Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1235
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12341

    По умолчанию

    Двухрядка Клондайк цепляется полноценно сразу как только колесо хоть немного наклонилось. Одного ряда достаточно, если не подруливать судорожно (тогда, да, и пять рядов могут не спасти)). Ну, или гребет и на ровном киле, обоими рядами, если подспустить давление.
    Ведь зимой многие катают на пониженном?.. Не раз сравнивал, на неглубоком снегу, свой след, и следы других байкеров: мой - это узкая цепочка следов центральных грунтозацепов, и половинчатые отпечатки от тех, что чуть сбоку от центра. То есть, толщину шины по моему следу на неглубоком снегу, не вычислишь даже приблизительно)) А у других, чаще всего, весь протектор, включая боковые грунтозацепы, полноценно печатается.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.03.2019 в 11:01.

  2. #12342

    По умолчанию

    aartamonov, это не домыслы , а здравый смысл. Точнее, поскольку наши пдд предполагают сплошные домыслы, то приходится ,
    Не споря впустую, руководствоваться тем их пониманием, которое имеется у гибдд, а именно - правый край это полоса где-то метр шириной справа. Зимой она обычно под толстенным снежно-ледяным сугробом.
    Это , конечно, если мы решаем не бодаться за то, что правый край - суть понятие не определённое, и не хотим подвергать риску чужие жизни ( ну и свою, конечно )

  3. #12343
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    aartamonov, это не домыслы , а здравый смысл.
    По вашему "здравому" смысле нельзя ездить, когда вдоль обочины припаркованы машины. Чтобы не было пустых споров -надцатый раз, приведите формальное определение "правого края".\
    Здравый смысл говорит как раз о том, что край дороги начинается там, где МОЖНО ехать.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Не споря впустую, руководствоваться тем их пониманием, которое имеется у гибдд
    У ГИБДД не может быть единого понимания, так как в российских ПДД здесь явный логический и смысловой пробел. Каждый может трактовать в нужную ему сторону.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    По здравому смыслу по зимним дорогам просто не стоит ездить на велосипеде, ибо это опасно прежде всего. Вне трактовок "правого края".

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    а именно - правый край это полоса где-то метр шириной справа.
    "где-то метр"
    Прямо неважно, ямы там, автомобили или снежно-ледовая каша. "Это же дорога". Блестящий образец бюрократической логики.
    Еще раз: в ПДД НЕТ четкого определения "правого края". А "понимание ГИБДД" - это не закон.

  4. #12344

    По умолчанию

    aartamonov, к чему так ломиться в открытую дверь ?! Может , лучше попытаться понять то , что я написал ?
    Ещё раз - из того , что нет определения в ПДД правого края, о чем я недвусмыслено дал понять, вовсе не следует, что надо уперев рога в асфальт ломить с транспарантом ' Наши ПДД не определяют, где мне ехать - еду , где хочу !!!'
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.03.2019 в 11:33.

  5. #12345
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    aartamonov, к чему так ломиться в открытую дверь ?! Может , лучше попытаться понять то , что я написал ?
    Насколько я понял, вы считаете, что ездить зимой на велосипеде нельзя согласно ПДД. Эта та дверь или нет?

  6. #12346

    По умолчанию

    aartamonov, я выше дополнил. Ну и еще.
    Пдд наши - говно. Но из этого не следует , что надо ездить 'как хочу'. Понятие правого края фактически существует у гаишников и они полагают , что оно соответствует пдд. У меня оно тоже существует - выше я изложилишь его без некоторых оговорок. Если так , то можно считать за неимением ничего другого, что можно им руководствоваться в соответствии с ПДД , и разумеется здесь оказывается учтенной и опасность от нарушения этого правила

  7. #12347
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    ПДД запрещают ездить по ПЧ зимой, ибо правый край под слоем снега-льда.
    Ещё раз - из того , что нет определения в ПДД правого края, о чем я недвусмыслено дал понять
    В каком месте? Не нашел.

  8. #12348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В каком месте? Не нашел.
    Ну теперь-то уже , наверно, я пояснил, что считаю, что правый край не определен в пдд, просто для меня это было очевидно с первого дня введения новых правил.

  9. #12349
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну теперь-то уже , наверно, я пояснил, что считаю, что правый край не определен в пдд, просто для меня это было очевидно с первого дня введения новых правил.
    Извините, что не телепат. Ибо из вашей цитаты ясно следует, что в ПДД якобы правый край определен. Это уже потом вы съехали на здравый смысл. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Все мои доводы уже приведены, и при желании вы так же можете их перечитать.

  10. #12350
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ПДД запрещают ездить по ПЧ зимой, ибо правый край под слоем снега-льда.
    В правилах сказано, ЕМНИП, "возможно правее" или как-то так. Надо будет глянуть на досуге.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы