Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 943
+ Ответить
Страница 943 из 1329 ПерваяПервая ... 443643743843893913933938941942943944945948953973993104311431243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,430 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9421
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    , протираю ветошью смоченной ВД,
    А ВДшкой-то зачем? И что? Раму протираешь что ли?...
    Не пойму...
    Я проираю водой со ср-вом для мытья посуды, - не остается серый налет и хорошо смывается всякая грязь с песком и пр.прелестями зимней дороги (да и незимней тоже).
    ВДшку задействую, если только что-то перестает шевелиться, - переклюки грязью забиваются, например, а вчера измывалась таким образом над V тормозами, - рычажки переклинивает, настроить винтиками не получалось, туго вообще ходят рычажки туда-сюда, - ну вот поливала вчера, - получше стало.

    Ксатати, запах ВДшки (ВД-40) и Смазки в баллончике "Каждый день" за 51 руб, которая продается в Ашане, одинаковый. Состав глянула: и там и там "продукт переработки нефти" и "нафталан"- основной компонент, плюс масло минеральное и еще что-то (на ВД-40 написано вообще забавно: "дополнительные компоненты "ноу-хау"), - я вот думаю, не одно ли это и то же?
    Стоимость ВД-40 в самом маленьком баллончике (100 мл) 105 р, а смазки из серии "Каждый день", 90 мл, - 50 р.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    солевым налетом,
    Да, ну вот ср-во для мытья посуды не оставляет налета, как я уж повествовала.

  2. #9422
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    RoadVulpes, Если прям куски грязи конечно сначала мою. Вд, в основном цепь оттираю от старой смазки. Раму чуть чуть. Пишут там пленка от коррозии. Х.З. Вот привык с 2000х, так отбрабатывать.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  3. #9423
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    цепь оттираю от старой смазки.
    А у моих красавчиков старая смазка сама смывается, на дорогах, если снег-дождь, - до блеска!
    Я даже тряпочкой сухой цепь никогда не протираю перед смазкой.
    Сейчас из-за "дороговизны стульев для трудящихся всех стран" пользуюсь как раз ашановскими смазками.
    На том баллончике, о котором я повествовала, написано от минус черти-сколько до плюс 50.
    А еще есть ХОРС, универсальная смазка, недорогая, - так на ней написано "хранить от 0 до 50 градусов по Цельсию", - я так поняла, что для морозов эта смазка не годится.

  4. #9424

  5. #9425
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    RoadVulpes, Успел закупится смазками. На пару сезонов точно хватит. Чистить и мазать цепь можно чем угодно. Это же дело вкуса.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    jazzmaster,
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #9426
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Расскажите где/как вы приводите в нормальное состояние вел после зимних покатушек??? Эт летом вел только чуть в пыли и сразу домой занес и все...
    щетка со скребком для стекол авто (скребок я отпилил) - вожу в подстаканнике в пластиковой бутылке - на улице перед входом в помещение.
    три тряпки под оба колеса и одна под шатунами, влажные салфетки (пара штук) раз в неделю смазка цепи - это дома.
    ну и всё.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А в какое "нормальное состояние"? Что имеется в виду?...
    Ну, поставил вел на тряпочку или на газету, чтобы грязь со снегом стекла (а если дороги не заснеженные, то можно и так поставить, ни на что, просто на пол), протереть вилку (ноги), а то неровен час от реагентов сдохнет (а лучше вилку на зиму менять на какую-нибудь попроще), ну вот в общем-то и все дела, - всё остальное разве что по собственному желанию в зависимости от того, насколько тебя волнует грязь на велосипеде.
    Я чаще всего ничего не делаю, так как езжу каждый день и смысла в протирании вела на ночь не вижу.
    грязнуля!

  7. #9427

    По умолчанию

    сегодня по сути первый раз по снегу прокатился. До этого стоял в квартире в тепле горизонтально. Минут через 20 задние тормоза ушли....ручка продавливается, а тормозов практически нет. Температура на улице была около нуля.
    Гидравлика Promax Decipher. А передние работают норм О_о
    зы: DOT 4 должен быть залит, с покупки еще не менял. Вариант только один-в магазине залили какую-нибудь фигню, а не DOT4...

  8. #9428

    По умолчанию

    Я тоже ничего не мою, только внешние поверхности, типа крыльев сверху, которые, если зело грязные, слишком не сочетаются со стилем лимузина, снежком иногда протираю...) Цепь сама себя чистит, в том числе от смазки, за пару катушек)) Недавно купил грозу цепи - солидол. Давно им цепь не мазал, но помню, что снега и реагентов не очень боится... Жидкие смазки, и тонкий слой, зимой в нынешнем ДС при вседорожной езде (мокрые дороги+снежная каша на нечищенных пешеходках+сугробы по каретки в парках) нафиг - не держатся и одной катушки.

  9. #9429

    По умолчанию

    У меня в городе сейчас снежная сибирская зима. Приезжаю в общагу, заношу вел, ставлю в чехол и все. По пути в коридорах просто вода, не грязнее чем от обуви.

  10. #9430
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    У меня в городе сейчас снежная сибирская зима. Приезжаю в общагу, заношу вел, ставлю в чехол и все. По пути в коридорах просто вода, не грязнее чем от обуви.
    а щеткой отбить снег с покрышек религия не позволяет на радость уборщицам?) я еще молчу про самое грязное место под шатунами и крыльями

    хотя чистым снегом вел только моется, это да. но разносить специально грязь... ну не знаю) не удивляйся потом если уборщица покрышку сдует, благо они не разбираются где там ниппель :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы