Пешая прогулка-разведка.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пешая прогулка-разведка.

  1. #1

    По умолчанию Пешая прогулка-разведка.

    Предлагаю совершить небольшую пешую разведку в р-не станции Лесодолгоруково, Рижского направления. Цель разведки - выяснить наличие и состояние просек с грунтовками уходящими на север от Ж/Д.
    План движения предлагаю следующий: от пл. Лесодолгоруково идем на северо-запад, через Шаблыкино, в направлении Пристанино, на высоте 256 (точнее не скажу) меняем направление на восточное, и двигаемся в этом направлении по просеке до высоты 270 (в р-не урочища коровьи болота по ГШ), где вновь меняем направление на юг - юго-запад, и двигаясь в этом направлении возвращаемся на станцию. По пути осматриваем развилки просек-грунтовок (по карте их три), и наслаждаемся тишиной зимнего леса. Таким образом, маршрут будет представлять из себя треугольник, вершинами которого станут обозначенные высоты местности, с периметром (длина маршрута) около 15-17 км.
    Конечно, такая петля кажется не очень привлекательной, но принимая во внимание короткий световой день и скорость движения по лесу (3 км/ч), от первоначального плана пришлось отказаться.
    Погодные условия предсказать нельзя (синоптики постоянно нам это доказывают), поэтому существует вероятность отмены. Выход планируется на воскресение, надеюсь, что к этому дню ситуация с погодой проясниться. Едем на Шаховской электричке - 6:36 с Ленинградской.
    Сожалею, что должен закладывать столь раннюю электричку, но необходимо использовать весь светой день. Большой привал с костром не планируется, поэтому понадобяться термос и бутерброды, но топор я на всякий случай возьму.
    Желающих присоединиться, прошу связаться со мной до субботы: 8-926-581-73-73 Дмитрий.
    Велосипедист - современный кентавр!

  2. #2

    По умолчанию

    Да ладно - 3 км/ч ! Это если по сугробам тропить. А таких пока не навалило. Можно строить и более амбициозные планы

    Я в эти выходные пас: некогда. В воскреснье на Самокате подрядилась помогать. А в субботу - дома :???:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    если длина маршрута 15 кило,то целесообразнее все-таки взять лесопеды.Можно покатать и по лесу и до станции.
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

  4. #4

    По умолчанию

    Да.. Я чё-то не понимаю, зачем идти пешком? если ехать низя, можно вел такщить.. скорость не особо меньше будет чем без вела на плечах..
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #5

    По умолчанию

    Что там разведывать. Весь лес снегом завален, сегодня катался.
    Пока тропинки не натопчут, с великом не очень приятно.

  6. #6

    По умолчанию

    vova095
    ты сабж прочитай, написано - пешая!
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Putin
    vova095
    ты сабж прочитай, написано - пешая!
    Да я прочитал. Написано ведь для выяснения состояния дорог.
    Я и написал ,что выяснять нечего, снегом они завалены. Ведь дороги для последующей поездки на велосипедах?
    Если не так понял извини.

  8. #8

    По умолчанию

    Кажется моя идея пешей разведки плавно переходит в лыжную. Эка снега привалило!
    to Zagremel: >Я чё-то не понимаю, зачем идти пешком? если ехать низя, можно вел такщить.. скорость не особо меньше будет чем без вела на плечах<
    Ну я бы не сказал, что волочение вела на плечах ни как не отразится на скорости.
    to vova095: >Что там разведывать. Весь лес снегом завален, сегодня катался.
    Пока тропинки не натопчут, с великом не очень приятно.<
    Пока тропинки не натопчут... Халявщик :-)! Кто же их там протопчит, если не мы. Разве что кабаны постараются, их там много. Цель выяснить не только состояние дорог, но и принципиальное их наличие!
    Пока снега не так много, можно пешком, т.к. не факт, что на лыжах будет удобнее. А вот на велах там можно будет пробрать, я так думаю не раньше июня-июля, если будет сухо.
    Велосипедист - современный кентавр!

  9. #9

    По умолчанию

    Так че, на лыжах или пешком? Пешочком я бы прошелся с удовольствием. А в лыжах я не силен, вот только вчера их приобрел.

  10. #10

    По умолчанию

    В принципе можно пешком, но с лыжами :-). А если серьезно, то лыжный сезон еще только начинается, так что лыжники только просыпаются.
    P.S. вопрос о поездке пока остается открытым.
    Велосипедист - современный кентавр!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29 октября прогулка вдоль Москвы-реки
    от vasko в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 23:00
  2. Разведка зимой
    от Loomorh в разделе Фото и Видео
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 00:53
  3. разведка на Юг
    от Sas4 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 09:33
  4. 5,6 ПВД разведка
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 21:31