Расскажите про Merida - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Расскажите про Merida

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что если размер "классической" рамы выбран правильно, то среднестатистический человек в положении "стоя" не будет касаться "хозяйством" верхней трубы. Понятно, что и здесь есть исключения, и одним из них являюсь, например, я со своими короткими ногами.
    будет скорее всего касаться
    если выбран правильно т.к. рамы без слопинга тем более выше по стендоверу
    Но суть вообще не в этом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Тут принято писать не приходя в сознание? Причем одни и те же персонажи
    Слопинг то видимо появился случайно, не как защита от того что пишу я, да?
    Так, инженерная фантазия
    Поэтому и речь - с современными рамами со слопингом вполне может подойти и более длинная, так как правило отступа от паха у них сохраняется и при бОльшем размере. Например человек с ростом 177 вполне может кататься на XL-раме Btwin Rockrider 560 и 540 и 520, с ростом 180 без проблем XL 520S, 540S
    Наличие зазора между пахом и рамой (в ее середине, при расположении тема стоя после седла) это базовый принцип подбора ростовки (возможно, не для каких то специальных целей или спорта) - потому что стоит один раз слететь хорошо на раму и получить травму, и вам дальнейшее катание станет значительно менее интересное, если вообще обойдется без смены пола))
    Выбор велосипеда не для туристических целей по способности прикрутить огромный багажник - это своеобразно
    Повседневно не наблюдаю обилия таких велосипедов, только у дворников на стелсах, штатные
    Но если хочется возить на велосипеде - существует специальная тема байкпакинга, она хорошо тут представлена на форуме

    Забавно читать Что оказывается на велосипедом форуме часть участников не понимают элементарнейших вещей и всерьез советуют новичку взять раму без зазора ...
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 28.07.2019 в 07:14.

  3. #23

    По умолчанию

    Соглашусь, что в некоторых случаях - покупка велосипеда ребенку, девушке, начинающему, имеет место быть проверка по стендоверу. Они часто спрыгивают вперед и могу приложиться об раму. Сам так один раз приложился, но есть одно но - это не поможет, я стукнулся не из-за стендовера, а потому что была ямка и нога туда ушла. Потом набрался опыта и теперь так не делаю, для опытного катальца стенловер действительно пофиг, т. К. Он не будет так прыгать на раму, это в корне не верно. Поэтому если вы новичок и не умеете покидать велосипед в экстремальной ситуации, то да на стендовер нужно обратить внимание, иначе нет вам это не нужно, совсем. Ну и если скажут - вдруг вы случайно упадете, нет, это невозможно, упасть на раму можно только если вес вес будет на седле в экстремальной ситуации, а это признак нубства, нормальный велосипедист станет на педали и никогда не упадет на раму, он может завалится набок или уйти через руль, но упасть на раму не сможет.

  4. #24
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Слопинг то видимо появился случайно, не как защита от того что пишу я, да?
    Слопинг появился для того, чтобы удешевить производство рам за счёт сокращения "линейки размеров.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Наличие зазора между пахом и рамой (в ее середине, при расположении тема стоя после седла) это базовый принцип подбора ростовки (возможно, не для каких то специальных целей или спорта) - потому что стоит один раз слететь хорошо на раму и получить травму, и вам дальнейшее катание станет значительно менее интересное, если вообще обойдется без смены пола))
    Чтобы не слетать на раму, нужно использовать контактные педали. Или любой другой способ крепления ноги к педали (туклипсы, стрэпы).
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Забавно читать Что оказывается на велосипедом форуме часть участников не понимают элементарнейших вещей и всерьез советуют новичку взять раму без зазора ..
    А мне забавно, когда нуб строит из себя гуру и выставляет себя на посмешище.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 28.07.2019 в 11:29.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Тут принято писать не приходя в сознание? Причем одни и те же персонажи
    Слопинг то видимо появился случайно, не как защита от того что пишу я, да?
    Так, инженерная фантазия
    Поэтому и речь - с современными рамами со слопингом вполне может подойти и более длинная, так как правило отступа от паха у них сохраняется и при бОльшем размере. Например человек с ростом 177 вполне может кататься на XL-раме Btwin Rockrider 560 и 540 и 520, с ростом 180 без проблем XL 520S, 540S
    Наличие зазора между пахом и рамой (в ее середине, при расположении тема стоя после седла) это базовый принцип подбора ростовки (возможно, не для каких то специальных целей или спорта) - потому что стоит один раз слететь хорошо на раму и получить травму, и вам дальнейшее катание станет значительно менее интересное, если вообще обойдется без смены пола))
    Выбор велосипеда не для туристических целей по способности прикрутить огромный багажник - это своеобразно
    Повседневно не наблюдаю обилия таких велосипедов, только у дворников на стелсах, штатные
    Но если хочется возить на велосипеде - существует специальная тема байкпакинга, она хорошо тут представлена на форуме

    Забавно читать Что оказывается на велосипедом форуме часть участников не понимают элементарнейших вещей и всерьез советуют новичку взять раму без зазора ...
    Зачем при росте 177 XL рама?
    Ну вот у меня к примеру Биг Найн 19" L рост 182 зазор небольшой,точно не ладонь и не три пальца, ноги средние, штырь почти на максмуме.
    Зазор не является не то что базовым, он вообще принципом выбора ростовки не является.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Чтобы темы не плодить, посоветуйте - выбор между Б/У цена равна

    Мерида big nine 300 19г https://www.merida-bikes.com/ru/bike/49-49/bignine-300
    или
    Trek x-caliber 8 18г https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-caliber-8-29/

    состояние околоновое у обоих, у трека смущает буст 141, нафиг он вообще нужен...

    Я склоняюсь к Мериде, но будущий каталец хочет Трек...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.08.2019 в 15:23.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Чтобы темы не плодить, посоветуйте - выбор между Б/У цена равна

    Мерида big nine 300 19г https://www.merida-bikes.com/ru/bike/49-49/bignine-300
    или
    Trek x-caliber 8 18г https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-caliber-8-29/

    состояние околоновое у обоих, у трека смущает буст 141, нафиг он вообще нужен...

    Я склоняюсь к Мериде, но будущий каталец хочет Трек...
    трек вроде и рокшокс, и буст как бы недобуст, так мерида вообще православных 135 мм. я бы трек предпочел. хотя состояние важнее, если б/у.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    трек вроде и рокшокс, и буст как бы недобуст, так мерида вообще православных 135 мм. я бы трек предпочел. хотя состояние важнее, если б/у.
    состояние - мерида вообще не катанная хз зачем покупали ее... трек очень свежий - царапки незначительные на раме, внешне в эксплуатации очень мало
    в чем суть вообще этого недобуста, зачем он? чтот мне подсказывает что будет потом гемор с этим, уж может православные 135 хоть гемора не принесут
    хотя конечно с точки зрения дисконта от магазинной цены Трек -30 тыс а мерида -10 тыс ....
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.08.2019 в 16:01.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Малограмотные вы наши, дающие советы даже не понимая сути, давно в магазине то были и рамы примеряли? Горе-советчики
    Никто не говорил что именно Л рама ему нужна, говорилось что надо замерять, и что длинная рама это удобно, а посадка должна быть 60 в идеале
    А насчет пренебрежения к собственным яйцам вообще позабавило. Для крипторхов и кастратов да, наверное это не важно, поскольку у них нет возможности стукнуться рамой по этому месту. Давай давай, катайся на свей раме вровень с яйцами, видно же что уже не все так просто, судя по содержанию твоих истеричных постов и бабской реакции. Безупречный ты наш
    А еще есть нубы, которые по летней привычке двумя ногами одновременно с велосипеда зимой спрыгивают.
    Ножки проваливаются в рыхлый снег и рама, будь хоть малышковая, хоть женская, все равно с яйцами встретится.
    Слезать (спрыгивать) с велосипеда следует всегда с завалом корпуса (велосипеда) на одну сторону (ногу) в бок.
    Как только эта заваливаемая нога касается твердого покрытия, вторая нога перекидывается через велосипед и ставится рядом с первой ногой.
    При таком способе размер рамы не имеет никакого значения и яйца остаются целыми всегда на все 100%.
    Запомните, нубы: никогда не надо спрыгивать двумя ногами одновременно!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    состояние - мерида вообще не катанная хз зачем покупали ее... трек очень свежий - царапки незначительные на раме, внешне в эксплуатации очень мало
    в чем суть вообще этого недобуста, зачем он? чтот мне подсказывает что будет потом гемор с этим, уж может православные 135 хоть гемора не принесут
    хотя конечно с точки зрения дисконта от магазинной цены Трек -30 тыс а мерида -10 тыс ....
    сейчас ссылку дам вот на него прочитайте там хронологически все расставлено и ясно становится. Извиняюсь не знаю я имею право цитировать?

    https://forum.velomania.ru/entry.php?b=11742

    Берите трек мне кажется. никаких геморов не будет со 141. много где есть. не вижу плюсов у мериды, объективных. может я проглядел что?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подарили вел -расскажите про него...
    от Corrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 15:09
  2. Вопрос про Merida Matts Sport 300 2004 года
    от taskan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 20:50
  3. Расскажите о Merida Whitewater
    от HofD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 08:53
  4. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06
  5. ЧТО СКАЖИТЕ ПРО MERIDA KALAHARI 590???
    от Jet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 00:04

Метки этой темы