19-28.10.2019 Южный Кипр неспеша - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: 19-28.10.2019 Южный Кипр неспеша

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,940
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    два крупных черных угря, очень похожие на змей
    Может просто пугать не хотели и черных полозов угрями назвали? Они змеюки неядовитые и полезные, их даже специально к себе на участки притаскивают, чтоб крыс и других змей жрали.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Может просто пугать не хотели и черных полозов угрями назвали? Они змеюки неядовитые и полезные, их даже специально к себе на участки притаскивают, чтоб крыс и других змей жрали.
    Было уже довольно темно, так что точно не скажу, но больше было похоже на рыбу, длинную и извивающуюся.

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А мне на Кипре вот такая сладкая парочка попалась.
    А в каком месяце это было?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    От меня вот такая уползла в придорожные кусты, метр+ длиной:PA260409.jpg

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,940
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А в каком месяце это было?
    Начало июня.
    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    От меня вот такая уползла в придорожные кусты
    Чёрные — безобидные, если не приставать к ним специально. К тому же они вот таких жрут при случае, которые очень даже опасные.

    IMG_0046.jpg

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Про поездку, вдруг кому-то пригодится:
    Ночевки.
    19.10.2019 - в углу парковки у пляжа Alaminos:

    Место подсмотрела в отчете 3х9. От аэропорта доехала по спокойному ночному шоссе, с заездом в круглосуточный магазин.
    Приехала часов в 11 вечера. На парковке был один мужчина, который поначалу порывался помочь мне ставить палатку, потом уехал. От соседнего большого курорта доносилась музыка, но к полуночи её выключили, остался только шум прибоя. Спала спокойно. С рассветом появились бегуны - у них маршрут вдоль берега по мощеной дорожке и дальше по грунтовке.
    Вода на пляже только в платном душе (0,20 евро за 30 секунд, механизм заедает).

    20.10.2019 – в дюнах на берегу моря к ЮЗ от Лимассола:

    Дюны поднимаются где-то на метр выше грунтовой дороги с одной стороны и дикого пляжа с другой, так что я проезжающие машины видела, а они меня, думаю, нет. После заката было довольно оживленное движение, и в огороженном подъезде к пляжу, прорытом в дюнах, стояло 2 внедорожника. Я отошла метров на 30, нашла песчаную плешь без гальки и поставила палатку. Машины вскоре уехали, ночь прошла спокойно.
    Воды нет, везла запас из Лимассола.

    21 и 22 октября ночевала в отеле в Пафосе. (Roman Boutique Hotel, рекомендую, оформлен полностью на тему древнего мира, китч, но забавный).

    23.10.2019 – в заброшенном кемпинге у ванны Афродиты:

    Я вообще-то надеялась, что кемпинг открыт. Но судя по виду, там и летом ничего не работало. У самого берега кто-то уже стоял с машиной, я не стала подходить. Устроилась по сумеркам на ровной части травянистого склона. Ночью была гроза, сверкало, громыхало и поливало со страшной силой, но в палатке было вполне уютно. Утром повыползли улитки и устроили оргию в дуплах соседних деревьев.
    Вода (непитьевая) в ванне Афродиты. В сумерках, после ухода последних туристов, я залезла туда ополоснуться. Видела угря. Со дна ванны поднимается взвесь, понятно, почему там запрещено купаться – если бы все в неё лезли, получилась бы мутная лужа.

    24.10.2019 – на площадке для пикника между мостами Roudias и Tzelefos:

    Это не кемпинг, а именно площадка для пикника. Есть столы, туалет, на склоне каменными огородками сформированы ровные площадки, на одной из таких поставила палатку. Вокруг сосны, все засыпано хвоей, нагребла себе «матрас» под палатку. Приехала по сумеркам, никого не застала, и утром собиралась в одиночестве. Одна из лучших ночевок за поездку.
    Воды не нашла. Есть фонтан, но из него еле капает. Везла запас от моста Roudias.

    25.10.2019 - на площадке для пикника у водопада Mesapotamos:

    Снова не кемпинг. С шоссе есть прямой съезд, не обозначенный на карте, либо можно подъехать со стороны монастыря Св.Иоанна. На нескольких ровных площадках, спускающихся по склону горы, много столов, туалеты, крытые терассы с очагами. Вокруг сосны, но хвои немного, я опять собирала «матрас», пришлось таскать хвою с соседнего склона. Приехала в сумерках, до утра там никого не было, только машины иногда проезжали мимо по дороге.
    Вода из речки.
    А водопад я так и не видела – приехала поздно, а утром за сборами забыла.

    26.10.2019 – кемпинг у Губернаторского пляжа:

    Пляж мне очень понравился при проезде по побережью, так что устав от горных перевалов и решив пораньше съехать к морю, я направилась туда. После обеда была гроза, дуло и лило как из ведра часа полтора. Я переждала катаклизм в кафе у Хирокитии (археологический парк посмотрела только через забор – билеты перестали продавать в 16:00, за полчаса до моего приезда). По сумеркам доехала к кемпингу. Администрация нашлась в ресторане Калимнос. За ночь с велосипедом и палаткой заплатила 6,50 евро.
    В кемпинге площадки для палаток расположены в южной части, ближе к морю. Есть туалеты, душевые, кухни. Но ночью довольно шумно и светло – пришлось поискать место, где прямо на палатку не светили бы фонари из соседних зданий. Утром обнаружила муравьев в пакете с сухофруктами, лежавшем под тентом. И пляж после грозы был весь завален водорослями.

    На последнюю ночь снимала апартаменты в центре Ларнаки.
    Последний раз редактировалось helgie; 03.11.2019 в 14:40.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский велопоход на Кипр 2019 (24 марта-2 апреля)
    от Катерина81 в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 09:01
  2. Кипр в начале июня 2019
    от Роман31 в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 04:09
  3. Южный Dirt
    от PI.t0n в разделе Москва.Юг
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 08:39
  4. Кипр
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 14:30
  5. Южный форум.
    от kir в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 09:26

Метки этой темы