велоКАМЕРЫ- наше все! - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 84 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 832

Тема: велоКАМЕРЫ- наше все!

  1. #431

    По умолчанию

    Купил камеру кенда, накачал до 3 атм и она взорвалась в колесе. Такое бывает? Это брак или я может по недосмотру защемил камеру между покрышкой и ободом?
    Пришлось в срочном порядке приобретать другую камеру, взял какую то tioga в триале, кто-нибудь сталкивался с камерами этой фирмы?
    И вообще каких фирм лучше брать на будущее?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Купил камеру кенда, накачал до 3 атм и она взорвалась в колесе. Такое бывает? Это брак или я может по недосмотру защемил камеру между покрышкой и ободом?
    Может быть, в покрышке разрез, если всё это произошло без самопроизвольной разбортиоровки.

  3. #433
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    И вообще каких фирм лучше брать на будущее
    CST
    Chaoyang
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #434
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Из лайтовых максис нормальные.

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Может быть, в покрышке разрез, если всё это произошло без самопроизвольной разбортиоровки.
    Да хз, покрышка целая, после взрыва один борт покрышки вылетел из обода.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Да хз, покрышка целая, после взрыва один борт покрышки вылетел из обода.
    В таком случае камера не виновата, она просто разрывается в результате разбортировки колеса. Нужно определять причину, по которой покрышка слетает с обода.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 13.08.2018 в 12:36.

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Да хз, покрышка целая, после взрыва один борт покрышки вылетел из обода.
    проверьте бортировочный шнур у покрышки, возможно его "порвало"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #438

    По умолчанию

    Купил сегодня "на пробу" камеру "Циклдизайн" в Триале ( "кончились" камеры а заказ на БК только из за камер городить как то не хочется). Дома решил посмотреть, как она будет выглядеть в слегка накачанной. Качнул стационарным насосом немного. Увиденное меня поразило, такой засады я не ожидал. Половина камеры быстро раздулась примерно до 40 мм а вторая половина примерно до 30, причем на той половине, которая осталась меньше надутой образовался типа пузырь миллиметров 40! Гипотеза: может быть именно кривизна камеры приводит к криизне покрышек, о чем тут пишут иногда ? Может, она и не "выравнивается " в покрышке ? То то я не могу понять, почему вдруг у меня на переднем колесе Континеталь 28 мм никак ровно не устанавливается, да и на МТБ велике тоже Ральф никак выровнять не могу. Придется выбирать время и проверять все камеры.

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Гипотеза: может быть именно кривизна камеры приводит к криизне покрышек, о чем тут пишут иногда ? Может, она и не "выравнивается " в покрышке ?
    Крайне маловероятно, в накачанном состоянии камера принимает форму покрышки.

  10. #440

    По умолчанию

    Очень на это надеюсь. Жалко все же, хоть и немного денег :-) !Эта , в частности , камера, слегка накачанная без покрышки выглядит просто пугающе !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о поворотах.
    от Woo в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:41

Метки этой темы