Топталки VS контакты
+ Ответить
Страница 1 из 1284 12361131511012013015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию Топталки VS контакты

    На веломании постоянно читаю советы отдельных товарищей переходить на контакты, и переодические объяснения их преимуществ. Однако отдельной темы не нашел поиск выдает ошибки.

    Просто спрашивать что лучше смысла не имеет, начнется спор как Intel МЫ AMD посему несколько конкретных вопросов - если не сложно - отпишитесь кто знает

    Итак

    1 Насколько я понимаю - контакты улучшают педалирование, делают его более эффективным - соответственно происходит экономия сил. Я катаю походы, покатушки средней протяженности и просто - парково-городские. Сильно ли наличие контактов помогает экономить силы?

    2 Постоянно в теме про травмы читаю одну и ту же фразу от разных людей - "Не успел выстегнуться из контактов" - и как следствие завал вместе с велосипедом (что усугубляет повреждения) Каков механизм выстегивания пристегивания, и часты ли сбои?

    3 Каковая минимальная стоимость перехода на контакты, насколько я понимаю, как сами педали, так и ботинки весьма недешевы?

    Рехюме - стоит ли овчинка выделки, или топталки со "стременами" более выгодны


  2. #2

    По умолчанию

    Стоит выделки.
    Кроме увеличения эффективности педалирования контакты дают больше уверенности в том, что нога случайно не соскочит с педали.
    Про травмы - ссылки, пожалуйста. Думается, вероятность травмироваться в туклипсах выше, чем в контактах. Контакт сам может отстегнуться при достаточно сильном рывке.
    Цены могут быть разными. Посмотреть их можно на сайтах велосипедных магазинов.
    Щас результата моего поиска выложу.

    Добавлено позже (30.03.2007 14:26):
    Контактные туфли!
    Переход на контакты
    Выбираем педали
    Контактные педали Shimano SPD
    Контакты
    Ну, пожалуй, хватит. Читать снизу вверх.


  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 30.03.2007 14:20) [snapback]241067[/snapback]</div>
    Про травмы - ссылки, пожалуйста.[/b]
    Все цитаты с веломании из раздела травмы

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 12.10.2006 17:31)</div>
    А как сегодня убрался ТЫ?
    .....в полете стал заваливаться на правый бок и вперед... из контактов не успел выстегнуться.
    В итоге: растяжение кисти (сначала думал перелом, потом обошлось).........[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 14.10.2006 17:31)</div>
    А как сегодня убрался ТЫ?
    .....при переключении с 28 на 30 сорвало цепь, от неожиданности потерял равновесие и не успев выстигнутся из контактов рухнул на бок на каменистом склоне.........[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 21.10.2006 17:31)</div>
    А как сегодня убрался ТЫ?
    .....при очередном отскоке я не удержал равновесие и вылетел через руль, в полете КАКИМ-ТО ЧУДОМ выстегнулся.........[/b]

  4. #4

    По умолчанию

    Ужас какой :huh:


  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Dmitriy45@30.03.2007 14:27
    .....в полете стал заваливаться на правый бок и вперед... из контактов не успел выстегнуться.
    <div align="right">[snapback]241070[/snapback]
    [/quote]
    А сколько голеней до сухожилий разодрано топталками? Сколько яиц приложено (хорошо, что не разбито ) об раму при соскакивании ног с топталок? Сколько подъёмов незаехано и сколько говн нефорсировано из-за того, что нет возможности подтянуть второй ногой на топталках? Сколько ободов и камер загублено об бордюры из-за того, что топталками нельзя оперативно поддёрнуть жопу? Об этом история умалчивает?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 30.03.2007 14:36) [snapback]241077[/snapback]</div>
    А сколько голеней до сухожилий разодрано топталками? Сколько яиц приложено (хорошо, что не разбито ) об раму при соскакивании ног с топталок? Сколько подъёмов незаехано и сколько говн нефорсировано из-за того, что нет возможности подтянуть второй ногой на топталках? Сколько ободов и камер загублено об бордюры из-за того, что топталками нельзя оперативно поддёрнуть жопу? Об этом история умалчивает?[/b]
    Видимо история в данном случае осталась равнодушна - эти травмы уже скорее из за неправильного подбора велосипеда (это про яйца об раму ) или теххники катания.

    А в описанных выше случаях - походе виновата именно механика контактов

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    На контакты сел 50 килосметров назад. Первый замеченный плюс - на скорости крутить педали стало проще. Нога не слетает с педли (а крутить пытаюсь с как можно большей скоростью - увеличиваю каденс).

    Пока ни разу не упал. Тугость педалей по совету Алексея и Тохи из Ювенты настроил на минимум.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dmitriy45@30.03.2007 14:40
    виновата именно механика контактов
    <div align="right">[snapback]241080[/snapback]
    [/quote]
    Ты уверен что это точно проблема в этой "механике", а не в файле в mozgi.sys ?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Думаю, что если с осторожностью проходить техничные участки, ничего страшного не случиться, а гонки, они и есть гонки. О сохранности думаешь в последнюю очередь.
    Molokanov The_Milkman Ilya | Velodoctor.ru

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 30.03.2007 15:05) [snapback]241095[/snapback]</div>
    Ты уверен что это точно проблема в этой "механике", а не в файле в mozgi.sys ? [/b]
    В принципе не уверен - так как не знаю лично людей описавших свои падения Но судя по всему они не новички ...

    PS Пойду рыться изучать дальше пока маловато мнений

    2 Greeg спасибо! Буду изучать приведенные ссылки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы