Тянь-Шань, июль-август 2017
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тянь-Шань, июль-август 2017

  1. #1

    По умолчанию Тянь-Шань, июль-август 2017

    Велопоход по горному массиву Тянь-Шань (Киргизия) проходил с 24 июля по 08 августа 2017 года. Характер похода – спортивно-оздоровительный. Общая протяженность маршрута составила более 1 100 км, которые были преодолены за 16 ходовых дней. Всего было преодолено 16 основных перевалов, были посещены три самых крупных озера Киргизии (Иссык-Куль, Сонкёль, Чатыр-Кель) и несколько более мелких.

    Читать отчет полностью >>>

    Мы создаем блог о походах в горах и не только. И естественно мы хотим, чтобы больше людей узнали о блоге и читали публикуемые материалы. Будем признательны вам за лайки/подписки/комментарии/репосты в соцсетях на Яндекс.Дзен. Разумеется, если вам это нравится!

    Основная нитка маршрута: Аэропорт Манас — Бишкек — хр. Киргизский — пер. Кегеты — хр. Сонкёльтау — оз. Сонкёль — хр. Молдотау — гор. Байбичетау — дол. Колкагар — хр. Ойнакджар — хр. Ат-Баши — пер. Таш-Рабат — оз. Чатыр-Кель — дол. р. Аксай — оз. Кель-Суу — щель Куваткыштау — горы Безбельчир — горы Нарын-Тау — Нарын — ущ. Малого Нарына — хр. Капкатас — р. Болгарт и Бурхан — хр. Терскей-Алатау — пер. Арабель — дол. р. Джуку — оз. Иссык-Куль — Каракол — Бишкек.

    Полный трек маршрута
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Holicopter; 24.07.2019 в 10:09.

  2. #2

    По умолчанию

    Дайте полный трек в анонсе.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Дайте полный трек в анонсе.
    А, пожалуйста!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holicopter Посмотреть сообщение
    А, пожалуйста!
    Это я видел. Мне нужно скачать трек, чтобы посмотреть в нормальном редакторе. А этот какой то убогий и весь на аглицком, ничего не понятно.
    Вообще, интересно: треки по дням вы даете в gpsies, а полный в wikiloc. Это к чему?
    Очень необычный у вас трек. Вас погранцы у озера Чатыр Кёель не останавливали? Вы оформляли пропуск в пограназону?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Это я видел. Мне нужно скачать трек, чтобы посмотреть в нормальном редакторе. А этот какой то убогий и весь на аглицком, ничего не понятно.
    Вообще, интересно: треки по дням вы даете в gpsies, а полный в wikiloc. Это к чему?
    Очень необычный у вас трек. Вас погранцы у озера Чатыр Кёель не останавливали? Вы оформляли пропуск в пограназону?
    На wikiloc можно скачать полный трек. Если вы там не зарегестрированы, могу это сделать для вас
    Погранцов у Чатыр-Кёля не встречали, хотя проезжали мимо заброшенных или возможно заброшенных погранзастав. Пропуск оформляли заранее. Пользовались помощью местной турконторы в Бишкеке. Если нужно - уточню у товарища что за контора и какая процедура.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holicopter Посмотреть сообщение
    На wikiloc можно скачать полный трек. Если вы там не зарегестрированы, могу это сделать для вас
    Погранцов у Чатыр-Кёля не встречали, хотя проезжали мимо заброшенных или возможно заброшенных погранзастав. Пропуск оформляли заранее. Пользовались помощью местной турконторы в Бишкеке. Если нужно - уточню у товарища что за контора и какая процедура.
    Думаю в следующем году пройти югом вдоль границы с Китаем восточнее вашего трека. Так что, если не затруднит, скиньте мне пожалуйста процедуру оформления пропуска и трек.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Думаю в следующем году пройти югом вдоль границы с Китаем восточнее вашего трека. Так что, если не затруднит, скиньте мне пожалуйста процедуру оформления пропуска и трек.
    Пропуска оформляли через Тянь-Шань Тревел http://www.tien-shan.com/ru/
    travel@tien-shan.com
    Стоимость пропуска $25 с человека. Срок оформления месяц.
    Нужно связаться с фирмой, выслать им сканы паспортов и заполнить таблицу с данными, которую они пришлют.

    Трек доступен по ссылке - скачать

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holicopter Посмотреть сообщение
    Пропуска оформляли через Тянь-Шань Тревел http://www.tien-shan.com/ru/
    travel@tien-shan.com
    Стоимость пропуска $25 с человека. Срок оформления месяц.
    Нужно связаться с фирмой, выслать им сканы паспортов и заполнить таблицу с данными, которую они пришлют.

    Трек доступен по ссылке - скачать
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  2. Велопоход Уфа - Оренбург июль- август, 2017
    от Амиго 2 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 07:57
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 10:25
  4. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 00:21
  5. Тянь-Шань. май-сентябрь
    от wra в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 08:19

Метки этой темы