Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 123 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Масло - черно-коричневое.
    У меня было темно-красное.
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Отпускаю пробку, начинаю качать камеру. Масло прет из пробки сразу же, как будто там нет воздуха.
    Перло масло с пузырьками воздуха.
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    закачал 150-160 пси
    Надо не менее 250. Иначе пропедаль работать толком не будет.
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Может, для таких остаточных случаев и есть пробка у крутилки отскока?
    Нет там никакой пробки. Крутилку вообще трогать не надо, если из нее масло не сочится. Тем более, что если ты ее снимешь, то без полной разборки аморта обратно не вставишь.
    Кстати, одна из причин высокого давления в компенсационной камере - оно максимально сжимает пузырьки оставшегося в демпфере воздуха.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Надо не менее 250. Иначе пропедаль работать толком не будет.
    понял!

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Нет там никакой пробки. Крутилку вообще трогать не надо
    ясно, хорошо что не полез

    Так как же всё-таки грамотно прокачать. У меня по плану "чутка отпустить пробку и качать камеру" сразу идет масло без воздуха, тогда как он обязательно там есть.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    по плану "чутка отпустить пробку и качать камеру"
    Я сначала накачивал камеру, а потом отпускал пробку. И аморт располагал в пространстве так, чтоб пузырьки к отверстию пробки подплыли.

    Вариант нумер 2: собирать амортизатор полностью погрузив его в масло. Тогда у тебя гарантировано ни капли воздуха в нем не будет
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  4. #94

    По умолчанию

    250 psi в комп. камеру? автор писал о 120. так кто ж прав?

  5. #95

    По умолчанию

    Я закачивал столько по аналогии с RS Monarch. Столько рекомендует качать его производитель. А конструкция и размеры Монарха не сильно отличаются от Флоат.
    Втораяя причина накачки высокого давления - пропедал. При более низком он хуже работает. На моем РП23 при 150 psi в положении рычажка "1" он вообще не ощущался.
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 06.01.2010 в 15:26.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #96

    По умолчанию

    Лёха Самолётов, понял тебя, учту. хотя у меня float r, на среднем пропендале.

  7. #97

    По умолчанию

    Лёха Самолётов, закачал я 250 пси, как ты учил. Слабый звук хлюпающего воздуха не исчез

    Кстати, это ты утверждал, что сильная накачка не влияет на плюшевость? Влияет, и еще как. При 120 пси на сэге 25% амморт ходил на весь ход, не добирая до упора считанных 5-7мм. Теперь, с 250 пси на том же сэге на в тех же условиях выбирается только 50-60% хода, стало заметно менее плюшево.

    Если в компенсационной камере 250 пси, то прогрессия там зверская, выбрать ход до конца нереально. Это замечательно для дропов, но плюша становится меньше на порядок.

    Про пропедаль ничего не могу сказать. Из-за возросшей прогресии есть усчезающе малое чувство, что раскачка уменьшилась, но скорее всего нет, так как прогрессия увеличилась на глубоких ходах, а раскачка проявляется на малых, где плюша по прежнему достаточно.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Слабый звук хлюпающего воздуха не исчез
    Ну что тут сказать? Тренируйся в удалении воздуха из демпфера. У меня тоже не сразу все получилось.
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Кстати, это ты утверждал, что сильная накачка не влияет на плюшевость?
    Врать не буду - не помню. У меня проблемы с полнотой хода и плюшевостью нету, аморт работает в этом плане как надо. Больше заботит работа пропедаля и отскока. А при низком давлении в компенсационке они работают хуже.

    Вобщем суть такова - пока не будет мануала от производителя (как у RS) о том, как перебирать аморт полностью, все будут ходить при своем мнении и каждый будет считать, что он прав.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  9. #99

    По умолчанию

    как сильно накачка будет влиять на плюшевость зависит от того, в какое положение выставите разделительный поршень. меньше объем компенсационной камеры (утопите поршень глубже) - бОльшая чувствительность прогрессии к давлению в компенсационной камере. и наоборот.

    у меня сейчас объем компенсационной камеры около максимального (только-только чтобы поршень демпфера при макс ходе не задевал за разделительный поршень IFP) и давление в камере на прогрессию практически не влияет.

    летом думаю увеличить прогрессию залив масло в объем компенсационной камеры, тем самым уменьшив ее объем (своеобразная регулировка bottom-out такая).

    120 это МИНИМАЛЬНОЕ давление при котором у меня исчезло хлюпание. сам качаю 250 гдето. на клапан пропедала это давление естественно не влияет, но при низком давлении в КК аморт сможет сжаться и при закрытом пропедале, я это кривенько описал в первом посте через "кавитацию".

  10. #100

    По умолчанию

    EVV,
    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    плюшевость зависит от того, в какое положение выставите разделительный поршень. меньше объем компенсационной камеры (утопите поршень глубже)
    это если не знаешь объем масла. А этот объем известен - 20мл. Поршень установится там, где должен быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы