Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 742
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #7411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Давления - по полной накачала!
    А вот смазка.... ВДшку во втулки запихать можно как-то?
    Эта штука не должна применяться как постоянная смазка. По-моему, она что-то вроде ароматизированного керосина.

  2. #7412
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Нормальная скорость зимой.
    Нормальная скорость зимой- это как летом. А для тех кто не верит придумали капюшоны-запахоны, что только нос с очками видно =)

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Вдшка- больше смывка и откисайка, чем смазка. Я знаю, я раньше ей цепь лил льется норм, смазывает слабенько. У меня во втулке были сопли шимано- какая то желтовато зеленоватая жижа, она не густеет на морозе. Но я ее у кого то брал, и вот на днях стянул пыльник со втулки. и о чудо- там ничего нету =) Как будто аккуратно все вымыто и блестит. Шиманы как не было, я вот буду толкать от шрусов смазку во втулки. летом на ней, пришло и зимой время ее затестить

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Да я кстати замечал что с некоторых горок я еще быстрее чем летом съезжаю- там просто тормозить страшнее чем ехать вниз

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Кстати у меня вел тоже перестал ехать по зиме- но оказалось что у меня винтом задний ротор, настолько что он то об остаток одной колодки, то другой тормозит. И винт настолько хорош, что торможение оч чуствуется. Я кстати так и забил до весны колодок и так нету- тренирую ноги. Правда на льду заподло- часто этого трения хватает чтобы сорвать заднее колесо, и вел часто скользит бочком и без педаляжей
    Последний раз редактировалось o_la_la; 22.01.2014 в 17:02.

  3. #7413
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тоже заметил, что зимой как-то даже по ровному не едется совсем. И никак не могу выяснить причину. Вроде колеса крутца вертца без затупов, цепь смазана. Может, передняя шиповка, или низкое давление, или сами ноги на морозе не крутят...

  4. #7414
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня тут есть однозначное мнение- это вес одежды и ее сопротивление воздуху. Я как понял в моем случае это сопротивление раза в 2 больше чем летом в шортиках. Еще конечно ваша привычка спускать колеса- я вот на 5.5 атмосферах ухудшения наката почти не чувствую. Он теряется на утоптанных снежных терках, на постоянных микрокочках- но это логично и понятно, но чтобы вот так вел сильно и не ехал по ровному..

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    .. на асфльте кстати я почти никак не замечаю разницы между зимой и летом- опять же ветер сильнее чуствуется и скорость из за его сопротивления. Ну и сразу бесит моя типа зимняя резина, летом то на сликах как то получше бежится

  5. #7415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    это вес одежды и ее сопротивление воздуху
    так не надо катать в развевающихся портках и дедовском тулупе. велоформа , пусть и зимняя весит не много и не парусит.

  6. #7416
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня двухслойная куртка: сверху почти брезент толстенный и мягкая подложка. Я с нее с мота падал не раз, несчетное количество раз по земле катался улетая с вела- а на ней почти не следа. Было такое что ехал вдоль метро и на перелину, торчащую от входа в сбербанк насадился курткой, местом что под мышкой. Вел вперед меня улетел, чуть органы не выплюнул, а куртка не порвалась не разу )))) В меня с травмата попадали в ней, ну ничего кроме синяка =) И мне пофик сколько она весит- она спасает меня, любителя разложиться на ровном месте. Да она немного шариком и оч свободная- сноубордическая она, да и штаны я использую обычные спорт необтягиващие- в чем в зал хожу. Я на соревнованиях велосипедных не выступаю, и мне не шибко тяжко осознавать что я на несколько километров медленнее еду, чем мог бы из за куртки

  7. #7417

    По умолчанию

    Varx, повышенное сопрротивления качению от замороженных шин, втулок, трансмиссии и снега. Асфальт создает меньшее сопротивление, чем укатанный снег.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #7418
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    между прочим в свободной одежде даже в лютый мороз места обмерзания экстремального из за скорости передвижения отведены от тела, в обтягах в минус 20-30 наверно вообще не порассекаешь

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    СТАРПЁР, у меня шины летом не лучше, они задубели почему то все (от сверхдавлений по ходу ). Ну и ничего, на накат не влияет (в отрицательную сторону точно)

  9. #7419
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, вот ветерок точно чувствую как тормозит движение. Особенно в поле гребёшь еле-еле по колее снегохода, а ветер зараза тебе усугубляет...
    Видимо, одежды тоже многовато и парусит. Я не знаю, насколько в -20С можно тоненько в облипочку одется, чтобы не околеть. Для примера, я одет: на ногах тёплые осенние велотрико на лямках, затем флисовые штаны тонкие, и сверху тонкие штаны из дельтопланки пр-во "Снаряжение",,, на тело термуха влагоотводящая сплавовская "актив", флисовая кофта и тонкая зимняя велокуртка с начёсом. Куртка на морозе встаёт колом, но за счёт большего размера она меня не сковывает и мне в этом ледяном панцире комфортно.
    Видимо, для асфальта покрыхи всё-таки нужно подкачивать, а для снега - спускать давления в покрыхах. А мне лень, я на полуспущенных так и езжу.
    Последний раз редактировалось Varx; 22.01.2014 в 19:19.

  10. #7420
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я все мечтаю колеса 2е собрать на один вел (у меня оба на сликах летом, а зимой один пыжится), чтобы их одевать на природы, а то я летом по грязи на сликах часто, а зимой по асфальту на неслабопротекторной резине. И я по природе меньше, я по снегам и топям на 5-6 атм корячусь =) все как у вас, только наоборот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы