Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 921
+ Ответить
Страница 921 из 1329 ПерваяПервая ... 421621721821871891911916919920921922923926931951971102111211221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,210 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9201

    По умолчанию

    NodsFrend, как заряд аккумулятора в такой холод?.. Заметно падает? И на рыхлом заметно быстрее садится?

  2. #9202
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    NodsFrend, как заряд аккумулятора в такой холод?.. Заметно падает? И на рыхлом заметно быстрее садится?
    обычно доезжаю до дома и заряда еще совсем немного остается. это учитывая затяжной подъем в конце 9 км маршрута ниочем. а тут из-за пробуксовок и отсутствия накатов дотянул только до самого подъема, откуда сами фотки. шел пешком, вел велик рядом подгазовывая чтобы тащил себя сам, почти на самом верху аккумулятор сдох и задергался мотор рывками.
    остальные 2-3 км мы шли рядом но всё равно мне понравилось, записал как худший и тяжелейший в своей вело истории путь

    только благодаря тому что 1 раз по тротуарам вдоль шоссе проехал трактор (почистил дорожку) я бОльшую часть пути ехал слегка дрифтуя на средней км 20 в час.
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 25.12.2014 в 21:53.

  3. #9203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    По ПЧ ехал? Вообще, вопрос дурацкий, поскольку, как я заметила, тротуары просто перестали существовать. Ну, в ценре, может, утоптали те места, где они находились, а вот по Рябиновой, например, по Боровскому, - их нет.
    только по тротуарам, по проезжей невозможно в виду снежной каши и переднее колесо юзом идет
    у нас тротуары были либо в состоянии затоптанности, расчищенные трактором или подтаявшие после реагентов

  4. #9204
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Жёстко там у вас.
    А у нас типа север, поддало минус двадцать, а снега нет почти.
    Дороги убирают скверно, сегодня километров сорок намотал - местами ехал тротуарами, потому что на ПЧ мешал бы автотранспорту.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #9205

    По умолчанию

    Нужен совет от зимних катальцев по поводу вилки.
    Есть Reba RL 29. На морозе в 20-30 градусов разумеется, дубеет. Вилку ни разу в жизни не разбирал, масло на зимнее не менял. Я правильно размышляю, что если просто заблокировать вилку, то ей нанесётся меньший ущерб (или даже минимальный) от низких температур?
    Хочется летом ничего не меняя с зимы (кроме покрышек) просто продолжать кататься, без поиска запчастей на замену или возни с маслами.
    Мысли движутся ещё в сторону просто ригидной вилки, но пока срастётся...

  6. #9206
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zess Посмотреть сообщение
    Есть Reba RL 29. На морозе в 20-30 градусов разумеется, дубеет.
    А что это за вилка-то? Воздушки не дубеют. Дубеют эластомерки какие-то. У меня зимой используются и воздушки (прекрасно ездить!), и пружинно-маслянный сантурик (очень мягенькая вилочка, в том числе и зимой). Вообще, если вилка дорогая, то лучше поменять ее, мне кажется, на что-то попроще. Если ты, конечно, по проезжей части ездишь. А так, ничего вилке не случится.
    А разве можно заменить амортвилку на ригидку, не теряя геометрии вела?.. Рама как бы задирает нос, если делать наоборот, - менять ригидку на аморт.

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:49 ----------

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    подтаявшие после реагентов
    Везет же! А в Москве, мне кажется, стали экономить реагенты. ну почему вот вчера не посыпали (полили) эти реагенты, чтобы снег таял на ПЧ?? По телеку сказали, что снегоубиралки курсируют раз в час, - ну, во-первых, это откровенное вранье! Я за 3 часа не видела вообще ни одной! А во-вторых, почему бы, чем как бы курсировать раз в час, ни полить дорогу реагентами, чтобы снег просто там таял?
    Сейчас вот выезжаю, с запасом времени в 40 минут, - может 10 км до работы одолею не за 3 часа, как вчера, а ..... как Бог даст, в общем.

  7. #9207

    По умолчанию

    А что это за вилка-то? Воздушки не дубеют. Дубеют эластомерки какие-то. У меня зимой используются и воздушки (прекрасно ездить!), и пружинно-маслянный сантурик (очень мягенькая вилочка, в том числе и зимой). Вообще, если вилка дорогая, то лучше поменять ее, мне кажется, на что-то попроще. Если ты, конечно, по проезжей части ездишь. А так, ничего вилке не случится.
    А разве можно заменить амортвилку на ригидку, не теряя геометрии вела?.. Рама как бы задирает нос, если делать наоборот, - менять ригидку на аморт.
    Ну рокшокс же. Дубеет - имел в виду заторможенность. Ну как отмороженная, туго ходит..
    Езжу больше по тротуарам, дороги редко. Реагентов не так много, да и убирают их со временем дорожные службы.

    Геометрию можно потерять, если неправильно подобрать ригидную вилку, смотрим на параметр Axle to crown на новой ригидке и сравниваем с со своим на текущей аммо-вилке с учётом 20% сэга. У меня то ли 470 мм, то ли 480 мм.
    Последний раз редактировалось zess; 26.12.2014 в 08:39.

  8. #9208

    По умолчанию

    Думаю, зимой лучше дорогую вилку поберечь и поставить вместо неё ригидную. Реагенты могут подпортить сальники и магниевые дропауты. А ригидной ничего не будет, да и выбросить если что не так жалко будет.

  9. #9209

    По умолчанию

    А разве можно заменить амортвилку на ригидку, не теряя геометрии вела?..
    Ну я поменял, из нищебродских сображений, на самую дешевую железяку сурли. ATC 445 мм, типа на замену амо с ходом 100 мм. правда, одновременно руль с райзера на прямой - пришлось вынос перевернуть вверх, раньше вниз смотрел.

    Разницы от изменения геометрии (если она есть) не заметил. Куда больше заметилось отсутствие амортизации)) На ригидке зимой не так приятно, ну от качества дорог зависит... если дорога вся в ямах и ледяных надолбах - нормально так в руки отдает. Нет, час-полтора покататься - нормально. Вот на днях сгоняю 100 км по "дороге", без твердого покрытия + зимник в лесу, посмотрим, отвалятся руки или нет. Но легкий передок - это клево (после тяжелой XC 32). Летом будет вообще здорово по городу гонять.
    ---
    А зимой на ХОРОШЕЙ ДОРОГОЙ ЛЕГКОЙ амовилке, которая "жрет мелочь" - очень хорошо. И результативно.

  10. #9210
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    На самом деле давно пора
    давно пора всяким "жоповозам" запретить ездить по городу в будни ВООБЩЕ!
    НЕ НУЖНА В ГОРОДЕ МАШИНА ЧТОБ ДОБРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ!

    P/S НЕ мыслящим здраво - просьба на этот ОБЪЕКТИВНЫЙ И РАЗУМНЫЙ факт - не пыжьтесь и не пыхтите...iq вам это всё равно не прибавит

    а всем нормальным - удачи! и не хворать!

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Сейчас вот выезжаю, с запасом времени в 40 минут, - может 10 км до работы одолею не за 3 часа, как вчера, а ..... как Бог даст, в общем.
    вчера по тротуару было лучше ехать...ибо пешики утаптывают , а машины "кашу" ужасную навазюкали

    выше хвост, Танечка! всё нормализуется!!!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы