Велогонка World Class, Ромашково, 08.09.2019 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Велогонка World Class, Ромашково, 08.09.2019

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    ну, я так и ездил на мтб на сликах по городу. Но поскольку у меня дальняков много, надо было поднять среднюю я купил грейвел. И вполне им доволен. На шоссе он быстрее мтб со сликами на порядок. проверяли не раз. В крылатском уезжаю на 1.5 минуты от товарища на мтб, когда он на шоссере а я на мтб он от меня уезжает.
    Разница узнается на расстоянии. сейчас я поставил покрышки тонкие и на ровном-ровном асфальте не напрягаясь еду 40, на мтб эту скорость держать несколько сложнее из-за более вертикальной посадки. а пересобирать велики мне влом, проще 2 иметь под разные цели, как я и сделал.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------



    не соглашусь, в моем случае, когда я берусь за низ рогов, позвоночник как раз изгибается, у меня грыжа в районе поясницы прям в самом низу. мне таким хватом очень больно ездить, тк при педалировании нагрузка идет в таз а таз давит на грыжу. Я езжу верхним хватом.
    Не напрягать еду по ровному 40 - гон. На шоссере без ветра и то придется напрячь булки примерно до 280-300 ватт
    VeloRuza

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    я итак катил на 2.2 давлении
    зачем так много?

  3. #103

    По умолчанию Garmin нашелся!

    Друзья, спасибо за помощь. Мой Garmin, потерянный на гонке, снова со мной.
    Спасибо за честность. У меня теперь вера в людей и хорошее настроение надолго.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Расскажу как у меня прошла гонка.
    Упоровшись на первом кругу в прошлом году, решил начать помягче. На каденсе. Так и сделал. Стартонул хорошо 3-4 колесом. Все было хорошо, пока не доехали до распиленного бревна, которое сразу за наклонным деревом. Я плохо видел что впереди, из-за спин впередиедущих. Не рассчитал скорость. И цепанув рулем бревно, отправился в непродолжительный полет. Все было мгновенно. Создал небольшой завальчик из меня и Пети Голованова. Пока вставал проехало несколько человек. Поднял выпавшую флягу. Вскочил на байк и погнал дальше. Потихоньку пришел в себя. сначала казалось, что колесо немного спустило. Ошибался. С байком все было хорошо, кроме немного свернутого руля. Когда решил посмотреть на показатели пульса, обнаружил, что Garmina нету. Обогнал Медведева с Русиным и стал потихоньку, без фанатизма, догонять впереди едущую группу из 4 человек.. Ноги берег. Приближался к ним очень медленно и пришлось напрячься в последний подъём, чтобы на равнине не остаться в одно лицо. Догнал, но нужно было передохнуть, поэтому вперед даже не пытался лезть.
    На втором кругу решил остановиться и поискать мой гармин. Только время потерял. Снова погнал догонять эту группу. Когда оставалось добрать метров 100-150, группа начала работать посильнее и я завис. Так и болтался один на расстоянии. На последнем подъёме обогнал отвалившегося Голованова и неимоверным усилием примерно за 1 километр равнины все же добрал группу. Оставшуюся часть равнины приходил в себя. Когда начались подъёмы 3 круга, оказалось что я уже начинаю отваливаться. В группе началась борьба и темп возрос. И вот ещё один начал провисать. Я обогнал его и поехал догонять двоих оставшихся. К мышиному спуску нас осталось трое. Балев, Клюев и я. Балев немного оторвался на мышином. На следующем подъёме Клюев уже переложился к нему, а я чего-то устал и догонял их очень медленно. На Лысой горе Клюев стал отрываться от Балева. Я собрался и обогнав Балева поехал догонять Клюева. Догнал. На последнем подъёме натянул в надежде хоть немного оторваться. Не получилось. Тянул по равнине сильно, но с небольшим запасом. За 1-1,5км до финиша уже сохранял ноги и готовился отвечать на атаку Клюева. Он атаковал метров за 300 до финиша. После последнего поворота. Я попытался ответить, но получилось только сесть ему на колесо. Перед самым финишем мы догнали несколько круговых и мне удалось проскочить слева от них на финиш перед Клюевым. Как-то так.
    Организация гонки супер. Прямо праздник получился. Спасибо всем причастным.

