Установка карбонового руля
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Установка карбонового руля

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    На днях заметил, что погнул стоковый руль своего аваланча. И добро бы героически на покатушках - так нет, осмотр показал что дело было в перетянутом выносе - тот буквально отпечатался на руле где-то на миллиметр. Соответсвенно весь руль повело. Вряд ли алюминий 6061 мне это простит, и дожидаться пока он сломается желания нет.
    Встал вопрос о замене. Чисто из любопытства хочу попробовать карбоновые рули. Смущает то, что их надо очень аккуратно затягивать (на сайте FSA нашел цифру 8,8 N.m). Соответственно вопросы к зантокам: насколько точно на практике надо эту цифру выдерживать? Можно ли обойтись без динамометрического ключа (затягивая по минимуму, лишь бы не прокручивался руль)? Сколько циклов установки-снятия (регулировки) может выдержать типичный карбоновый руль? Где можно поискать динамометрический ключ подходящей для этих задач точности за минимальные деньги?
    Вариант установки в мастерской не очень радует , т.к. возможно мои вкусы к углам установки руля со вкусами механика не совпадут, или впоследствии я захочу поставить его чуть по другому.
    Ну и до кучи: можно ли с карбоновыми рулями использовать грипсы lock-on и металлические заглушки на торцы руля с креплением изнутри руля за счет его распирания клином?

    Заранее спасибо за советы.

    P.S. Что думаете насчет такого руля?

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю, что больше 4К за карбоновую палку из Китая - это идиотизм.

    Мой тебе совет: если вилка как-то нормально работает, то ставь русский народный алюминь. Тем более на Аваланч, который низкой массой не страдает, а значит, выигрыш в граммах ты все равно не ощутишь.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    мне тоже чувствую руль менять пора, пока прихожу к теоретическому выводу, что если менять не на люминь, то на титан, с карбоном за те же деньги уж очень много сложностей получается.

  4. #4

    По умолчанию

    Собственно по вопросам об установке - ни слова... А вообще-то ответы нужны быстро - покупать и ставить собираюсь завтра. Потом - уже кататься надо будет.
    2 Хаус: а где же титан взять? Что-то я в рознице его не видел.
    2 N-roman: цена собственно руля меня не очень смущает, тем более скидки в ювенте, к примеру, до конца праздников. Смущает возможность его расколоть уже на этапе установки, отсюда и вопрос. А про вес - так я что-то не заметил особой разницы между алюминием и карбоном одной геометрии и предназначения. В карбоне привлекают заявленное виброгашение и внешняя эстетика.

  5. #5
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Валентин Морозов
    - Есть желание и не слушай "доброжелателей" ПОКУПАЙ!
    Если сильно заботит можно тарированный ключ купить в автомагазине например.
    А так все держится все устанавливается главное непереусердствовать...
    У меня ритчи вцс лизард скинз локон грипсы хоповские затычки... Ничего нетреснуло и не лопнуло, хотя затягивал просто по наитию руками...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 03.01.2009 02:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно ли обойтись без динамометрического ключа[/b]
    можно. Надо затягивать до момента когда уже не идёт. Если есть ключ с пластиковой ручкой, то надо вставлять в болт длинный конец. У данного руля заявлено усиление в центре, наверно не так всё страшно. Но рога например на этот ставить не стоит.
    Лок-он и заглушки можно, но надо думать головой при затяжке (вместо последних я бы лучше обычные).

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 03.01.2009 03:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю, что больше 4К за карбоновую палку из Китая - это идиотизм.

    Мой тебе совет: если вилка как-то нормально работает, то ставь русский народный алюминь. Тем более на Аваланч, который низкой массой не страдает, а значит, выигрыш в граммах ты все равно не ощутишь.[/b]

    а респект пацанов ощуитит сразу.

    Ваще больше 1к за руль - идиотизм. Руль -это расходник.

  7. #7

    По умолчанию

    2 Loewa: Не такой у тебя случайно вцс: http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...=w&id=1412#? Он очень заинтересовал тем, что кроме него особо-то ничего в наличии пока не нахожу по магазинам...
    Если он, то как он по геометрии? Отличается ли от более традиционных "райзеров"?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин М орозов @ 03.01.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Хаус: а где же титан взять? Что-то я в рознице его не видел.[/b]
    я тоже не видел, а вообще адреса известны: "рапид", "титан", "титера"

  9. #9

    По умолчанию

    Валентин Морозов, нормальный райзер, на краях усилен под установку рогов.
    Флэт ричи вкс - тоже самое (на 580).

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 03.01.2009 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Валентин Морозов, нормальный райзер, на краях усилен под установку рогов.
    Флэт ричи вкс - тоже самое (на 580).[/b]
    райзеры как раз усилений на концах не имееют. по крайней мере, фса

    Добавлено позже (03/01/2009 16:21):
    да и вообще, рога на райзер - бред какой-то

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вынос для "карбонового" руля?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:38
  2. Приму в дар или за сок обломок карбонового подседела или руля
    от Лёха Самолётов в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 20:14
  3. СРОЧНО куплю заглушки для карбонового руля
    от hardkid в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:43
  4. выбор подъема карбонового руля
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 18:46