Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 922
+ Ответить
Страница 922 из 1329 ПерваяПервая ... 422622722822872892912917920921922923924927932952972102211221222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,211 по 9,220 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9211
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циклистъ Посмотреть сообщение
    давно пора всяким "жоповозам" запретить ездить по городу в будни ВООБЩЕ!
    НЕ НУЖНА В ГОРОДЕ МАШИНА ЧТОБ ДОБРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ!
    В корне не прав, машина нужна, но надо и дороги строить, и инфраструктуру для велосипедов и пасажиров, а у нас один отмыв да распил, а от того, что понаехало в Москву хренова туча разного сброда, который у себя дома нахрен никому не нужен, задача которого одна - спiздить, отсюда и проблемы, отсюда и политика выжить из Москвы коренных жителей, из приехавших уважаю только татжиков - они одни реально работают и пользу приносят.
    bromptonlab.ru

  2. #9212

    По умолчанию

    Куда больше заметилось отсутствие амортизации)) На ригидке зимой не так приятно, ну от качества дорог зависит... если дорога вся в ямах и ледяных надолбах - нормально так в руки отдает.
    Ну я то катаюсь по укатанной лесовозами дороге, там амортизация ни к чему. Все гладко и ровно. Летом да!!! корни, песок и т.п.

  3. #9213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    На ригидке зимой не так приятно,
    Поставь покрышки максимально широкие для своего обода и не качай до "дуба". Жесткая вилка хороша на хромолевой раме, на люмине по грунту на ней жестко и для рамы плохо. Вот глянь тему.

  4. #9214

    По умолчанию

    машина нужна, но надо и дороги строить, и инфраструктуру для велосипедов и пасажиров
    Проблема не только в количестве дорог. Во многих зарубежных крупных городах с плотностью населения и уровнем доходов как в Москве, автомобильных пробок нет, вело дорожки есть, тротуары есть. Когда в Москву приезжал какой то японец и сказал, что может за дешево избавить москвичей от пробок, ему почему то вежливо отказали. Здесь, думаю, проблема должна решаться на уровне "интеллектуальной" организации движения, а именно распределение потоков машин с помощью компьютерных программ и систем видеонаблюдения управляющих светофорами и др. Я, например, живу в небольшом городишке, но даже и тут существуют автомобильные пробки, а на велосипеде проехать вообще негде. Причины пробок самые простые: утром все едут на работу, вечером с работы; лесовозы и дальнобойщики круглые сутки ездят через город (при наличии объездной дороги) и стопорят поток на перекрестках; снег убирается исключительно во время утренних и вечерних заторов ("ночные" никто доплачивать не собирается); въезд в город из пром.зон затягивается на километровые пробки ввиду отсутствия светофоров и т.п. А проблемы, на самом деле решить можно, почти за бесплатно. Например, запретить дальнобойщикам ездить через город, ну или хотя бы ездить через город днем; поставить светофоры на перекрестках в местах скопления машин; снег убирать ночью; распределить на предприятиях рабочее время на час вперед/назад. Проблемы чисто бюрократического плана, а городская инфраструктура не виновата.

  5. #9215

    По умолчанию

    А проблемы, на самом деле решить можно, почти за бесплатно. Например, запретить дальнобойщикам ездить через город, ну или хотя бы ездить через город днем; поставить светофоры на перекрестках в местах скопления машин; снег убирать ночью; распределить на предприятиях рабочее время на час вперед/назад.
    В дефолт-сити это все включено. Но запретили дальнобойщикам - появилось больше места для новых легковушек с малоопытными водителями (девушки все поголовно хотят машины)), но при этом эгоистичными водителями: лезут справа, лезут слева)) в итоге, перекрестки похожи на толкучку на базаре)
    Когда в Москву приезжал какой то японец и сказал, что может за дешево избавить москвичей от пробок
    Интересно, что он нового придумал...

    Вчера было весело оттачивать скилл дрифта в нечищенных поворотах) Можно было бодро лазать по целине (по газонам): наста еще не было, и снег мягкий. Вернулся домой - удивился, что велик стал чище, чем был)) На севере ДС дворы были почищены лучше, чем шоссе, и пешеходки вдоль шоссе. Сегодня вернулось все как обычно: почистили все, появившийся реагент заменил снег и лед (асфальт, щедро политый им, скользит почти также)).

  6. #9216
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Интересно, что он нового придумал...
    Нового - ничего.
    Все уже придумано давно. Главное - правильно реализовать.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #9217

    По умолчанию

    Интересно, что он нового придумал...
    Подробности не раскрываются, но некоторые идеи выложили....

  8. #9218

    По умолчанию

    Все уже придумано давно. Главное - правильно реализовать.
    Платный въезд в город?.. Полный запрет на парковку вдоль дорог?.. Или перекроить дорожную сеть с радиальной на равномерную сетку?..

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Ну, понятно, длинные эстакады... Но денег это съест много, в актуальное время не вариант - денех нетЪ: даже фрагментарные эстакады на вылетных и платную Москва-Питер нынче строят, как в лучшие времена застоя, неторопливо, годами)
    "Если сравнивать с Токио и Японией, то у вас в Москве очень агрессивный стиль вождения" - а вот с этим что делать? Как японец наш менталитет поменяет?) Наша, по его мнению, "агрессивность" для многих нас) так, или иначе, безВариантное поведение. Мы вообще-то добрые и отзывчивые: если во дворе уперлись друг в друга два встерчных авто, чаще уже не бычим, а быстро и рационально разруливаемся, кому проще сдать назад. Но вот перестраивается на дороге каждый по своему усмотрению, стоять ровными рядами для нас - это видимо, напоминает о тоталитаризме, и вызывает протест))
    Вот у меня протест таки да, вызывает то, что меня, когда я на веле, могут загнать на велодорожки only, шаг вправо-шаг влево = нарушение. Свободу надо отбирать как-то незаметно...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.12.2014 в 14:25.

  9. #9219

    По умолчанию

    бОльшая масса идей написана в книге наверное, а журналисты подхватили наиболее "яркие" (дорогие) и расписали именно их. Там кратенько про мониторы пробок и регулирующиеся светофоры тоже промелькнуло. Если он преподает в МГУ, то у него наверняка есть и "математические" идеи, которые в рамках новостей не расписать.
    Хотя я уже не в ту тему лезу, соответствующий форум не здесь...

  10. #9220
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вернулось все как обычно: почистили все, появившийся реагент заменил снег и лед (асфальт, щедро политый им, скользит почти также)).
    А я выехала на Боровское шоссе в 5 утра, - пробища огромная, как в утренний час пик! Не знаю, - то ли ринулись в Москву пораньше, чтобы, как вчера, не отдыхать в пробках до ночи, а может быть, и скорее всего, что это те, кто вчера так и не добрался до Москвы, - вот к 5 утра они были у МКАД. Дороги НЕ чищены!! Реагенты были почему-то только на встречке, то есть из Москвы в область, - вот туда, на встречку, мне пришлось срочно перебираться и ехать там, - потому как невозможно было ехать по своей полосе, - мало тго, что не чищена, снега завались, так под снегом лед!
    Рябиновая, куда я сворачиваю с Боровки, более-менее. Частично почистили-полили, там можно ехать было, частично ужас и кошмар.
    На обратном пути , с 9 утра до 12-ти, - с удивлением обнаружила,что Боровку все-таки обработали реагентами, хоть и не всю, а по 2 полосы левых, - выделенки остались в сугробах, - выезды на МКАД представляют собой жуткое зрелище! Машины не могут провернуть эту кашу, под которой лед, буксуют, а фуры встали вообще. Въезд в Солнцево - тоже кошмарный ужас! Похоже, что в Солнцево вообще забили на чистку снега, - надо будет задать вопрос в Управу, а с чего это вдруг...
    Второй въезд в Солнцево вообще подъем в горку, - там машины носит туда-сюда, - снегу навалом, а под ним лед!
    В общем, оставшиеся полкилометра до дома перлась в обход, через дворы. пешком.
    А еще прикольно возле гипермаркета Наш! - там вообще каток! В том числе там крутоватый подъемчик, и он тоже весь во льду. Эти деятели разгребли снег, но под снегом лед! Реагенты нынче дОроги однако.
    так что вот так нам аукнулось повышение курса доллара.
    Во дворах в Солнцво, кстати, никаких дворников нет и в помине! Вообще! Всюду кошмар, что творится, - не пройти, не проехать.
    Вообще, хочу мэру адресовать послание, - это его идейка экономить реагенты, ну а вассалы стали рьяно выполнять!

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Кстати, реагенты были на тротуаре на Рябиновой, - так вот там только и можно было ехать, - ничего там не скользит, не знаю, с какого перепуга вы это взяли! Не, ну если у вас шипучка, то да, - шипучки на любой дороге и как бы дороге скользят. А у меня на моей красавице Пантере были Медузы, - как раз зимний вариант, - 120 ТРI, 60 чего-то жесткость (то есть мягкие), с редкими и высокими пупырышками-зубчиками, - покрыхи прекрасно держат и самоочищаются от снега, грязи и пр..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы