Рыбачий 11.08 - 18.08 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Рыбачий 11.08 - 18.08

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...А то бывает прочтешь отчет иной дамы...
    Ага! Особенно если внимательно вчитаться в Воробьевский отчет -- за какое время они планировали пройти маршрут и что получилось на самом деле.

    А места там -- на юго-востоке, от Аникиевой реки до Эйны -- и правда замечательные. Даже на фоне прочего Рыбачьего -- понравились особенно.
    Правда, половина их прелести -- в открывающихся видах на материк. Так что важно еще, чтобы повезло с погодой.
    (Мы в 2015 году прошли от Цып-Наволока до Монастырского в сплошном тумане, едва не наощупь. Только в следующий раз осознали (увидели наконец!), где же мы были.)

    И таки да,в выборе мест для стоянок на тот отчет можно и нужно ориентироваться. Проверено на себе.

    P.S.: А поносинга там нет, все едется. Хоть и выглядит озадачивающе... (Правда, стоит сделать поправку на то, что мы там ездили на фэтах. Узким придется сложнее, но не фатально.)

  2. #12
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Правда, стоит сделать поправку на то, что мы там ездили на фэтах.
    Ну, на фэте я б туда тоже сунулся. Вообще, создалось у меня впечатление от посещения Рыбачьего, что фэт для него - оптимальный вариант вела. Я там на подвесе был, это лучше, чем на хардтейле, но все же отчетливо хотелось резины пошире местами. Особенно на крупной гальке и песке.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #13

    По умолчанию

    Эх завидую... жаль с отпуском никак не сдвинуть, поехал бы с Вами.
    17 лет в Североморске-3 прожил, малая родина можно сказать ))

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    в 2017 году повторил Татьянин маршрут почти польностью,но по срокам как они ехали ну не как не попадал.для простоты заехал на маршрут от кофе Титовка а вернулся череж Печенгу по Немецкой дороги до кофе Титовка получилось 10 дней плюс одна дневка ,как то так.отчет не писал статистику не вел,даты взял с фоток .10 дней от Титовки до Титовки .
    Последний раз редактировалось Мультик77; 27.07.2019 в 08:34.

  6. #16

    По умолчанию

    по поводу Немецкой дороги однозначно ,ехать.я возвращялся по ней с Рыбачего.по поводу брода я чесно говоря ничего не понял,когда ехал по маршруту замечал прилив ,отлив на побережье ,так вот по Немецкой дороги мне попались рыбаки ,чуть бухие показали какие то бумажки и сказали время дофига ,успеешь.это я про брод,но то что я замечал на берегу никакак не получалось,брод по их бумажкам должен был мелеть сильно ночью.это я к чему обратите внимание на отлив на полу островах и сделайте выводы .брод форсировал около 19 30 часов было выше пояса,успел еще в Печенгу в магазин .

  7. #17

    По умолчанию

    Прокатил в итоге соло. Эмоции в целом положительные.
    Проехал полностью все запланированное. По срокам уложился даже с запасом.
    Погода: первые 4 дня дождь по полдня в первой половине. Сборы утром исключительно в палатке. Остальные дни более менее сухо, временами морось. Солнце за 6 дней видел минут 5, и то размыто, ну и в Мурманске на 7й день погода расщедрилась. Ветер присутствовал почти всегда. Вкусил т.н. "горизонтальный дождь". Ноги мокрые насквозь с первого дня, просохли только в Мурманске.
    Дорога направление от Цыпнаволока до губы Эйна - однозначно для самых упоротых. Однако, ночевка на Малой Корабельной губе и впрямь шикарна.
    Немецкая дорога однозначно "маст хэв" к прокату - шикарное место. Правда, у меня большую часть времени стоял туман и обзор был довольно ограничен.
    В самом Мурманске смотреть особо нечего. Скрасила впечатление только экскурсия на а/л "Ленин" - однозначно рекомендую.
    Фотки тут.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    эмоции в целом!
    жаль фоток мало, но он понятно - погода не фоточная.
    поздравляю с соло, да еще в такую глушь.

  9. #19

    По умолчанию

    Да не сочтите за рекламу, фото с Рыбачьего тута лежат.

  10. #20
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Aleks Viseri, фотки клевые, а вот подписи я большей частью промотал, извиняй...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 12:50
  2. Полуостров Рыбачий
    от Кузнец в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 02:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:04
  4. п-ов Рыбачий август 2012
    от симулянт в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 23:30
  5. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:56