Первый складной - каким ему быть или не быть?
+ Ответить
Страница 1 из 81 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 801

Тема: Первый складной - каким ему быть или не быть?

  1. #1

    По умолчанию Первый складной - каким ему быть или не быть?

    Здравствуйте!

    Хотелось бы присоединиться к армии жаждущих советов по выбору складного велосипеда.

    Собственно, к сути вопроса))
    Нужен складной велосипед для занятий бегом с собакой в парке (по крайней мере, среди прочих этот аргумент был весьма веским и даже смог сподвигнуть меня к изучению различных ресурсов на тему)

    Как мне видится, велосипед должен:
    -помещаться в машину, у которой от багажника – одно название (тк до парка нужно еще доехать). Планирую транспортировать на коврике переднего пассажирского кресла;
    -иметь ручной и ножной тормоза;
    -быть в кондиции «сел и поехал», тк доработками заниматься никто не будет, тк веломаньяков среди знакомых нет;
    -быть достаточно надежным (ужастиков про складывающиеся на ходу велики уже начиталась). Понимаю, что дребезжание и ломучесть – понятия относительные, но все же;
    -не отбить желание в перспективе приобрести хороший городской аппарат. Именно по этой причине намерена отбросить всяческие «Форварды», «Стелсы», «Топгиры», ашанобайки и иже с ними;

    Из дополнительных параметров:
    -хочется верить, что войду во вкус и буду кататься на велосипеде на работу или на пикник/в кафе (пока смутно представляю), поэтому в конечном итоге перевозка в общественном транспорте очень может быть (в час пик лезть не планирую);
    -не понимаю, нужны ли мне передачи на велосипеде при таких запросах;
    -диаметр колеса, вероятно, от 16 до 20, но к чему лучше склониться? Не будет ли 20” в итоге громоздок? Хотя, судя по характеристикам, в малобюджетном сегменте там разница небольшая;
    -в последний раз сидела на велике лет в 13 – на оранжевой «Каме» (не помню, кто из нас тогда был старше))) Соответственно, при всем желании верить в лучшее, нет гарантии, что втянусь окончательно и бесповоротно… Но я на это надеюсь
    Именно по этой «безгарантийной» причине не считаю разумным рассматривать дорогие модели, хотя англичане, конечно, оч нравятся…)) Словом, учитывая туманность перспектив, я бы обозначила диапазон до 10-13тыс.

    Из того, что стала детально изучать (в поисках той полезной игрушки, которая бы заразила «велосипедизмом» на годы вперед):
    Dahon Pop
    Dahon S.U.V.
    Shulz Easy
    Bickerton (вероятно, Mk 1, только не поняла, должно ли смущать в задней втулке «алюминий, для резьбовой трещотки 7sp»)

    И еще нюанс: если последний продается в «Триале» (в т.ч.у нас в Екатеринбурге), то остальные нужно будет везти, как минимум, из Мск. Возникает вопрос о возможности гарантийного обслуживания в таком случае.

    Понимаю, что в этом ценовом сегменте говорить о супербайках (суперлегких, суперкомпактных, с супержелезом и суперудобных), как минимум, странно)) Но надеюсь, что опытные люди подскажут, какой из возможных компромиссных вариантов наиболее подходит в этом случае


    Заранее всем спасибо за ответы и советы

    зы…
    ах, да, совсем забыла:
    рост - среднестатистический (в районе 160)
    вес – тоже (в смысле среднестатистический))

  2. #2

    По умолчанию

    Для маленького багажника:

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0996&hid=91529



    Или:

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...91529&clid=501



    Я выбрал Курву, потому что Бром хорош для путешествий с его компактным, но долгим сложением, а Курва для повседневной езды. На Курву можно воткнуть планетарку с ножным тормозом:








    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Дахон ПОП тоже влезет в маленький багажник, но складывается он менее компактно и тяжеловат. Из него детям электричку сделал:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Оперативно))

    Одно из Ваших видео как раз смотрела вчера (там был еще третий вел - "Стрида", если не ошибаюсь). Очень полезно. А нет случайно ролика, где взрослый человек на "Курве" или "ПОПе"? 16" озадачивают))

    Что касается "Курвы" и "Брома" - это, наверное, следующая ступень (как вариант). В том смысле, что для начала надо на чем-то более демократичном просто понять, а надо ли, а буду ли? Пока кажется, что надо и буду))))) Но, повторюсь, не каталась лет с 13-ти...

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Для маленького багажника
    Маленький багажник на фоне его отсутствия - это уже много)))) Поэтому сразу и написала, что ездить вел будет на месте для ног переднего пассажира))

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    На Курву можно воткнуть планетарку с ножным тормозом
    К большому сожалению, вариант с доработками пока не рассматривается вообще: заниматься этим со знанием дела будет попросту некому))

  4. #4

    По умолчанию

    Курва уже с планетарной трешкой идет, только тормоза вибрейки. Это я свою Курву ХЛ из комплектной восьмискоростной с электромотором в трехскоростную с динамо-втулкой переделывал.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Большой тяжелый дядька на Курве:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #5
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Если нужно, чтоб "сел и поехал", не заморачиваясь технической стороной и частыми помывками-смазками, то берите у себя в Екатеринбурге Bickerton Junction Mk II (C3i) http://trial-sport.ru/goods/51516/763616.html Хороший трехскоростной ситибайк и бесплатное гарантийное и сервисное обслуживание под боком)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    ...
    Как мне видится, велосипед должен:
    -помещаться в машину, у которой от багажника – одно название (тк до парка нужно еще доехать). Планирую транспортировать на коврике переднего пассажирского кресла;
    ...
    Вот это момент сложновато. Нужно смотреть на размер и форму дверных проемов, можно ли удобно занести, положить. По-моему, в итоге велы в салоне все же на сиденье едут. После мокрого грязного парка это не очень здорово для салона. Тут бы что-нибудь узкое, но это Стрида. В общем мне было проще в машине Стриды перевозить, чем "классические" складники. Она хоть и длинная, но узкая.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 30.04.2014 в 14:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Маленький багажник на фоне его отсутствия - это уже много)))) Поэтому сразу и написала, что ездить вел будет на месте для ног переднего пассажира))
    В моей машине багажника нет, есть небольшой собачник на четырех человек дополнительно к пяти впередисидящим. Из-за этого и обзавелся для семейных выездов парком складников, так как полноразмерные велосипеды в количестве более двух не лезут:




    Вот такой вариант это максимальная загрузка собачника:




    Если хотите возить велосипед взамен переднего пассажира, то туда однозначно Стриду вертикально впихивать надо. У меня дома она лезет в любую щель тесной прихожей небольшой однушки:


    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #8
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    После мокрого грязного парка это не очень здорово для салона.
    Это все равно тем, у кого есть автогамак для собачки (он же для велосипеда у меня) У девушки же собачка есть
    У меня салон всегда чистый.


  9. #9

    По умолчанию

    "Велосипед с собакой в одном гамаке" не уживутся наподобие "мужчина и женщина в одном гамаке".
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #10
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    "Велосипед с собакой в одном гамаке" не уживутся наподобие "мужчина и женщина в одном гамаке".
    Никто вместе их и не возит, моя "королевна"-та что на аватаре-одна там с трудом помещается В этом случае велик в багажнике едет, если нам вместе надо. Чаще мне надо одной с великом в другой парк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss Matic. Быть или не быть?
    от Mogsem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  4. Каким должен быть велосипед???
    от Merida Matts в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:46
  5. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39