  4. #104

    По умолчанию

    Опасный там пропил, когда на скорости или уже клинит. На втором-третьем круге видел там парня, сразу за пропилом, которому прилично не здоровилось. Похоже, тоже не вписался.
    Рад, что навик вернулся Еще куча фляг была.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    трасса супер

  6. #106

    По умолчанию

    Спасибо огромное организаторам за гонку, первые мои соревнования.
    В своей категории 10е место, для меня это результат.
    Если кому то мешался под колёсами извеняйте
    Старался максимально быстро пропускать.
    Немного растерялся когда начал пропускать участника который прошил меня слева, я начал прижиматься в право а там мадам летит и большое дерево, ей пришлось резко оттормаживаться.
    Наверное сама виновата, не убедилась в безопасности обгона
    Focus raven 8.8(теперь MAX PRO)

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joolio Посмотреть сообщение
    зачем так много?
    А кстати, кто как на эту трассу качал? Я впервые здесь был, для страховки поменьше оставил, как на домашней трассе. Чуть больше атмосферы (я в пси измеряю чтобы без ддробей) знал бы что такая трасса душевная может и правда стоило поднять давление. У меня была 1,3 атмосфера (пересчитал свои 20 пси)

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    А кстати, кто как на эту трассу качал? Я впервые здесь был, для страховки поменьше оставил, как на домашней трассе. Чуть больше атмосферы (я в пси измеряю чтобы без ддробей) знал бы что такая трасса душевная может и правда стоило поднять давление. У меня была 1,3 атмосфера (пересчитал свои 20 пси)
    1,23 переднее, 1.26 заднее

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Очень интересно - я видел видеокамеру направленную на финишный створ, у вас система распознает номера участников с видеорегистратора? Или это просто дкблирующая система?
    Видеорегистрация - это лишь дублирующая система. Распознавание номеров - технически очень интересное решение, но мне представляется, что все технические изыски разобьются об организационную проблему - потребуется идеальная подготовка номера к распознаванию, прежде всего абсолютно правильное закрепление номера участником перед стартом, не говоря уже о проблемах с бликами и грязью. Если орги начнут добиваться идеального расположения номера, то старт дадут с большим опозданием .
    Кстати, по данной гонке не было причин просматривать видео, всё чётко отхронометрили ручками на компе. Ещё раз спасибо Денису Черныху за отлично сделанную систему хронометража Pulse Sports.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
    Фото мастеру Альбину большой респект от СК "Ромашково"!
    Присоединяюсь к вопросу. Тем более, что есть желание провести CX гонку в формате, как проводили 12 июня, но уже по окончании основных стартов, возможно, аж... в начале ноября... http://www.sk-romashkovo.ru/actions/...2_cyclo-cross/

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    На видео https://youtu.be/ga9ldINgSas с 9:00 видно, как МТБ накатывает циклокросс на Мышином спуске, но на Чижовском подъёме суслик уходит в точку. Интересно, кто у кого выиграл в этой дуэли, по протоколу - номер 54(?) (циклокросс) или автор видео №...?
    На СХ отбил суставы пальцев обеих рук на спусках, т.к. ямы, кочки, корни, мостики из бревен. Приходилось тормозить. Мышиный спуск тяжело на СХ проходить технически. Подъемы великолепны. На СХ гонку приеду с удовольствием в любую погоду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка World Class, Ромашково, 02.09.2018
    от GAV в разделе Cross-сountry
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 10:01
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 22:50
  3. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 13:41
  4. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 21:51
  5. ВЕЛОГОНКА WORLD CLASS В РОМАШКОВО 15.09.2012
    от skaier в разделе Cross-сountry
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 15:28