велоКАМЕРЫ- наше все!
+ Ответить
Страница 1 из 84 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 832

Тема: велоКАМЕРЫ- наше все!

  1. #1

    По умолчанию велоКАМЕРЫ- наше все!

    В общем проблемма зрела-зрела и назрела 1-го января в 3,5 часа утра, когда я, прехав домой на байке, обнаружил, что камера опять медленно но вполне уверенно спускает. Последнее время у меня постоянно умирают камеры целыми толпами.
    Таким образом выкладываю то, чем сам пользовался последние пол года. Жду коменентариев и отзывов о ваших камерах.
    1. кал. 90р в веломире. что характерно:
    - не терпит высокого давления. Часто буквально взрываются при накачивании > 4-х атмосфер
    - короткий "шток" нипиля, поэтому категорчически не хотят стоять в моих двойных DT EX 5.1 и Bontrager disk, зато нормально стоят в одинарных стальных ободах у брата на байке.
    ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V1R
    2. Максис Ультра Лайт. стят около 250р в том же веломире. Считаются более легкими. Претензий почти нет, но лопаются давольно легко. Причем в последний раз эта камера лопнула ВНУТРИ обода. В том месте, где в ободе "ямка" для спицы. Дыра такая, что заклеять обычной велоаптечкой не вышло. А так все норм.
    ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=...eature=topclick
    3. Непонятный NONAME. Мне его кто-то дал на ПВДшке, когда у меня камеры с сабой не было. Стоил вроде 200-250р. Объективно тяжелее и толще остальных. Не знаю, где продается (а жаль, т.к. очень понравился). Нет претензий.
    ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V2a
    ждемс....
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 13.11.2019 в 17:29.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 01.01.2009 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Причем в последний раз эта камера лопнула ВНУТРИ обода. В том месте, где в ободе "ямка" для спицы.[/b]
    А ты флиппер одеваешь? (можно в его качестве пластырь использовать)

    И максисы разные бывают.

  3. #3

    По умолчанию

    может, того, карма камерная плохая
    или обод неплохо обработать напильником а камеры тальком (детской присыпкой за 85р) и воткнуть хорошую ленту, например из ставших негодными камер
    хотя 3 слоя простой изоленты нормально держат до 5 атмосфер
    камеру взрывал только из слетевшей с обода покрышки, выкидывал по причине задырявленности больше 5 заплат путь один в шлак, в целом да, тонкие максисы пожиже будут, резина тоньше и тянется похуже, не фатально, но от жести с ними лучше воздерживаться

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 01.01.2009 23:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты флиппер одеваешь? (можно в его качестве пластырь использовать)

    И максисы разные бывают.[/b]

    Максис 1,9/2,25 супер-тхин.
    Флиппер надо будет купить для заднего колеса. Спереди есть.

    Добавлено позже (02/01/2009 00:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Братец Тук @ 02.01.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самые лучшие велосипедные камеры в мире делает Швальбе. Покупайте их и не парьтесь. У меня три даунхильных камеры Швальбе уже шесть лет служат и не сдуваются.[/b]

    3-х колесный байк?
    А на самом деле пиши модель и где почем берешь?

  5. #5
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Покупаю в Ювенте камеры Kenda по 70р, никаких проблем. Наверное, они тяжёлые, но мне наплевать :huh:
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  6. #6
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у меня обе камеры швальбе AV13. уже год спокойно выдерживают до 4.5атм. вот выяснилось что зимой подспускают, а летом нини. покупал в гвидоне за 230р штука.

  7. #7

    По умолчанию

    Использовал множество разных камер, кроме веса особой разницы не заметил, текущие максис flyweght( 80 гр, натуральные ******ы ) На счет проколов- имхо зависит от покрышки а не от камеры, если прокалывается сама покрышка, камера тоже проколется, какой бы толщины она не была, по этому проще закинуть запасную камеру в рюкзак и забыть о этой проблемме

  8. #8

    По умолчанию

    А дырявятся камеры сверху (виноват обод) или снизу(пробив, стекло)?
    У меня спереди камера дешевая китайская служит уже 2 года. сзади, после нескольких проколов ободом, установлена даунхильная спешовская камера. Да, тяжелая, но весчЪ. После зенковки отверстий под спицы пробои прекратились (уже потом установил ДХ-камеру. для надежности).
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  9. #9

    По умолчанию

    У меня Continental SuperSonic. Из трех одна при 3,5 атмосферах просто спустила, когда велик стоял дома. Оказалось в одном месте шов не выдержал.

    Еще одну такую же конти прокалывал.
    На втором велике - впереди швальбе (уже с двумя заклеенными проколами), сзади - дешевый Bontrager (с одним заклеенным проколом).

    Все проколы - от наездов на различные мелкие куски стекла и торчащие тонкие металлические предметы.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  10. #10

    По умолчанию

    Камеры Атом из веломира по 70 рублей - никаких проблем. Качаю 4 атмосферы обычно.

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о поворотах.
    от Woo в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:41

Метки этой темы