Ищу решение для замены домашнего телефона
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ищу решение для замены домашнего телефона

  1. #1

    По умолчанию Ищу решение для замены домашнего телефона

    всем привет, и заранее спасибо за советы
    Ситуация
    У пожилого родственника по старинке стоит городской телефон. Он платит за него 513 руб в месяц (МГТС безлимит домашний телефон) и говорит обычно по 200-300 минут в месяц, ни разу не было выше 500 минут. Он не противник сотовых (пара номеров есть), но отказываться от проводного со старым номером не хочет.
    У меня, например, на телефон редко уходит больше 200 руб в месяц, хотя не ограничиваю себя звонками.
    Хочу понизить расходы.

    Вопрос.
    1) можно ли мигрировать со старым городским номером на одного из сотовых операторов? Нужен либо безлимит на городские, либо включающий в себя от 400 минут звонков на местные номера, и по цене не выше 400 руб.
    2) есть ли аппараты, выглядящие неотличимо как стационарный телефон, но для sim карты и работающие в GSM?

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    есть ли аппараты, выглядящие неотличимо как стационарный телефон, но для sim карты и работающие в GSM?
    есть такие аппараты по моделям не подскажу

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ужен либо безлимит на городские, либо включающий в себя от 400 минут звонков на местные номера, и по цене не выше 400 руб.
    безлимит думаю дороже , а 400 по 400 вроде видел у кого то из операторов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    всем привет, и заранее спасибо за советы
    Ситуация
    У пожилого родственника по старинке стоит городской телефон. Он платит за него 513 руб в месяц (МГТС безлимит домашний телефон) и говорит обычно по 200-300 минут в месяц, ни разу не было выше 500 минут. Он не противник сотовых (пара номеров есть), но отказываться от проводного со старым номером не хочет.
    У меня, например, на телефон редко уходит больше 200 руб в месяц, хотя не ограничиваю себя звонками.
    Хочу понизить расходы.

    Вопрос.
    1) можно ли мигрировать со старым городским номером на одного из сотовых операторов? Нужен либо безлимит на городские, либо включающий в себя от 400 минут звонков на местные номера, и по цене не выше 400 руб.
    2) есть ли аппараты, выглядящие неотличимо как стационарный телефон, но для sim карты и работающие в GSM?
    Здравствуйте! Перейти с городским номером к другому оператору невозможно, т.к. номер это собственность оператора, а не абонента. Есть тариф включающий в себя 400 минут разговоров, стоит он 438 руб/мес.
    К сожалению, информации о существовании мобильных телефонов неотличимых от городского у нас нет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чингачгук, звони в МГТС и говори, что хочешь разорвать договор. Они огорчатся и тебе перезвонит человек с предложением, от которого будет трудно отказаться. В зависимости от потребности в ТВ, интернете и просто связи выберешь то, что тебе интересно. Но в любом случае у него останется городской телефон за ноль рублей в месяц и симка МГТС с пакетом минут, после израсходования которых звонки на МГТС и МТС бесплатны. Интернет, кстати, весьма хорош. Вот мой домашний вайфай

    Screenshot_2019-07-29-13-13-03-461_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

  5. #5

    По умолчанию


    Пишите в личку.
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    У кого-то ешё есть домашний телефон в 2019 году?)

  7. #7

    По умолчанию

    Есть. Жена моя и тёща каждый день часами трепятся ни о чём. Меня это бесит дико. Причём тёща моя живёт в этом же доме через подъёзд. Вроде сидят эти 2 клуши целый день там. Потом пришла жена домой. Не проходит и 10 минут, тёща названивает с очередной фигнёй. Ну как за целый день не наговорились? Зачем названивать по 10-15 раз за день??? И разговоры ни о чём. Если всё это перевести в сотовый тариф, то разоришься нафиг! А так фиг с ними. 500 руб домашний телефон стоит в месяц.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #8

    По умолчанию

    210 руб за месяц в Теле2 и все звонки внутри сети бесплатно и Анлим. Пусть хоть не выключают)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    210 руб за месяц в Теле2 и все звонки внутри сети бесплатно и Анлим. Пусть хоть не выключают)
    Кинь ссылку на тариф. У меня есть симка теле2, но на сайте такого тарифа не видел.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Пусть хоть не выключают)
    Я в таких случаях говорю — и пусть телефон скотчем к башке примотают.

    Другой вариант — позвонить в МГТС и сказать идите в жопу со своим домашним. Сделают домашний за 0 ₽, дадут симку с 500 минут и безлимитным МГТС/МТС за 214 ₽, вторая симка за 300 ₽. Инета на симках 8 гиг, ЕМНИП.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу зарядку для моб. телефона Samsung S3600
    от ABTOP в разделе Подарю!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 00:27
  2. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27
  4. ищу опонентов для занятий стритом
    от lo8 в разделе Москва.Север
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 20:42
  5. ищу байк для стрита/дерта (+)
    от Dervish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:55