Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 1329 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #321
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Не знаю во что вы одеваетесь и обуваетесь. Вчера ездил 2 часа и ничего не замерзло. Ну может руки чуть чуть ибо перчатки намокли внутри и стало холодно.

    На ногах обыкновенные зимние ботинки, правда на размер больше. Одеваю один тонкий х\б носок.

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Морозоустойчивый наверное)

  3. #323
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Сибиряк - не тот, кто холода не боицца. Сибиряк - тот, кто тепло одевается. B)
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  4. #324
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    в самом начале зимы обработал ВДВшкой
    Надо было МВДшкой!!!! или КГБшкой!!!

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Не знаю во что вы одеваетесь и обуваетесь
    Одеваюсь куртка-штаны Endura gridlock, термуха, боксеры с памперсом, тишка флисовая на термуху под куртку. Подшлемник полный, флисовый, маска горнолыжная ace, сегодня перчатки шерстяные под горнолыжные. Ну и контактные shimano mw80 46го размера (на мой реальный 43). носки горнолыжные. Пока хватает. Если поеду больше, чем на час и холоднее будет минус 30, то заменю куртку-штаны на горнолыжные, носки на sealskinz

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Ну и добавлю ощущения от поездки на машине в понедельник. Собрались поехать в другое здание организации, открыли-завели. Танцевали пять минут вокруг. Сели внутрь. Включили обогрев сиденья стуча забами!!! Пока ехали замёрзли ноги - обогревали больше стёкла. Ладно. Вечером дорога обратно (на работу). Всё тоже самое только ещё больше стучал зубами. Переоделся. сел на велик и через 3-4 минуты я ожил. Не просто не холодно! А комфортно, свободно и реально тепло!

  5. #325
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию "Мороз и солнце! День - чудесный (?)."

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    Морозоустойчивый наверное)
    Да нет, просто обычный! Это вы какие-то все мерзлявые!
    Если двигаться - то не замерзнешь. Я вообще лишь в ветровке без подкладки езжу, ну сейчас свитерок (даже не шерстяной!) под ней, ботинки- осенние. Мне жарко сегодня было, поскольку ветра либо не было, либо он в спину дул. Да, пальцы рук замерзают от того, что , при такой разности температур внутри перчаток и снаружи, они (руки) мокнут. Но я имею еще парочку запасных с собой.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Надо было МВДшкой!!!! или КГБшко
    Да ладно Вам, ребята, смеятся над технически-не-подкованной Лисой! Я же дикий лесной зверь, что я понимаю во всей этой терминологии... Помилуйте!

  6. #326
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, ребята, смеятся над технически-не-подкованной Лисой! Я же дикий лесной зверь, что я понимаю во всей этой терминологии... Помилуйте!
    Чесслово низашто не хотел обидеть!!Препарат называется WD-40, отсюда ВэДэшка. Но это последнее дело применять для велотехники. Собирает в себя всю гадость!

  7. #327
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Чесслово низашто не хотел обидеть!!Препарат называется WD-40, отсюда ВэДэшка. Но это последнее дело применять для велотехники. Собирает в себя всю гадость!
    Если применять ее как смазку - да. Лично я ее использую после покатух в "мокрую" погоду, в т.ч. зимой, дабы не мариновать привод в лужковских реагентах.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  8. #328
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера-сегодня оччень рад шипованной резине. Педестриансы ходят как пингвины, падают как дети. На радостях, что я мобильнее и убрался на 20 км в час)). Причём скользил на проезде за Щукой в подъём метров 10. Редкие прохожие наблюдали это экзотическое действо. Я им завидую. Как это случилось: оглянулся назад, вел чуть (совсем чуть) вильнул и всё - я лежу. Ногой придерживаю вел, чтобы тот скользил рядом со мной. Остановились мы с ним. Встаю, а стоять на двух точках вообще нельзя. Пока снова не залез на своего коня. Шины ICE SPIKER PRO.
    Вчера я обидел манагеров Альпиндустрии в Экстриме. Те сказали, что если бы я ездил именно на PRO, то не хаял бы ICE SPIKER. Просто я им сказал, что Snow Stud достойно вёл себя прошлую зиму и для обычного городского катания "снежные гвозди" даже больше подходят, чем даже и PRO. И это моё проверенное ИМХО. Те как-то замолчали и всё, я был свободен - повисла тишина. Может они не стали связываться с понтующимся зевакой Экстрима? Но мне показалось, что они просто никогда на них не ездили так, чтоб понимать эвридэйное применение разных швальбе-шин.
    На самом деле айс-спайкер-про действительно надёжны на льду. Но в городе много асфальта. Лучше на эвридэй иметь возможность переобуваться. И, по-настоящему, шипы в этом году нужны только вчера-сегодня.
    А убрался, думаю, ещё и потому, что давление было низкое - для того, чтобы легче проезжать снежные перемёты, коих в феврале, понятно, много.
    Последний раз редактировалось vakhmur; 04.02.2010 в 12:40.

  9. #329
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Да сегодня полный анус, особенно во дворах, упасть не упал, но шансов было немеряно. Задумался о шипах неподецки, но думаю все же переборю себя или на следующей неделе все же озабочусь.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romba Посмотреть сообщение
    Лед в Сокольниках на дорожке для коньков, без шипов не советую катать.
    +1 http://www.youtube.com/watch?v=Gj5X-KkjX0M

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    По поводу давления в шинах - колесо, накачанное до 3,2 атм спускается до 2.75-2.8 на морозе. Измерено цифровым "Качком" из автомага.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы