитает в деревне близ реки Волги. Местные веломастерские (1-2 шт.) кроме ашан-монстров ничего не видели.
    Ремонт+пересылка+((%оставше ося ресурса/100%)*цена нового) vs. цена нового аморта.

  3. #1133
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    деревне близ реки Волги
    могут давть разные рекомендации по пересылу, в зависимости от расположения, верхи, низы, центральная часть...

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    Ремонт
    3,5к+/-
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    могут давть разные рекомендации по пересылу, в зависимости от расположения, верхи, низы, центральная часть...

    3,5к+/-
    Написал в личку. Отправка не проблема. Больше интересуют шансы на восстановление. Демфер сопливит.

  5. #1135

    По умолчанию

    Товарищи, кто чем мажет бачок с поршнем? Испробовал несколько консистентных смазок (синие синтетические сопли LM, шрус-4, солидол-ж), и не получается добиться адекватной неступенчатой работы при сжатии-разжатии аморта. Жидкие проявили себя хуже всех. Нужно, видимо, что-то среднее, но что?
    Последний раз редактировалось Ilu_haha; 13.11.2018 в 19:19.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilu_haha Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто чем мажет бачок с поршнем? Испробовал несколько консистентных смазок (синие синтетические сопли LM, шрус-4, солидол-ж), и не получается добиться адекватной неступенчатой работы при сжатии-разжатии аморта. Жидкие проявили себя хуже всех. Нужно, видимо, что-то среднее, но что?
    Поверхности скольжения в порядке ? Демфер живой ? Как вариант Sram Butter попробовать - скользкий шо писец.

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilu_haha Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто чем мажет бачок с поршнем? Испробовал несколько консистентных смазок (синие синтетические сопли LM, шрус-4, солидол-ж), и не получается добиться адекватной неступенчатой работы при сжатии-разжатии аморта. Жидкие проявили себя хуже всех. Нужно, видимо, что-то среднее, но что?
    LM слишком густой, солидол-ж можно и нужно разбодяжить, но я за срам баттер. Масло же густое у фоксы в воздушку льется, что не отменяет посадку уплотнений на консистент. А вообще Imp3000 прав. Рывки при работе обычно (но не всегда) с демпфером связаны (завоздушивание масла, падение давления в ИФП и т.д.)

  8. #1138

    По умолчанию

    Поверхности слегка потёрты, но в целом выглядят весьма бодро. Если не приглядываться, не подумаешь, что износ есть.
    Как ни странно, но эти смазки глючат даже при трении между сжатыми пальцами. Меня это несколько удивило...
    Я правильно полагаю, что SRAM Butter на силиконовой основе?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Ещё я уже который день озадачиваюсь поиском подходящей смазки. Поскольку не намерен покупать фирменную, читаю форумы и отзывы использующих различные консистенты. Мне пока что больше всего приглянулась мс спорт. Это силикон с добавлением фторопласта (привет сухой смазке "форум"). Можно найти банку 400 г от 800 рублей. Никто из местных маньяков не обронял словечко об этом изобретении?

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilu_haha Посмотреть сообщение
    Поверхности слегка потёрты, но в целом выглядят весьма бодро. Если не приглядываться, не подумаешь, что износ есть.
    Как ни странно, но эти смазки глючат даже при трении между сжатыми пальцами. Меня это несколько удивило...
    Я правильно полагаю, что SRAM Butter на силиконовой основе?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Ещё я уже который день озадачиваюсь поиском подходящей смазки. Поскольку не намерен покупать фирменную, читаю форумы и отзывы использующих различные консистенты. Мне пока что больше всего приглянулась мс спорт. Это силикон с добавлением фторопласта (привет сухой смазке "форум"). Можно найти банку 400 г от 800 рублей. Никто из местных маньяков не обронял словечко об этом изобретении?
    На то чтобы смазать вилку уходит - 2 мл смазки, на аморт наверно еще 1мл. 5мл можно купить за 100рублей. Например вот:https://www.avito.ru/perm/velosipedy...0ml_1448412586 , у этого же продавца покупал масло для тормозов и синюю жижу для фокса, подшипники и что-то еще. 400г это лет на 50 из расчета на один велосипед двухподвес :-)

    Про базовое масло в sram butter не знаю.

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    100рублей
    150р + 400 пересыл почтой. я на их сайте был. Купил бы несколько, фиг с ним, но одна банка всего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы