Стал персоной нон грата в Азербайджане - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: Стал персоной нон грата в Азербайджане

  1. #91

  2. #92

    По умолчанию

    ******
    Последний раз редактировалось ROST; 03.02.2020 в 18:04.

  3. #93

    По умолчанию

    За два километра до контрольно-пропускного пункта Мазымчай начинается крутой подъём, преодолевать его уже не оставалось сил, и я прошёл это расстояние пешком. Но за сто метров до границы собрался с силами и вскочил на велосипед, а то некрасиво как-то, люди смотрят. В этот момент на меня выскакивает стая огромных собак, пограничники прикормили. Пришлось опять слезать и бросать в них большой камень, еле-еле спасся от укусов. Вот так встречают и провожают гостей в этом ****ском Азербайджане. От ругани матом я воздержался, но окружающим таксистам и другим встречающим высказал всё что думаю об их стране. В ворота кпп я въезжал невероятно злой, молодые пограничники видели весь инцидент с собаками и сами, как шакалы, виляли передо мной хвостом, ожидая скандала. Разумеется, я сначала отругал их, а после потребовал немедленно расстрелять всю стаю, автоматы у них имелись. На что один солдат ответил: «Мы по-русски не понимаем». Всё они прекрасно понимают, просто уже привыкли к такому восточному рас****яйству и лени. Им легче собак завести, чем самим поднимать свою жопу и идти к воротам, на лай сподручнее просыпаться.

    От ворот до вагончиков с таможенниками и контролёрами сто метров подъёма стеной, но, взбешенный таким приёмом, я и его сумел проехать на велосипеде. А там в ожидании проверки паспортов опять толпа стоит. Лезть вперёд стал, потребовал себе стул. Испуганные погранцы пригласили посидеть на лавочке, а сами попросили паспорт и, чтобы загладить инцидент с собаками, решили помочь пройти пограничный контроль, занеся документ главному проверяющему в обход очереди.
    Тут, надо сказать, я немного подобрел и даже поговорил по душам с сорокалетним толстяком-таможенником, которому сначала наотрез отказался показывать содержимое своего рюкзака, и с молодым двадцатилетним пограничником. Рассказал им как живу в праздности и бездельи, поделился опытом как этого можно достичь. Таможеннику очень хотелось попасть в Москву, он там ещё никогда не был.

    И вот меня уже приглашают к окошку вагончика, сверять личность с фотографией в паспорте, ну наконец-то мои мучения в Азербайджане заканчиваются.
    За стеклом сидит пожилой пограничник и гневно смотрит в монитор компьютера, читает досье на меня за последние пять лет, куда ездил, о чём говорил, за что был арестован. Там даже все мои высказывания в Интернете записаны! Особенно его разозлил такой скетч с AZ-форума: «Проехал весь Азербайджан и никто даже персиком не угостил». Контролёр зовёт к себе молодого пограничника, с которым я только что беседовал, и требует принести персики. Парнишка возвращается с плодами, весело подмигивает мне, и ждёт дальнейших указаний, а проверяющий продолжает наливаться гневом, вычитывая всё больше и больше подробностей про мои похождения, проверка затягивается. Нервничать начинает даже молодой с персиками, начинает их есть, а я вступаю с контролёром в словесную перепалку, пытаясь оправдаться и за посещение Армении, и за недавнюю видеосъёмку, и за отчёты в сети. Основной лейтмотив таков: ну разве это всё неправда?! Что видел, о том и говорил. На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Обозлённому пограничнику приходится с этим согласиться, посадить меня в тюрьму он пока не имеет права. В конце концов он говорит молодому, чтобы тот выдал мне один персик и швыряет в окошко паспорт как собаке. Сажусь на велосипед, надкусываю персик, и с радостью покидаю территорию ненавистного Азербайджана. Косточку выбрасываю на мосту через Мазымчай, пусть сами убирают.

    И вот я уже в свободной демократической Грузии, здесь никто неудобных вопросов не задаёт, пограничник дружелюбно улыбается и говорит добро пожаловать, собаки не лают.
    Первым делом заезжаю в магазин, беру полкило копчёных охотничьих колбасок и литр божественного пива «Натахтари-голд», впервые за несколько дней наедаюсь досыта. Как будто из ада в рай попал, в натуре.
    Навстречу еду велоспортсмены-шоссейники, увидеть которых в Азербайджане в принципе нереально, ну не принято там взрослым кататься на велосипедах. В нескольких километрах от границы раскинулся замечательный город Лагодехи, в котором вся инфраструктура заточена под приём туристов. Вот так надо встречать своих гостей, а не как в Азербайджане, будь он трижды неладен.

    В общем, чего тут особо распинаться и сетовать. Сам виноват – чего хотел, то и получил, знал же ведь куда еду. Обидно только, что ни руководство Азербайджана, ни сами азербайджанцы ничего не хотят менять в своей республике. А ведь негативное восприятие этой страны стало уже притчей во языцех, весь мир знает как там плохо. Ну сделайте, наконец, лучше!
    На этом отчёт заканчиваю, в ближайшие году я туда больше ни ногой, но всё же надеюсь на демократические перемены, так жить нельзя.

