Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 104 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #781

    По умолчанию У кого есть опыт катания с динамо-втулками, поделитесь, plz, опытом и советами.

    Интересует как выбирать? Влияет ли размер колеса на производимую мощность? Что брать под ось?

  2. #782

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  3. #783

    По умолчанию

    Никто не пишет почему-то поэтому я скажу. У меня втулка передняя нексус шимано. Буквально ничего не знаю кроме веса, ни напряжения, ничего. Там такая розеточка выходит и соединяется с проводом, и можно, как говорят, заряжать телефон. Но у меня просто фонарь от нее питается на велосипеде скажем так старшего поколения, телефон не заряжал, нужды не было. Но само по себе в туризме это поражающая возможность. Билет в бисконечность: )

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Никто не пишет почему-то поэтому я скажу. У меня втулка передняя нексус шимано. Буквально ничего не знаю кроме веса, ни напряжения, ничего. Там такая розеточка выходит и соединяется с проводом, и можно, как говорят, заряжать телефон. Но у меня просто фонарь от нее питается на велосипеде скажем так старшего поколения, телефон не заряжал, нужды не было. Но само по себе в туризме это поражающая возможность. Билет в бисконечность: )
    вот собственно интересует такой режим:
    1. заряжаю в дороге паурбанк
    2. вечером на стоянке от банка заряжаю все остальное
    3. или заряжаю телефон в дороге

    фонариков как правило хватает на батарейках, как ни странно, а вот комп, телефон, часы - без вариантов только зарядка от внешнего источника.

  5. #785
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    вот собственно интересует такой режим:
    Что конкретно интересует? Да, такой режим вполне возможен. Неоднократно ездил с shimano 3d32 и вампирчиком, вполне рабочее сочетание. Сейчас жду с бк shutter precision pd-8, буду придумывать свет на перед и зад, плюс аккум для гаджетов.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Что конкретно интересует?
    например, хватит ли 80-100км для зарядки скажем банка на 5-10K, или это я сильно оптимистично настроен?

    Да, такой режим вполне возможен. Неоднократно ездил с shimano 3d32 и вампирчиком, вполне рабочее сочетание. Сейчас жду с бк shutter precision pd-8, буду придумывать свет на перед и зад, плюс аккум для гаджетов.
    ага, спасибо! смотрю под ось ценник сразу в 2 раза выше чем под релизы... а почему меняете shimano на shutter?

  7. #787
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    хватит ли 80-100км для зарядки скажем банка на 5-10K, или это я сильно оптимистично настроен?
    Зависит ещё от скорости движения. Мой вампирчик в конце дня всегда был заряжен как минимум на 80%,а ёмкость там 8000,если не ошибаюсь. Дело в том, что в него встроена куча каких-то переключателей, в назначении которых я так и не смог разобраться, поэтому возможно зарядка происходила не оптимально. Но мне хватало на телефон и gps-трекер.
    почему меняете shimano на shutter?
    Не меняю, шимана переедет на городской байк, где будет полный динамо-свет. Шаттер считается хорошим балансом цена/эффективность.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #788

    По умолчанию

    есть старая статья про динамки http://inerton.ucoz.ru/publ/velosipe...ht_d7/12-1-0-9

    сам динамки использую как свет, заряжать ничего не пробовал.

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksejr Посмотреть сообщение
    есть старая статья про динамки http://inerton.ucoz.ru/publ/velosipe...ht_d7/12-1-0-9

    сам динамки использую как свет, заряжать ничего не пробовал.
    спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Зависит ещё от скорости движения. Мой вампирчик в конце дня всегда был заряжен как минимум на 80%,а ёмкость там 8000,если не ошибаюсь. Дело в том, что в него встроена куча каких-то переключателей, в назначении которых я так и не смог разобраться, поэтому возможно зарядка происходила не оптимально. Но мне хватало на телефон и gps-трекер.

    Не меняю, шимана переедет на городской байк, где будет полный динамо-свет. Шаттер считается хорошим балансом цена/эффективность.

    Понятно, а какие-то стабилизаторы по напряжению проверенные существуют?
    На али, в целом полно, и даже в чип-дипе нашел, но либо слаботочные, либо колхоз, либо без влаго-водо-защиты.

  10. #790
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksejr Посмотреть сообщение
    есть старая статья про динамки http://inerton.ucoz.ru/publ/velosipe...ht_d7/12-1-0-9
    статья не про динамки, а про одну конкретную динамку, не самую популярную, по-моему. про динамки и разные возможности их применения можно почитать в этом цикле статей, например: https://skjegg.blogspot.com/2018/05/...ers-part1.html
    Цитата Сообщение от denn.nevera Посмотреть сообщение
    Понятно, а какие-то стабилизаторы по напряжению проверенные существуют?
    я в электротехнике олух полный, приедет всё, буду вдумчиво разбираться. есть готовые решения, разной степени недешёвости, описаны в статьях, ссылку дал выше.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы