19-28.10.2019 Южный Кипр неспеша - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: 19-28.10.2019 Южный Кипр неспеша

  1. #11

    По умолчанию

    Я несколько раз ездил по Кипру, всегда заезжая в обе части, и кемпинг сайты основное место для ночёвок, в не сезон, да ещё и в будни там народу нет, при этом чаще всего есть вода и почти наверняка есть ровное место под палатку. Точнее даже основное место для предполагаемой ночёвки не кемпинг сайты, а именно пикник сайты. Первых на OSM не так много, вторых больше, на пикинк сайтах по правилами там с ночёвкой вставать нельзя, иногда на цивильных пикник сайтах рядом с крупными населёнными пунктами есть такие предупреждения. Но по факту в горах можно комфортно встать с палаткой почти на любом пикник сайте. Я стараюсь после походов актуализировать OSM на этих точках, обычно вода на карте отмечена, если есть, но краник может не работать, особенно в зимний период.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Что лучше, побольше покатать в районе Олимпа и слиться по предгорьям или проехать Олимп мимо и дальше ехать севернее, по перевалам?
    При погодном или ином форс-мажоре слив в предгорья или на побережье будет запасным вариантом.

    Конец октября, насколько понимаю, на Кипре конец бархатного сезона. Насколько вероятны дожди? Какую погоду можно ожидать ночью в горах (1-2 ночевки получаются на высоте около 1000 м), да и днем тоже ?
    Во время покатушки в Троодос в сентябре днем у нас была температура +12 (https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4563165). Ночью холоднее.
    В октябре должно быть еще холоднее в горах.

    Дороги в районе Олимпа красивые. В случае хорошей погоды получите удовольствие.

  3. #13
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Я бы пробовал газ в Ларнаке купить.
    в альфамеге он точно есть. на втором этаже.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    в альфамеге он точно есть. на втором этаже.
    В Метро тоже есть и в Склавенитосе.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, тоже хотел написать про Склавенитис, конкретно в этом магазине на запад от Ларнаки был найден правильный газ.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    23.10 - на запад, заезд в ущелье Авакос. Где там можно оставить вел?
    Если только пристегнуть к лавке или дереву. Мы кажется даже не пристёгивали, потому что народу мало, бояться нечего.


    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    24.10 - разворот на восток, через Полис в горы. В отчетах этот отрезок не встречала. Есть там что-то интересное? По каким дорогам лучше ехать?
    Да ничего особо интересного там нет, горные дороги в основном 4x4, на страва глобал хитмап можно посмотреть, что сеть грунтовых дорог в этой части обширна, но в основном там ездят мтбшники, когда приезжают на тренировки. Я бы не стал бы лезть сразу в горы от Полиса, можно потерять много времени, штурмуя стены, если не повезёт с дорогами, могут быть неплохие уклоны. Лучше прокатиться по предгорью, там типа регион производства вин, прикольные деревушки, может что интересное повстречается. А потом уже после реки Ezousa можно и в лес, оттуда уже есть отчёты. А можно и по тропе Е4 проехать горами, но надо учитывать, что она иногда пешая, так что планировать надо заранее всё равно.

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    В отчетах встречала упоминания, что место у моста выглядит подходящим для лагеря. Кто-нибудь там ночевал?
    У меня остались точки ночёвок других групп с отчётов, которые сохранял, ночёвки были до Пано-Панайя на водохранилище с восточной стороны. Или проехать ещё немного до Pera varsa.

    А дальше я бы не ехал бы на Олимпос, нечего там делать, да и постоянные асфальтовые подъёмы наскучат. Лучше поехать дальше лесными дорожками в сторону Месапотамос.

  6. #16

    По умолчанию

    1. Насчёт закупок по прилете у меня небольшой текст:

    http://romanycz.ru/201x/1905-CY/lca.htm

    2. Возле соленого озера с палаткой по крайней мере формально нельзя. Утром полиция приезжает проверять. Либо сваливать около 7 утра.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    У меня остались точки ночёвок других групп с отчётов, которые сохранял, ночёвки были до Пано-Панайя на водохранилище с восточной стороны
    Сам ночевал на берегу водохранилища. Там на дорожке стоит небольшая часовня, которая была закрыта. За часовней приятный соснячек, возле часовни на пригорке стоит цистерна с технической водой и выведен кран. Вполне удобное и хорошее место.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А ты-то кто такой...
    Воу воу, полегче! Эко у Вас заполыхало...

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Чем, собственно, твоё мнение лучше моего?
    Хотя бы тем, что оно похоже на "мнение", а не навязывание...
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    возле этих Canping Site вы сами не захотите ночевать
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Всё-таки Кипр - это сугубо автомобильная страна!
    ...и т.д. За сим дальнейший конфликт считаю бессмысленным. Обидеть никого не хотел.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    24.10 - разворот на восток, через Полис в горы. В отчетах этот отрезок не встречала. Есть там что-то интересное? По каким дорогам лучше ехать?
    https://www.bikemap.net/en/r/1097171/

    Горы, сосны… Разве что в Киккос заехать?

    Image6.jpg Image8.jpg

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimiD Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что оно похоже на "мнение", а не навязывание...
    ...и т.д. За сим дальнейший конфликт считаю бессмысленным. Обидеть никого не хотел.
    Собственно, что и требовалось доказать: для тебя есть только два "мнения" - собственное и неправильное..

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Собственно, что и требовалось доказать: для тебя есть только два "мнения" - собственное и неправильное..
    Ты не видишь дальше своего носа, Аркашка, а все туда же - какие-то теоремы доказывать)). Ну пусть будет так, коли настаиваешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский велопоход на Кипр 2019 (24 марта-2 апреля)
    от Катерина81 в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 09:01
  2. Кипр в начале июня 2019
    от Роман31 в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 04:09
  3. Южный Dirt
    от PI.t0n в разделе Москва.Юг
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 08:39
  4. Кипр
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 14:30
  5. Южный форум.
    от kir в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 09:26

Метки этой темы