  4. #94
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    На Грузию очень хорошо повлияла Европа и США. До Саакашвили там вы не бывали? Там нельзя было проехать, везде взятки требовали у моих родственников. Я правда не ездил через неё в то время. Сам к людям стараюсь относиться положительно, независимо от их национальности. Главное не питать иллюзий по поводу других национальностей, чтобы потом не испортить себе настроение из за неудачных случайностей и не разочароваться. Встречал разных людей везде, но стараюсь запоминать хорошее.
    Как то в Грузии всё же был проездом, ночью какой то парень старше меня возрастом перед его девушкой напал на меня и ударил, в ответ на мой вопрос как куда то пройти. Я в ответ спокойно, без злости, поводил указательным пальцем у него перед носом, повернулся и пошёл. На него это видимо произвело впечатление от неожиданности, что он потом меня догнал, начал извиняться, предлагал почему то любую девушку грузинку какая понравится, типа он договорится с ней (я удивился про себя, тогда у меня кстати девушки ещё не было) еду, ночлег и тд. Давал советы, куда лучше не ходить, где опасно и тд. Я уже не знал как от него отвязаться, мне он не понравился, криминальные элементы всегда меня отталкивали своей изворотливостью и быстрой переменчивостью, нестабильностью своего мнения. Тем что нанося вред другим, считают себя несправедливо обвинёнными и тд. Ходил за мной наверное часа два. Узнав что я армянин обрадовался, что и у него мать армянка, типа много общего. Потом ели дошло что у меня свои планы куда идти, и ушёл.
    Я читал много очень отзывов о поездках по всем за - и северокавказским республикам и в целом, если человек настроен положительно (люди это чувствуют) то у них остаётся хорошее впечатление от поездки. В основном встречал позитив, но вот прочитал и негатив о наших кавказских жителях. Причём до ужасных оскорблений и жгучей ненависти.
    Впрочем я вас понимаю, сам питал ненависть к жителям питера, когда убили моего знакомого толпой скинхедов, а потом девушка перерезала ему артерии под мышками, чтобы не мучился. Причём ему оставалось доучиться 1 день, он уезжал домой. И это был не единственный случай среди знакомых. Одну армянку даже там зарезали и съели с картошкой за игрой в компьютерные игры. Я же не говорю что все питерцы озверелые дикари, потому что я знаю, что это далеко не так.
    Как то у нас в Пятигорске скинхеды тоже хотели установить свои порядки, но здесь нас побольше, на д.р гитлера местные пацаны, в основном армяне, собрались, нашли их главаря в машине, и перевернули его с ней. После этого ячейка распалась и наступила международная дружба.
    Что хотелось сказать, это при поездке на территорию где другие законы и менталитет, следует с уважением отнестись к его носителям, а не мерить всех под один, свой единственно правильный аршин. Осторожность, дружелюбие и уважение как правило помогут найти более адекватный настрой, как со своей, так и с другой стороны.
    А петь песни, что этот народ лучше того можно конечно, но будет ли это объективно? Вряд ли. Все мы хороши, по мере сил и возможностей, думаю такой настрой наиболее близок к реальному взгляду на людей всех возрастов, племён и наций.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Я сейчас изменил многие свои взгляды, после того как начал изучать Библию и стараться применять в своей жизни. Многое стало проясняться, я многое понял. В том числе и то, что в этом мире не стоит считать, что кто то тебе что то должен. Здесь никто никому ничего не должен как правило, в основном. Из этого и следует исходить. И если встретите иное к себе отношение, то это будет приятным сюрпризом, можете только радоваться, значит вам повезло, эти люди ещё не совсем "в системе". И это насколько я понял объективная данность, реальный фактор окружающего бытия.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 18.11.2019 в 23:01.

  5. #95

    По умолчанию

    Зачем серьёзно отвечать на такую жырноту? Он просто развлекает себя набрасывая говна на вентилятор, неужели можно принять в серьёз его нападки? У него тут есть своего рода популярность "циркового уродца" и он лишь пытается возвести говнометание и примитивную провокацию в ранг исскуства. И посмеяться поиздеваться над теми кто станет с ним скандалить.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 22.06.2020 в 22:28.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Зачем серьёзно отвечать на такую жырноту? Он просто развлекает себя набрасывая говна на вентилятор, неужели можно принять в серьёз его нападки? У него тут есть своего рода популярность "циркового уродца" и он лишь пытается возвести говнометание и примитивную провокацию в ранг исскуства. И посмеяться поиздеваться над теми кто станет с ним скандалить.
    у каждого свои развлечения )

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Зачем серьёзно отвечать на такую жырноту? Он просто развлекает себя набрасывая говна на вентилятор, неужели можно принять в серьёз его нападки?
    Отвечать необязательно, но принять к сведению следует. Азербайджан действительно очень неуютная страна для велотуризма, особенно если вы едите в лайкре. Я лайкры никогда в жизни не надевал, но свою долю оплеух всё же получил. Ну не любят там самодеятельных велотуристов. Режиму Алиева нужны только богатенькие гости, чтобы широко платили в гостиницах и ресторанах.

  8. #98

    По умолчанию

    В ЮВА тоже должны были:
    1. Подбросить наркотики
    2. Изнасиловать в попу
    Нормальное общение и всё хорошо. При мне полицейские в Таиланде попросили моего соседа скромнее курить моноплю а не посадили его на три девять долгих лет.
    Из стран ЮВА только Вьетнам туговат, непонятно чем травили бедный вьетнамский народ

  9. #99

    По умолчанию

    Очевидно, вьетнамками затоптали!


  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксп54 Посмотреть сообщение
    В ЮВА тоже должны были:
    1. Подбросить наркотики
    2. Изнасиловать в попу
    Нормальное общение и всё хорошо. При мне полицейские в Таиланде попросили моего соседа скромнее курить моноплю а не посадили его на три девять долгих лет.
    Из стран ЮВА только Вьетнам туговат, непонятно чем травили бедный вьетнамский народ
    эйджент оранж, не?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стал сильно уставать от вкручивания
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 17:52
  2. Стал счасливым обладателем первого байка
    от Voven83 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 00:37
  3. А кто стал Чемпионом России 2005 по ДХ?????!!!!
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:21
  4. Стал скрипеть руль
    от Гастарбайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 12:14
  5. Прием, кто стал миллионером на гонке от Веломира?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:12