Битцевский парк - 2009
Закрытая тема
Страница 1 из 401 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4001

Тема: Битцевский парк - 2009

  1. #1

    По умолчанию

    Битцевский парк: места катания - здесь мы обсуждаем особенности отдельных маршрутов, троп и тем.
    здесь мы находим товарищей для покатушек: Картотека ЮЗАО и Картотека ЮАО
    иногда нам стоит собираться и расчищать наши любимые трейлы и синглтреки: "Субботники" в Битце

    Основные понятия тръу йужной битцевской тусоффки -)
    несколько географических:
    Экологическая тропа</span> (Экотропа) - начинается на опушке леса около ст. м. Битцевский Парк, на просеке до ул. Ак. Янгеля, идет на юг, в сторону МКАД
    "трамвайные маршруты" - так мы называем дорожки, которые регулярно чистят от снега зимой, популярные пешеходные маршруты, позволяют транзитом пересекать Битцу за считанные минуты. От Лысой до Сев. Чертаново, от ул Рокотова в Ясенево до Психушки в Чертаново (проходит через Проклятую низину), и прямая газовая просека от метро "Битцевский парк" до ул Академика Янгеля. Правда, там много народу ходит.


    В Битцевском Лесопарке есть <span style="color:#0000FF">2 чистых питьевых родника
    (и еще 2-3 не столь чистых) - в северной части леса, около горнолыжной базы Узкое и Лысой горы и в южной, недалеко от м. "Битцевский парк" - именно к нему идет Экотропа, люди туда ходят за водой издалека. И еще Бобр ездит.

    Битцевские веломаньяки катают с рациями, в настоящий момент принято использовать общевеломанский стандарт - LPD канал 23, иногда на субкоде 23 в случае зашумлённости.

    Иногда совершаются выезды в за-МКАДную часть Битцы, в Зону Отдыха "Битца", но зимой там возникают проблемы с альфабитцевскими лыжниками, о чем создана отдельная тема Лыжные Трассы

    Подробную и большую карту Битцевского Парка (внутримкадной и замкадной частей) с привязкой к координатам для использования в OziExplorer можно взять у Зидара: http://www.zidar.ru/maps/Default.aspx

    <div class='quotetop'>Цитата(Полковник @ 29.05.2009 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ок. поясню.
    Часто, в том числе и здесь я наблюдаю высказывания/посты на тему "почему_я_не_проехал_это". И тут же - куча причин в отсутствии правильного, для данного трека, байка или необходимого стаффа для него. Или темы о самочувствии, питании и проч. обстоятельствах, мешающих ехать. Отсюда и появляются лайтовые "срезки", рожденные под девизом "завтра_я_это_сделаю,_а_сего ня...."
    Имхо это и есть главное зло.
    Мы все катаемся в удовольствие.
    Я позволю себе выразить уверенность, что все также хотят ездить быстрее и дольше, что приносит ещё больший кайф от катания.
    Так вот, имхо некоторые из условий этого:
    а) Ехать с теми, кто сильнее тебя. Не на 3 головы (типа Стерха или Трохина), а хотя бы на 1.
    б) Ехать по тем же траекториям. Находясь сзади и наблюдая за техникой лидера, это уже не покажется таким сложным, как в одиночестве или в компании таких же "новичков", всегда готовых поддержать "слив".
    в) Ехать в том же темпе, что и лидер. Лучше проехать 2 км на пределе, а потом отколоться и ехать в своём темпе, чем постоянно отставать. И за эти 2 км можно научиться многому... Да исо временем они будут превращаться в 22, 222 км, а потом и лидера можно менять, перейдя на следующий уровень. )
    Я учился кататься и продолжаю учиться именно так.
    Вот о чем я подумал, глядя вчера на Романтичку.

    Добавлено позже (02/01/2009 21:06):
    собираюсь катнуть завтра часов с 11-12 и за МКАД, кто составит команию? рации нет, термоса нет, головы на плечах нет, нихера нет.. есть только желание помесить, если бурана не будед
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 22.10.2009 в 22:57.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Однко....обнулилось все че-то)


  3. #3

    По умолчанию

    В новой теме даже пофлудить не в кайф. Вот старая была тема, то тема! Ых... Нет в жизни счастья.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #4

    По умолчанию

    начитаем флуд и накручиваем счетчик сообщений в теме
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

  6. #6
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    надо кататься
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #7

    По умолчанию

    а я не поехал... пойду копаться в двухподвесе сегодня

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 02.01.2009 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В новой теме даже пофлудить не в кайф. Вот старая была тема, то тема! Ых... Нет в жизни счастья.[/b]
    Во во.Кому то делать нех....... чем старая не устраив..........

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Чинг долго грозился прикрыть флудильню, и нашел повод, к которому не придерешься

  10. #10
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    а вот бобр намазал велег толстым слоем густой силиконовой смазке и поедет скоро в парк, как только соберется, под покровом темноты чтоб его с прыцепом не заметили... в этот раз 36 литров не буду набирать, возьму поменьше
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы