Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1222
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12211
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но если кассета, то кассета Shimano.
    Это чей то? А как же срам? )
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Значит и задние звёзды с цепью Shimano.
    Судя по всему - передние. И ничего это не значит )

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    И это не данные. Данные- это я вот это (ссылка) вот тут вот (ссылка) купил за столько то (обычно видно по ссылке до). И столько то это прошло вот при таких условиях А когда начинаешь так писать и сравнивать- получаются чудеса. Например что на цепях и детальках подороже- 1 км пробега в итоге- дешевле

  2. #12212

  3. #12213
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Helium2, на резине экономить, это за гранью добра и зла. Я понимаю у всех разные финансовые условия, сам не разу не олигарх. Но самопальную шиповку из саморезов кто мешает замутить? Лечиться оно дорого стоит.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    И да, вопрос в догонку, а что за крокодил такой что оси жрет?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    И ещё в догонку. Катаю та стальной раме "без пружин" на планетарке и айс спикере. Правда последний стоит на 30мм. ободах. Так я к чему, проезжает вся все и вся. Сорвать его нужно очень сильно постараться. И ещё я на контактах.

  4. #12214

    По умолчанию

    Ну не знаю, ни какую зимнюю резину прошлой зимой не ставил. У меня летом то средняя скорость по подсчётам вышла 12 км/ час. А зимой и того меньше. В каком месте летом на пятой идёшь то зимой на четвертой. По снегу то и не разгонишь. А если покров снега побольше то вообще вязнет и ни какие пониженные не помогут. Тормозить особо не приходится. Как то попал под уклон по гололёду. Понял что нужно притормаживать обоими тормозами. Так не заносит. По проезжей части да, зимой ездить проблема. К бордюру не подобраться. Особенно перед остановкой гололёд голимый.
    Везде писали что тросы переключения часто меняли. Ну вот как уже второй год и после зимы вроде всё работает.

  5. #12215
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    diled, а ск км за зиму пробег?

  6. #12216

    По умолчанию

    Подскажите, что сделать. Покрышка Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard размер 20, установлена на заднем колесе Dahon пробег 1000 км, шипы изнутри пробивают камеру.

  7. #12217
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenig Посмотреть сообщение
    Подскажите, что сделать. Покрышка Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard размер 20, установлена на заднем колесе Dahon пробег 1000 км, шипы изнутри пробивают камеру.
    Это точно шипы пробивают камеру? Они изнутри видны? Такого не должно быть на заводской шиповке... Как вариант проклеить камеру внуть...

  8. #12218
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenig Посмотреть сообщение
    Подскажите, что сделать. Покрышка Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard размер 20, установлена на заднем колесе Dahon пробег 1000 км, шипы изнутри пробивают камеру.
    фото внутренней части покрышки с торчащими шипами сделай
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #12219
    Веломаньяк Аватар для gav1772
    Байк
    Туринг MT Racing, кросс Cube SL Cross, МТБ Cube LTD 26
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenig Посмотреть сообщение
    Подскажите, что сделать. Покрышка Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard размер 20, установлена на заднем колесе Dahon пробег 1000 км, шипы изнутри пробивают камеру.
    Была та же самая беда. Покупал и между камерой и покрышкой прокладывал АНТИПРОКОЛЬНЫЕ ЛЕНТЫ ДЛЯ ШОССЕЙНЫХ И ТРЕККИНГОВЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ Х2 B'TWIN. Но все равно проколы повторялись, хотя и реже. Насколько я понял, для 20" нормальных шипованых покрышек в природе не существует.

  10. #12220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Это точно шипы пробивают камеру?
    В зимних марафонах, есть такая фигня - у меня, в конце второго сезона, на заднем колесе продавливало некоторые шипы внутрь.
    Езда, порядка 1000 км в месяц по асфальту на давлении 4-5 атмосфер, вес ездока около 90, время от времени на багажнике ещё 25-30 кило.
    Выглядит это примерно так:
    156718_original.jpg

    Четырёхрядка, внутренние ряды шипов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы