Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 1329 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #61

    По умолчанию

    Езжу по Москве и окрестностям уже 2 сезон. Шиповка Nokian Deserve Them. Все ок.
    Единственное дополнение к зимней езде - всегда полностью смазываю кассету, цепь и систему маслом - спреем. Иначе ржавеют.


  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander Lobanoff @ 30.12.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если я на свой "байк мечты" планетарку поставлю - он столько же весить будет? [/b]
    Планетарка Shimano Inter 8 весит 1750г, а Inter 8 light - на 200 г меньше. При этом с велосипеда снимается кассета, задний и передний переключатель, так что реальное утяжеление гораздо меньше, чем 1.5 кг. Мерида С***** i8 на "тяжелой" планетарке весит 12.5 кг.

  3. #63

    По умолчанию

    Гоняю на фельте все смазываю без шиповки на проезжую часть не выезжаю ну нах ...Видил как машины на шипах заносит...а тут ещё велосипедисты без шипов...ЭКстрИмалы - рикуйте только своим здоровьем не подвергайте простых людей опасности!
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  4. #64
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Блин... вот, ты, Оззи говоришь, что на тротуарах безопасно?

    Да я вчера ради безопасности с тротуаров на проезжую часть выезжал и держался подальше от обочины, а в парке ради скорости сворачивал на снежную целину. Ее ждали... она вернулась... Январкая оттепель в Москве. Тротуары вас не спасут.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #65

    По умолчанию

    Так КАЙФ же - тротуары пустые гоняй нехочу. А как по обледенелым тропинкам в Тимире едется - этож песня!
    Кстати... А где Ганц? Я волноваться начинаю...

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moro @ 13.01.2009 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так КАЙФ же - тротуары пустые гоняй нехочу. А как по обледенелым тропинкам в Тимире едется - этож песня!
    Кстати... А где Ганц? Я волноваться начинаю... [/b]
    Вот по Тимиру - сколько угодно! То же там сегодня погонял, без шипов правда. Как ни странно, 0 падений! А по шоссе зимой, по всей этой каше пусть психи ездят. Хоть на самокатах
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #67

    По умолчанию

    С учетом погоды в этом году.
    В декабре было прекрасно без шиповки, и даже лучше без нее. Но в январе и феврале без шиповки лучше не ездить.
    И все идет по плану

  8. #68
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я, наверное, третий год регулярно езжу зимой на приличные расстояния (30-60 км.). Привычку ездить только по дороге так и не потерял, остальное не моё. Покрышки нешипованые, но сзади (привод как-никак) поставил довольно зубастую, чтобы из снежной каши выбираться, не вязнуть.
    И велик у меня отдельный для зимы - который не жалко. Тормоза вечно не настроишь, переключатель сбивается, а возня с чисткой байка просто доканывает... Но было бы желание кататься, и всё преодолимо. В прошлом году пришлось выполнять шиномонтаж в январе в мороз: я всё проклял, пока другую камеру поставил - мерзкая грязь с машинным маслом, холод, руки коченеют, ещё в сумерках едва нашел гвоздь (!) в камере. Лучше не прокалывайтесь зимой!
    С этого года опробовал в деле бахилы, это вещь!!! Без них никакая хорошая обувь не спасёт от слякоти: она просто налипает на штаны и стекает по ноге в обувь. Правда, еле нашел размер на свою лапу 47 размера, да и то с трудом надеваю, но это уж другая тема... И соотношение качества и цены очень недружественное, а что делать.
    Вообще, считаю, что зимой кататься, даже с шипованой резиной, стоит только получив хотя бы двухлетний опыт летней езды. Особенно по дороге. И обязательно нужно использовать (или, по крайней мере, иметь "на борту") габариты и фонарь, ибо зимой обычно пасмурно даже днём, да и отъезжать от края дороги приходится дальше - с краю сплошь сугробы, даже на оживленных трассах. Да и вообще, зимой требования к оснащению куда более строгие, в таких-то условиях.

  9. #69
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    с мягким хвостом
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Долгое время катался на обычной резине, правда, пытался подобрать чтонить позлее и поширче, чтобы в снегу не тонуть-все одно-зад гуляет, уверенности практически никакой (кроме асфальта) и в любой момент можно лечь на лду, да так, что и глазом моргнуть не успеешь. В прошлом году взял нокию экстрем- могу сказать только одно (для тех кто верит зимой в летнюю резину)-ребята, не ищите приключения на задницу, возьмите шиповку и наслаждайтесь зимними поездками! Из своего опыта -на снежной каше любая резина держит плохо, пропорционально ширине самой резине (чем уже, тем лучше), на асфальте шиповка показала себя неплохо (ни разу не было срывов из-за шипов, сами шипы за 2 года пока все на месте, неплохой накат). Что касается защиты железа от лужковского коктеля, то самое лучшее-это как можно меньший контакт с ним, т.к. "проникающее" действие этой химии представляется огромным и реальной защиты от него нет (для самоуспокоения я забрызгиваю в полости раст стоп (антикор для полостей, авто), а сверху- полироль+ заделка всех сколов ЛКП, ну и щи тки, конечно.

  10. #70

    По умолчанию

    резина *** сней, поставил и забыл. а что делать с тросиком заднего переклюка? скатина такая, раз в неделю меняю, надоело.деор везде. есть панаценя? тут рекомендуют XT , спасет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы