Стал персоной нон грата в Азербайджане - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Стал персоной нон грата в Азербайджане

  1. #41

    По умолчанию

    руссо гомосексуалисто - облико морале!
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.08.2019 в 19:03.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixMax Посмотреть сообщение
    так продолжение то где когда ждать?
    Тут я уже, только что с дачи приехал, будь она проклята.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    руссо гомосексуалисто - облико морале!
    Обожаю гомосексуалистов и лесбиянок, но не за их наклонности, а за дух противления устаревшим устоям общества.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Слава выложи полный отчет о поездке, очень интересно почитать про твои приключения
    Я решил о каждой стране написать отдельный отчёт, пока очередь Азербайджана, а будут ещё рассказы про Армению, Грузию, Турцию и возвращение домой своим ходом от Верхнего Ларса до Москвы. Каждый отчёт буду дублировать в своём авторском блоге на Удавкоме, чтобы подольше сохранился.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    А мужик на фото незнакомый какой-то.
    Привет друг! А я прекрасно помню все наши совместные поездки. Опять же огромное спасибо Валентину Гвоздеву за то, что так прекрасно всех нас свёл вместе.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сам себя не посадишь - никто не посадит
    Ну это вряд ли. Да и стоит ли бояться глупых законов?! Сажать надо этих законотворцев, а мы просто здесь гуляем и свободно высказываем своё мнение.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    онанизм на свежем воздухе!
    Один мой приятель с Велозоны придумал термин "палаточный онанизм", звучит в самую точку.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нехватка внимания
    От нехватки внимания точно уже не страдаю, поудалял все аккаунты в социальных сетях, не тусуюсь даже в собственных фан-клубах. С сожалением смотрю на владельцев смартфонов, втыкающих в интернет даже в общественном транспорте, вот уж кто болен тяжелейшей формой шизофрении - интернетзависимостью.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    это статья работает если ты русского азербайджанского происхождения назовешь обезьянкой
    если ты азербайджанского азербайджанца будешь обезьянкой называть никто тебе слова не скажет
    Ну вообще-то после всех этих событий, произошедших со мной в Азербайджане, мне туда уже больше ехать не хочется. И посадить могут, и вообще все азербайджанцы люди крайне неприятные.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Навстречу нам ехал белый рейсовый ПАЗик, за ним - хвост из пара-тройки легковушек.
    Серая встречная десятка (ехавшая последней) пошла на обгон автобуса и остальных машин. Ехавшие впереди отметили, что она объезжала автобус с очень большим запасом, чрезмерно занимая нашу полосу. Ехавший перед Ниной Виктор для пущей безопасности успел свернуть на обочину. Что произошло непосредственно перед ЧП, сказать, увы, нельзя, но после многократного прокручивания в голове всех возможных версий, вырисовывается примерно следующая картина. Ехавшая за ним Нина, по-видимому, стала инстинктивно прижиматься к обочине, и, либо слишком круто вывернула руль, либо съехала с асфальта (напомню, что он сильно возвышался над обочиной, которая из-за проливных дождей сильно раскисла) у нее на кромке соскочило колесо. Так или иначе, в последний момент она стала просто падать на левую сторону, находясь на дорожном полотне в своей полосе. И по трагической случайности именно в этот момент на ее голову налетел встречный автомобиль передним краем капота и фарой. Мгновенная смерть....
    И так бывает, стоило это предвидеть.
    Но нет - никто не гибнет зря, так лучше, чем от водки или простуд. Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут.
    Банальные слова из песни Высоцкого, но я их часто повторяю в горах, где получить камень в голову очень просто. И автотрасса ничем не безопаснее для велосипедиста, смерть всегда за спиною или впереди, а значит крутите педали смелее и ничего не бойтесь.

    ---------- Добавлено 12.08.2019 в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2019 было в 18:23 ----------

    Мой попутчик Сергей Ребко довольно необычный человек, поэтому хочется дать ему развёрнутую характеристику. Как известно, велопутешественники бывают двух типов – велотурист-одиночка и велотурист с девушкой. Коллективные поездки мы в расчёт не берём, они тоже состоят из одиночек и парочек. Так вот, Серёга одиночка, причём стопроцентный девственник, как и большинство других велосипедистов. Люди по-разному не могут найти себе спутницу или спутника жизни, у кого-то лишний вес, у кого-то другие физические недостатки, некоторые излишне стеснительны или имеют психологические проблемы. У Сергея имеются незначительные проблемы с кожей, возможно это отталкивает от него женский пол, но скорее всего причина его одиночества сидит именно в голове.

    В этом прекрасном стриме Серёжа несколько раз повторяет фразу «я не шизофреник!», значит я всё-таки не ошибся в своих оценках, у кого чего болит, тот о том и говорит:
    https://vk.com/rebko?z=video-7412141...l_wall_7800441

    Чтобы проехать от Владивостока до Гомеля одним махом надо быть поехавшим на всю голову, и пусть Сергей не обижается на такие выводы. Меня, к примеру, каждый день придорожные торговцы называют дурачком и всячески унижают в совместных беседах и перепалках, и я же не обижаюсь. Наоборот, жалею этих несчастных людей, избравших для себя неправильную модель жизни и вынужденных каждый день ходить на нелюбимую работу.

    И всё-же, главная проблема правильного парня Сергея Ребко заключается в его привязанности к Интернету. Инстаграм и социальные сети выжимают из него последние соки и, вместо того, чтобы ехать, он все вечера и ночи напролёт сидит в Интернете, да и в полуденное время на это время убивает. А ещё приходится возить с собой массу ненужной аппаратуры, как то смартфон, ноутбук, повербанки, солнечную панель. По моим подсчётам, Сергей с помощью смартфона ежедневно вычёркивает из своей путевой жизни около пяти часов, или, иначе говоря, не проезжает дополнительных 70-80 километров. Имея шоссейный супервелосипед, он установил себе планку в суточные 100 километров, что смешно даже для владельца складничка.

    Когда я попенял ему на эти якоря, мешающие передвигаться в пространстве, Серёга вздумал со мной погоняться и притопил на своём карбоне. Что вы думаете, на своём чугуниевом байке за 400 долларов я ни на сантиметр не отставал от карбонового чуда за две с половиной тысячи долларов. Правильный выбор велосипеда и багажа для сверхдальнего путешествия имеет огромное значение, не стоит ошибаться и попадать на удочку ушлых мошенников-маркетологов.

    Сергей Ребко позиционирует себя как программист, бабло у него водится, судя по дорогому велосипеду. Но при мне он всячески экономил деньги, съедая за день всего одну шаурму и пару упаковок йогурта, ну ещё печенье кушал иногда. Я бы так не смог. Питаясь даже подножным кормом, съедаю ежедневно не менее килограмма мяса, от этого и силы, а на йогурте если и уедешь далеко, то очень медленно.

    Зашли мы с ним в придорожный ресторан пообедать. Денег с Сергея взяли целых 8 манат (310 российских рублей), а покушать вынесли только одно рёбрышко и салат. Разумеется он этим не наелся, пришлось в городе донером за полтора маната догоняться. Так что, и правильное распределение бюджета тоже пока не во власти нашего друга, а ведь ему предстоит ехать через Китай, там просто так палатку не поставишь, предстоит заселяться в гостиницы, за хостелы тоже немало выложить придётся.



    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------

    Маленький туристический опыт мешает Серёге и в других ситуациях. На моих глазах его чуть не растерзала свора волкодавов. Какие-то азербайджанцы ради шутки спустили на него несколько огромных пастушеских собак, когда мы проезжали огороженный участок с жалкой лачугой по пути к пляжу на реке Куре. Вместо того, чтобы слезть с велосипеда и отбиться камнями, Сергей ещё сильнее притопил под горку и начал орать от страха. От таких нелепых действий собаки вообще озверели и начали драть его багаж, ноги от укусов спасли только огромные сумки висящие спереди и сзади велосипеда. Отогнать собак удалось только с моей помощью, запугал их взмахами рук и забросал шишками. А сумки теперь протекают из-за дырочек от зубов.
    Начали купаться. Сергей достаёт из сумки большую пластиковую мыльницу, с ней советские дети ездили в пионерлагеря таща огромные чемоданы, а в ней маленький кусочек мыла. Ну кто так экономит объём багажа?! Возьми это мыло и заверни в пластиковый пакетик – сразу место для второй запасной камеры освободится.
    Вытирается Серёга большим махровым полотенцем. К чему оно вообще велотуристу?! Я вытираю лицо и тело тем, что на меня одето, майкой или рубашкой, их же использую в качестве мочалки при купаниях.

    В первый день нашего знакомства у Сергея ещё не было Интернета и он не мог узнать кто я такой. А когда узнал, то был очень обескуражен моими откровениями в средствах массовой информации, типа репортажа из обкаканной постели и звания Главного Помоечника России. Сам то он пока пытается выглядеть приличным человеком, опять же из-за отсутствия опыта. Ему хочется признания в Интернете и большого количества поклонников, но оставаясь пай-мальчиком этого никогда не добиться. Сейчас такоё жёсткое время, что выплыть из дерьма наверх можно только с помощью публичных скандалов, хайпить всё равно придётся. Слава богу, Серёга вынес кое-что полезное из наших нравоучительных бесед и сейчас всё глубже погружается в алкоголизм, распивая каждый день пиво и выкладывая истории об этих пьянках в социальные сети. Так, глядишь, скоро он не только человеком станет, но и суперзвездой мирового велотуризма.

    А вообще мы с ним очень хорошо сошлись. И Серёга с меня лишнего не требовал, и я ему во всём уступал. Расстались на хорошей ноте, с сожалением. Он мне даже предложил ехать с ним и дальше до Пекина, но финансы мои уже пели романсы, оставалось лишь возвращаться в Москву на последние гроши. Ну ничего, осенью мы с ним снова встретимся в Шереметьево, поеду встречать своего друга при возвращении из Китая.


  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbunya Pide Посмотреть сообщение
    Сергей достаёт из сумки большую пластиковую мыльницу, с ней советские дети ездили в пионерлагеря таща огромные чемоданы, а в ней маленький кусочек мыла. Ну кто так экономит объём багажа?! Возьми это мыло и заверни в пластиковый пакетик – сразу место для второй запасной камеры освободится.
    В пакетике мыло противно размокает. Я его в фольгу заворачиваю.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    В пакетике мыло противно размокает.
    Кстати нет. Любое мыло имеет свойство впитывать влагу, поэтому даже в полиэтиленовом пакете оно остаётся сухим непосредственно после использования. Ну, разумеется, перед завёртыванием оно должно пару минут на травке или камешке полежать, чтобы вода полностью стекла. Побрился ты, к примеру, упакуй сначала станок, потом зеркальце, и в самом конце уже и мыло в пакетик суй, вот оно и останется неразмокшим.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbunya Pide Посмотреть сообщение
    И всё-же, главная проблема правильного парня Сергея Ребко заключается в его привязанности к Интернету. Инстаграм и социальные сети выжимают из него последние соки и, вместо того, чтобы ехать, он все вечера и ночи напролёт сидит в Интернете, да и в полуденное время на это время убивает.
    Вам то конечно лучше знать, что для других благо, а что нет.Было уже таких несколько парней.Но за 70 с лишним лет что-то они никого не осчастливили.Все ограничилось иллюзорной верой в светлое будущее.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Вам то конечно лучше знать, что для других благо, а что нет.Было уже таких несколько парней.Но за 70 с лишним лет что-то они никого не осчастливили.Все ограничилось иллюзорной верой в светлое будущее.
    А я и не зову никого в светлое будущее, всего лишь указываю на очевидные ошибки начинающих велотуристов, опираясь на собственный опыт. И этот отчёт сочиняю не для возвеличивания себя любимого, а для предостережения остальных туристов от поездок в Азербайджан, делюсь с ними собственным горьким опытом.
    Через пару недель собираюсь в очередной голодный поход. Сейчас в кармане ни копейки денег, а ехать хочу на Черноморское побережье Краснодарского края и в Крым сроком на два месяца, до середины октября. От души приглашаю всех желающих разделить со мной компанию. Двигаться будем по М4 прямо из Москвы своим ходом и возвращаться так же. Бесплатной еды обещаю вагон, алкоголя не будет, так что и трезвенники пускай не тушуются. Даю стопроцентную гарантию, что после возвращения из этого безумного круиза, все его участники станут обладателями неразменного рублика и обретут счастье до конца дней своих.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbunya Pide Посмотреть сообщение
    указываю на очевидные ошибки начинающих велотуристов, опираясь на собственный опыт
    "Свои шишки набивать надо. Чужие не болят."(с)

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbunya Pide Посмотреть сообщение
    От души приглашаю всех желающих разделить со мной компанию.
    Да ну нах. Ты ж, если что не так пойдёт, можешь и дерьма с мочой в бутылке набодяжить и облить. Опять же, гомосексуализм и всё такое… Разное про тебя люди говорят.

  9. #49

    По умолчанию

    Судя по хорошему аппетиту у ТС и постам это два два восемь.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    два два восемь
    на это денег надо немало...
    и на дороге оно не валяется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стал сильно уставать от вкручивания
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 17:52
  2. Стал счасливым обладателем первого байка
    от Voven83 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 00:37
  3. А кто стал Чемпионом России 2005 по ДХ?????!!!!
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:21
  4. Стал скрипеть руль
    от Гастарбайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 12:14
  5. Прием, кто стал миллионером на гонке от Веломира?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:12