велоКАМЕРЫ- наше все! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 832

Тема: велоКАМЕРЫ- наше все!

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushast1y @ 02.01.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не стоит использовать камеры от БББ (ВВВ) - однажды на покатушки при накачке сломался ниппель пополам :-) (у кого-то из местных комсомольчан должна быть фотка сломанного ниппеля).[/b]

    о_О , это как? Сама внешняя трубка с резьбой или внутренний штырек? Я уже 2 сезона пользую комплект камер под слики от БББ на 1.25", других просто в свое время не нашел на такой размер в Москве. Пока тьфу- тьфу все ок.

  2. #22

    По умолчанию

    Покупаю в веломире камеры те, что по 90р. Меня всем устраивают... Но нипель короткий, хотя меня не парит )
    Недавно купил там же презервативные максис, которые 95гр. Пока нормально. Порадовала лента, которая в комплекте идет.
    Еще континенталь какието пару использовал. пробились быстрее, чем веломировские по 90р.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #23

    По умолчанию

    вот такие юзаю (шредер):
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18901
    в мороз не травят

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 02.01.2009 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я покупал камеры всегда в Триал-спорте, на коробке еще Cycledesign написано было. На камере вроде ничего не написано. 1,9-2,125, отлично себя ведут и на 2,35
    Еще Kenda стоковые неплохие были, одна уже два года отходила, одна заплатка только.[/b]
    Cycledesign хреновые камеры.
    Несколько раз пробивал их, последний - вчера на бордюре, не заметил его в снегу в неожиданном месте.
    Качаю до 250 kPa(т.е. ~2,5 атм.)
    Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!

  5. #25

    По умолчанию

    Замучившись с пробиваемыми ободом об бордюры и ступени лестниц камерами (а на самом деле больше из технофетишизма ) купил в августе латексные камеры мишлен: Michelin AirComp Latex.
    Положительные моменты:
    - довольно легкие;
    - прочные: пробить о грани бордюров и лестниц их очень сложно, мне это не удалось ни разу, хотя бился до звона обода не раз - латекс реально работает;
    - проколов также не было, хотя я и другие камеры очень редко прокалывал, в основном именно пробивал "змеиным укусом";
    Отрицательные моменты:
    - они очень быстро спускают воздух: как не накачай, через неделю-полторы давление остается около 20 psi (1,4 bar), естественно, подкачивать приходится очень часто;
    - у мишлена идиотский нипель presta - на нем нет резьбы, как следствие при подкачивании портативным насосом нипель гуляет в отверстии обода и очень быстро в месте крепления нипеля к камере происходит разрыв; накачивание стационарным не панацея, так как его сначала надо затянуть на нипеле, а это тоже оказывается не тривиальная процедура. Я так потерял за 1,5 месяца две такие не самые дешевые камеры. На автонипеле таких пролем быть не должно, но в мои обода такой нипель не войдет, так что не пробовал.
    - ну и, конечно, цена. В московской рознице заметно дороже, чем на чейне.
    По ездовым ощущениям колесо с такой камерой субъективно чувствуется как если бы оно было с резиновой камерой накачано до чуть меньшего давления (на 5-10 psi). С чем это связано - не знаю, но на приятеле проводил слепой тест - он чувствовал то же самое.

  6. #26
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Из ассортимента камер, доступных в Москве, лучшие впечатления от Bontrager xXx-lite (presta) 1.90 - 2.125 (в покрышки шириной 2.25 встают без проблем), и Bontrager Superlight 1.95 - 2.35 Очень легкие и надежные камеры со стабильным качеством, хорошо держат 40 psi (больше не качаю). Сейчас их, к сожалению, нет в магазинах Спортекса. (Зенит-Спорт и Байк-н-Ролл)
    Хороши также Rubena (Велоимперия в Сокольниках)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #27

    По умолчанию

    Из тех чем пользовался:

    Кенда - нормуль но тяжелые, две из трех умерли в связи с отрывом нипеля от камеры.

    Ritchey Comp Inner Tube 26 x 1.5-1.7 - покупалась под слик на станок, оч легкая.

    ВВВ - отдельная песня. (Ushast1y выше писал про подобный случай) Купил накануне ПВД и в путь, как и ожидал пришлось ставить и при накачивании нипель СЛОМАЛСЯ по резьбе для колечка и это новая камера!!, первое накачивание!! Ну и еще в минус то что резина жесткая и дубовая, плохо растягивается. 

    Michelin AirStop Butyl - то что установлено сейчас. Впечатления самые положительные. После случая со сломанным нипелем отказался от вариантов камер с фиксирующим колечком (возможно не навсегда) и от резьбы на нипеле соответственно. А чтобы при накачивании не ловить норовящий уйти в обод нипель купил версию с длиной нипеля в 60 мм, удобно.




    Вот нашел фото того злополучного сломаного нипеля, камера ВВВ





  8. #28

    По умолчанию

    Ищу красные колпачки на престу уже целый месяц! Видел только в виде черепов и здоровенные, аллюминевые <_< Нужны же обычные пластиковые. Где бы взять :huh:
    Кстати, а в чем разница между длинной престы? Почему их такими длинными делают? У меня есть и 40мм и 52мм и размером как автонипель.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 05.01.2009 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а в чем разница между длинной престы? Почему их такими длинными делают? У меня есть и 40мм и 52мм и размером как автонипель.[/b]
    Высота обода. "не все йогурты одинаковы"(с)



  10. #30
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    использую hutchinson и панарейсер, до этого юзал кенду. хачинсоны легкие, и пока ни одного прокола не было
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о поворотах.
    от Woo в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:41

Метки этой темы