Грипшифты.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грипшифты.

  1. #1

    По умолчанию Грипшифты.

    Дурацкий вопрос - можно ли имея навеску Шимано (деор) наладить переключения передач грипшифтами?
    нестабильный гидростатический параллакс

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ничего дурацкого в вопросе нет. Просто надо использовать шиманосовместимые грипшифты, т.н. 2:1 Shifters. Если стоит навеска Deor, то смотри модели Rocket, или Attack на 9 скоростей. ( SRAM'овцы выпускают их и в варианте на 8 скоростей ).

  3. #3

    По умолчанию

    Я к чему спросил - жду по предоплате вел ( http://ironhorsebikes.com/freeride/yakuza_ojiki.shtml )
    - на нем деор по кругу и, насколько я понял из описания, деоровские манетки (если я правильно перевел слово shifters).
    Мне кажется что удобнее будет наладить грипшифты, ибо переключать удобнее (пальцы цеплять не будут) и их сложнее сломать при падениях.
    Подскажите тогда какой именно преключатель мне подойдет так, чтобы по классу был не ниже родных шифтеров и чем они вообще различаются? Стоит ли овчина выделки?
    нестабильный гидростатический параллакс

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Uki
    Я к чему спросил - жду по предоплате вел ( http://ironhorsebikes.com/freeride/yakuza_ojiki.shtml )
    - на нем деор по кругу и, насколько я понял из описания, деоровские манетки (если я правильно перевел слово shifters).
    Мне кажется что удобнее будет наладить грипшифты, ибо переключать удобнее (пальцы цеплять не будут) и их сложнее сломать при падениях.
    Подскажите тогда какой именно преключатель мне подойдет так, чтобы по классу был не ниже родных шифтеров и чем они вообще различаются? Стоит ли овчина выделки?
    Не че удобного в нем нет асобенно на dirte , я себе недавно поставил вечно переключаеться при презимлении асобенно после no henda

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Согласен, Feki, есть такой нюанс: при силовом воздействии на руль или изменении положения тела отн. руля можно случайно повернуть gripshift, результат - потеря равновесия (особенно если крутишь педали).
    Uki, попробуй покатать с манетками, может все будет хорошо?

  6. #6

    По умолчанию

    У меня до этого были манетки Деор. Я их по рулю туда-сюда таскал-таскал, чтоб поудобнее приноровится - фигня получается, пальцами цепляю. Особенно плохо когда руль из рук выпускаешь, а потом вновь берешь - все время за манетки цепляюсь, переключаюсь...
    Попробовал грипшифты на велисипеде подруги - понравилось. Правда на нем я не рубился, боюсь развалится
    Но раз вы говорите, что на приземлении грипшифты тоже переключаются :?
    Хм... Подожду-ка я пока друг себе велосипед возьмет Искейп 8.1 - там грипшифты, покатаю, попробую...
    Спасибо.
    нестабильный гидростатический параллакс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам грипшифты Sram x.0
    от s1ned в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 20:00
  2. грипшифты - рулят?
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 08:17
  3. Грипшифты SRAM Rocket
    от aphlux в разделе Переключаем
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 10:33
  4. грипшифты sram attack 3x9
    от george-t в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 13:14