27.07 На Истринское водохранилище аж из самой Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: 27.07 На Истринское водохранилище аж из самой Москвы

  1. #1
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию 27.07 На Истринское водохранилище аж из самой Москвы

    В общем, поехало нас трое примерно в 11 утра с Трикотажной. В Снегирях стало двое. А на электричку в 21.15 в Ново-Иерусалимской я садился один.

    Как это было. А было все хорошо.


    В красногорском лесу дорожки покрыли бетонными плитками.


    Потом начались красочные грунтовки


    Дорога шла прямо по цветам. Сразу вспомнилось золотое выражение Вадима Волкова из бриллиантового фонда цитат Веломании: "Мы не дадим зарасти этой дороге"


    В воздухе витали запахи летних разнотравий


    Иногда дорогу пересекали речки, которые мы пересекали по красивым мостикам


    Небеса были глубокими, поля - широкими, а дорога приятной


    В Снегирях стало буйволов принимало гигиенические процедуры


    В лугах встречались ручейки с переброшенными через них мостиками


    Если бы я писал сочинение "Как я провел лето", то написал бы его про этот день...


    На водохранилище по дорогам из цветов мы приехали уже не очень рано - что-то около 18.30 наверное


    На обратной дороге нашли топор первобытного человека
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Joric99; 28.07.2019 в 14:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую. А трек можно посмотреть ?

  3. #3
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от George 86 Посмотреть сообщение
    Приветствую. А трек можно посмотреть ?
    Да, конечно

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Добавлю, что ехать трек стоит от Москвы - хотя gpsies и рисует примерно одинаково набор высоты и спусков, например, горка на 40-м километре, которая в сторону Истры съезжается вниз, при развороте трека станет просто адским подъемом.

  4. #4

    По умолчанию

    Что, прям совсем никаких косяков на маршруте нет?
    А я решил проверить старый классический маршрут до водохранилища, который строго между волоколамским и пятницким шоссе проходит. Все в порядке, за исключением того что дырку в заборе между Еремеево и дачами полдлэпними заделали наглухо. Итого - Троицкая-вдхр-Духанино-Еремеево-Турово-Дедовск за полдня.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  5. #5
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Что, прям совсем никаких косяков на маршруте нет?
    А я решил проверить старый классический маршрут до водохранилища, который строго между волоколамским и пятницким шоссе проходит. Все в порядке, за исключением того что дырку в заборе между Еремеево и дачами полдлэпними заделали наглухо. Итого - Троицкая-вдхр-Духанино-Еремеево-Турово-Дедовск за полдня.
    У нас было несколько затупок, но я трек подчистил и все правильно, кроме двух мест.(там тоже правильно, но можно лучше)
    Первое - самое начало - Красногорский лес. Там, где раньше было озеро на реке Синичка, теперь строят новую плотину. Там теперь котлован. Поскольку была вселенская сушь, мы через него перелезли, но там могут быть строительные работы или еще что.
    Впрочем, там все легко объезжается.

    Второй момент - после Сабурово надо сразу уходить под ЛЭП, а не заезжать в коттеджный поселок и не делать эту петлю, которая есть на треке. 12.jpg
    Последний раз редактировалось Joric99; 30.07.2019 в 11:42.

  6. #6

    По умолчанию

    Проехал вчера по треку. На 50-м километре прокололся, так что пришлось пешком идти до Истры и эвакуироваться на электричке. Маршрут отличный, грунтовый, рельефный с постоянными горочками и спусками. На следующей неделе постараюсь до конца его проехать. Единственное препятствие как и писал Joric99 это строительный котлован вначале, но я его без проблем пересек в пешем порядке.

  7. #7

    По умолчанию

    Кто соберется в те края - рекомендую подъехать к берегу напротив северной окраины Новораково, немного севернее самого выступающего на карте мыса. Там офигенная тарзанка. Единственно что спуск крутой, велики лучше будет в лесу наверху спрятать (я на лодке заплывал). А чуть южнее есть неплохие места для стоянки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Кто соберется в те края - рекомендую подъехать к берегу напротив северной окраины Новораково, немного севернее самого выступающего на карте мыса. Там офигенная тарзанка. Единственно что спуск крутой, велики лучше будет в лесу наверху спрятать (я на лодке заплывал). А чуть южнее есть неплохие места для стоянки.
    не то ли это место, где каталец нарвался на сигнализацию и охрану?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8053072
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  9. #9
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    старый классический маршрут до водохранилища
    А можно трек?

  10. #10

    По умолчанию

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=oxtjnuuleeqenuej

    Полный классический маршрут формируется из вашего трека до Нефедьево и моего от Турово. Между ними перелаз севернее дач через просеку с говнами.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Кстати ЦКАД в том месте, где трек его пересекает, уже обладает идеальным асфальтом и нулевым трафиком. Построили вторую проезжую часть, но пока не открыли
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 09:24
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 16:22
  3. Истра (Истринское водохранилище)
    от vitro_collapse в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 13:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 15:56
  5. 24.07.2010 ПВД Истринское водохранилище
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 16:50