Iphone как велокомпьютер кто приспосабливал? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Iphone как велокомпьютер кто приспосабливал?

  1. #11
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Не, непрерывный набор в перевалы ситает верно. Страва такие же результаты как и гармин дает..
    вранье какое-то. никогда Страва не давала такие же результаты высот, как гармины.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    В нерезиновой отрицательная высота разве что в метро. За ноль уровень Балтики в России принят насколько помню. Но делают Гармин не в России , что опять же намекает про калибровку.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадтский_футшток
    при чем тут Москва? Человек про берег моря говорил, а про КАКОЕ море - не уточнил.
    Но в Москве моря точно нет.
    А вот на Каспии реально -28м.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    вранье какое-то. никогда Страва не давала такие же результаты высот, как гармины.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------



    при чем тут Москва? Человек про берег моря говорил, а про КАКОЕ море - не уточнил.
    Но в Москве моря точно нет.
    А вот на Каспии реально -28м.
    Эээ… мое вранье? Гармина? Стравы? Простите не понял. Хотя вы ничего и не сказали. Вот прогулка за кемером турция. Перевал 1300 с чем-то. Работает гармин и работает страва. Поднялся спустился показывают одинаковый набор. Кто тут соврал. Гармин? Страва? Мои глаза? Ссылки давать не буду, верьте на слово.

    Море средиземное, к слову. Не каспийское. И не аральское и не мертвое море. Ладно, проехали. Вам лишь бы поорать информации ноль

  3. #13

    По умолчанию

    Обычно на плоскаче страва сильно завышает; чем холмистее, тем ближе к правде.

    Но при этом и разные устройства с барометрическим альтиметром показывают разный набор
    А при быстром изменении погодных условий тоже врут
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 04.08.2019 в 14:51.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Обычно на плоскаче страва сильно завышает; чем холмистее, тем ближе к правде.

    Но при этом и разные устройства с барометрическим альтиметром показывают разный набор
    А при быстром изменении погодных условий тоже врут
    У меня версия странная. Гармин не только высоту фиксирует средствами gps и барометрически, но и корректирует ее, высоту, как будто располагая вас на карте и подставляя значение высоты, известное для этой точки. Так может быть? Правда подставление высоты должно производится внутри устройства, потому что gps никакой информации на устройство не передает, устройство просто пеленгует спутник, как я понимаю, но не получает с него ничего. А это, кажется невозможно, если весть мир в очень высокой детализации всех высот всех точек не заложен в устройство. А как страва получает данные текущей высоты? Тоже пеленгует вас, но не по спутникам, а по вышкам сотовой связи, и подставляет значение высоты из своей карты? Барометра же нет в айфоне. А три вышки триангулируя ваше положение никак мне кажется не могут надежно определять еще и вашу высоту. Или могут?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    подставляет значение высоты из своей карты
    Именно.
    И если карта точная, то и страва пересчитывает точно.

  6. #16

    По умолчанию

    Веломания во всей красе: уже вторая страница в теме, а чуваку на вопрос так и не ответили
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Веломания во всей красе: уже вторая страница в теме, а чуваку на вопрос так и не ответили
    Да ладно вам, я инсайдер, сам такое творю здесь ежедневно : ) Короче я решил так: айфон выдает шесть часов экрана, а мой гармин при жпс дает пять. Пусть айфон работает как велокомп, пока не знаю можно ли пульсометр приспособить чтобы видеть на экране стравы что он показывает. Кажется гармин сделал с блютуфом нагрудный датчик, но будет ли пара датчик-страва работать пока не понял. Везде обсуждения такие многостраничные что я сдаюсь.

    https://market.yandex.ru/product--pu...context=search

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Я цеплял к Страве датчики по блютусу. Вроде даж работали)))

  9. #19

    По умолчанию

    У меня айфон крепится на крышку рулевой в таком чехле:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-holder-443362
    Взял, чтобы тоже попробовать айфон как замену гармину. От чехла не в восторге. Если кто-то раздумывает над таким, то могу расписать почему. А для замены гармину пока не подобрал прогу. Если кто-то знает какое-то бесплатное или разово платное (без абонплаты) приложение, умеющее следующее: крупно показывать текущую скорость, пульс и может что-нибудь полезное на экране, и дополнительно показывать заранее загруженный трек на карте, и мое расположение на нем (навигация по шагам не нужна, видеть себя на треке с подложкой из карты вполне достаточно), то прошу написать.
    Страва как велокомп не годится, т.к. показывает только среднюю скорость и пульс, а нужно текущую.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil Robot Посмотреть сообщение
    У меня айфон крепится на крышку рулевой в таком чехле:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-holder-443362
    Взял, чтобы тоже попробовать айфон как замену гармину. От чехла не в восторге. Если кто-то раздумывает над таким, то могу расписать почему. А для замены гармину пока не подобрал прогу. Если кто-то знает какое-то бесплатное или разово платное (без абонплаты) приложение, умеющее следующее: крупно показывать текущую скорость, пульс и может что-нибудь полезное на экране, и дополнительно показывать заранее загруженный трек на карте, и мое расположение на нем (навигация по шагам не нужна, видеть себя на треке с подложкой из карты вполне достаточно), то прошу написать.
    Страва как велокомп не годится, т.к. показывает только среднюю скорость и пульс, а нужно текущую.
    Попробуйте tahuna.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. yotaphone как велокомпьютер
    от bsmbt в разделе Электроника
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 11:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 00:19
  3. Как думаете, кто у кого скоммуниздил ? :)
    от Andrew_00001 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 15:22
  4. Крепление Iphone на Вынос. Кто что использует?
    от Phantosmagor в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 04:59
  5. Телефон как велокомпьютер
    от SingleMan в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 12:10