Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 1329 ПерваяПервая ... 22023024024524724924975005015025035045075125325526027028021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #5011
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Встречал споры на тему того что нательное бельё из шерсти мериноса вообще нельзя считать термобельём. Короче нужно пробовать самому и разбираться.
    А мериносы потеют? Насколько мне известно, животных, которые потеют, по пальцам пересчитать, и овец среди них я не помню. Значит повышенная влагопроводимость шерсти мериноса ему только во вред, т.к. влага в шерсть попадёт только снаружи.
    Скорее всего теплопроводность у неё и правда замечательно низкая, но вот как спортивное термобельё, т.е. хорошо отводящее пот, она вряд ли работает, такое моё мнение.

  2. #5012
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Интересно откель такие выводы?
    Молекулы газа могут нагреваться и охлаждаться, но быть "зимними" и "летними" - такого я ещё не слыхал. Может быть конечно, атмосферная плотность воздуха меняется, и это повлияет на изменения давления в камерах, но имхо, это всё ерунда, и решается обычной подкачкой/спуском камер "на месте".

    ---------- Добавлено 07.12.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2012 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    зимой деревянные дома,кмк, горят "веселее".
    Суше.

  3. #5013
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Суше.
    Ну могёт быть, но еще возможно, что и концентрация кислорода больше или воздух поплотнее. От того и горит лучше, но это уж точно так с ходу не обрисуешь.

    Про давление в камере оно и так понятно. Но тухнет он жутко. Потому надо делать сезонную смену воздуха, чтоб бактерии совсем не задохнулись.

    Кстати летом днем, в разгар зноя, у нас на работе зилы 130е или 131е ездили раньше, как овощные, а ночью, когда жара ощутимо спадала, то чувствовался прирост тяги. Хотя конечно кроме концентрации всяких левых газов еще и двигун днем грелся хорошо, ночью поменьше.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Молекулы газа могут нагреваться и охлаждаться, но быть "зимними" и "летними" - такого я ещё не слыхал.
    Только не нагреваться наверное, а находится в состоянии.......... Греется обычно куча чего-то, то есть газ или тело, а вот именно про молекулу не слышал, чтоб измерили её температуру.

  4. #5014
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну смысл ясен. Главное, чтобы бактерии не протухли!!!

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    У меня носки (где то тут выше писал про них) аккурат из мериноса. Мне очень нравятся. Ноги в них не потели ниразу, греют отменно в нынешнюю погоду под летними ботинками.
    Носки носками в принципе я говорил о термобелье в принципе. Мне сейчас хватает термухи из powerdry. Как похолодает у меня есть из thermal rid и из микрофлиса. К тому же термобельё это только первый слой, сверху пойдёт полар 100-200, или что-нибудь по серьёзнее типа windpro, wind block и т.д...
    Носки всё же из термолайта.
    st.rafer, не цепляйся к словам...

  6. #5016
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    st.rafer, не цепляйся к словам...
    Ты о чём?

  7. #5017
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Из всех носков для зимнего катания для меня лучшие Бореаль Трек.
    Пользовал двухслойное бельё Норвег Хантер, его действительно лучше одевать шерстью к телу, но быстро протирается.
    Самым лучшим шерстяным было когдатошнее офицерское, но есть ли оно нынче не знаю.
    Хотелось бы его попробовать в комбинациях с нынешними
    И воте ещё что о чём вроде никто не писал:
    после зимней покатушки вел нужно не в квартиру тащить, а подержать некоторое время в прохладном коридоре, где тяга получше.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #5018

    По умолчанию

    Если рама стальная, внутри трубок никакая тяга конденсат не высушит

  9. #5019
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    GAMER, в вело тоже не помешает. Но менять ДОТ по сезону это нонсенс.
    А что насчет:

    Срок службы

    Срок эксплуатации, в течении которого жидкость набирает влагу и становитсья старой для DOT 3 и DOT 4 составляет 2-3 года при эксплуатации в автомобиле, в велосипеде этот срок видимо будет значительно дольше. DOT 5.1 более гигроскопична, но и содержит гораздо большее количество присадок, поэтому срок службы её в автомобиле может достигать 4-5 лет, т.е. на средний срок службы самого велосипеда её вполне может хватить целиком. Силиконовая жидкость DOT 5 вообще слабогигроскопична и срок службы её может достигать до 10-15 лет, но она имеет ряд других проблем, в частности высокая степень аэрации вследствии высокого показателя расворимости воздуха и как результат DOT 5 запрещена к применению в машинах с антиблокировочной системой (ABS), но к счастью велосипедов это не касается.
    Вот поэтому в принципе и спрашивал. Видимо перепутал зиму и как таковую смену жидкости. Но видимо уже касательно смены жидкости мне в другую тему.

  10. #5020
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Самым лучшим шерстяным было когдатошнее офицерское
    Это что в военторге продают?
    Я вот пользую тельняшку для подводников, толстая + тёплая + шерстяная. Влагу пропускает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы