велоКАМЕРЫ- наше все! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 84 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 832

Тема: велоКАМЕРЫ- наше все!

  1. #41

    По умолчанию

    В большинстве случаев проколы случаются из за установки камеры в торопях - рекомендую использовать синтетический флипер (не резиновый) поверх можно и изолентой в 2-3 слоя. ни в коем случае не перекашивать нипель при накачке колеса - заправлять чуть накачанную камеру в покрышку - иначе при уже надетой покрышке камера может неравномерно распрямиться внутри колеса. внимательно осмотреть покрышку изнутри - удалить всю грязь. Периодически осматривая состояние покрышек извлекаю кусочки битого стекла, которые не приводят к проколу - а так и сидят -выковыриваю, а порез заклеиваю суперклеем + сточенная на наждаке в пыль резина. Самое страшное - боковые проколы от какого то вьюнка с шипами - стелется по земле - шипы как иголки тонкие и прочные. Мой рекорд - 14 проколов за 10 часов похода в горах. Очень помогают заплатки Parktool в маленькой пластиковой коробочке.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мой рекорд - 14 проколов за 10 часов похода в горах. Очень помогают заплатки Parktool в маленькой пластиковой коробочке.[/b]
    Купи такие камеры, выше я приводил ссылку. От колючек защищают!


  3. #43

    По умолчанию

    Прикольные камеры...А они с герметиком?
    Просто есть аналогичные Кенда, говно-говном: при проколе (даже мелком) из них зелёная мазь лезет. Вместе с воздухом, до 0 атм

    А сам юзаю какие-то китайские камеры. Ещё Максис какой-то недорогой. Довольно лёгкие, геморроя почти не доставляют. Только в горах одна ночью по шву разошлась, выкинул потом. Брак был.

    Добавлено позже (26/01/2009 14:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(domy @ 26.01.2009 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самое страшное - боковые проколы от какого то вьюнка с шипами - стелется по земле - шипы как иголки тонкие и прочные. Мой рекорд - 14 проколов за 10 часов похода в горах. Очень помогают заплатки Parktool в маленькой пластиковой коробочке.[/b]
    Ооо, это ужас! паскудное растение!!! На Кавказе растёт, там вообще много такой шняги. У меня было 4 шипа в шине, правда, спустило только в обратном поезде)))

    Кстати, в Крыму почти нет таких колючек, весной только разок боковину переднего колеса на спуске об битый камень прорезал, шипы ни разу не находил!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 14.01.2009 08:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что это покрышка влияет на наличие/отсутствие проколов и "змеиных укусов"[/b]
    Влияет и то и другое. Даже простая камера и ультралайт есть разница.

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 14.01.2009 08:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не рассматриваю даунхильные камеры - не было опыта эксплуатации таковых[/b]
    Когда достаешь такую камеру из колеса то она вся в следах от "попыток" змеиного укуса (спуски в горах обычно на минимальном давлении едут).
    Let's ride! informal team

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 03.01.2009 01:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Замучившись с пробиваемыми ободом об бордюры и ступени лестниц камерами (а на самом деле больше из технофетишизма ) купил в августе латексные камеры мишлен: Michelin AirComp Latex.
    Положительные моменты:
    - довольно легкие;
    - прочные: пробить о грани бордюров и лестниц их очень сложно, мне это не удалось ни разу, хотя бился до звона обода не раз - латекс реально работает;
    - проколов также не было, хотя я и другие камеры очень редко прокалывал, в основном именно пробивал "змеиным укусом";
    Отрицательные моменты:
    - они очень быстро спускают воздух: как не накачай, через неделю-полторы давление остается около 20 psi (1,4 bar), естественно, подкачивать приходится очень часто;
    - у мишлена идиотский нипель presta - на нем нет резьбы, как следствие при подкачивании портативным насосом нипель гуляет в отверстии обода и очень быстро в месте крепления нипеля к камере происходит разрыв; накачивание стационарным не панацея, так как его сначала надо затянуть на нипеле, а это тоже оказывается не тривиальная процедура. Я так потерял за 1,5 месяца две такие не самые дешевые камеры. На автонипеле таких пролем быть не должно, но в мои обода такой нипель не войдет, так что не пробовал.
    - ну и, конечно, цена. В московской рознице заметно дороже, чем на чейне.
    По ездовым ощущениям колесо с такой камерой субъективно чувствуется как если бы оно было с резиновой камерой накачано до чуть меньшего давления (на 5-10 psi). С чем это связано - не знаю, но на приятеле проводил слепой тест - он чувствовал то же самое.[/b]

    Сколько одна камера весит?

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 01.02.2009 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько одна камера весит?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Weight: 130g[/b]
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 06.01.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А купить DH камеры почему не получилось?[/b]

    Гыыы потому что в тот момент я не знал о столь широком выборе велокамер и форум не юзал )))

    Добавлено позже (01/02/2009 17:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 01.02.2009 17:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]

    о блин дофига

  8. #48
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    странные дела творятся.. B)

    ...открываю сейчас 2 коробочки с максис ультралайт... а там!..

    куплены скорее всего в веломире, давно.. шрифт, швы, толщина... колпачки!.. всё похоже! выходит MAXXIS это CST! главный тайваньский секрет раскрыт..

    фото:




  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 09.03.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    куплены скорее всего в веломире, давно.. шрифт, швы, толщина... колпачки!.. всё похоже! выходит MAXXIS это CST! главный тайваньский секрет раскрыт.. [/b]
    Ну Вы, блин, даете! (С)
    Я думал об этом всем давно известно.
    Например: если посмотреть на покрышки CST и Maxxis, стоявшие в стоке на младших моделях Merida TFS в 2007-м (Maxxis) и 2008-м (CST под обозначением Merida Race и Sport) годах, то видно - различия только в логотипе, а так - как была дешевая версия Larsen Mimo, так и осталась.

    Кстати, найдите отличия в сайтах: CST и Maxxis.

    Ну и до кучи: раздел "Контакты" на Maxxis.com и сайте CST. Найдите отличия в адресах и телефонах
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  10. #50
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 09.03.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну Вы, блин, даете! (С)[/b]
    понятно что всё делают на одних и техже заводах..

    но это наглость - класть CST в коробку с надписью Maxxis..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о поворотах.
    от Woo в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:41

Метки этой темы