Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 1329 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Грузовик.
    Извращенец!
    Зимой велик не мою. Может вода попасть куда-нибудь в рубашки или трещётку. И замерзать там. Велик буду мыть весной, когда снег стает. про реагенты тут такого понаписали! Фигня это всё. Ездить можно и ни на что они не влияют. Ту зиму отъездил по говнолужам и хоть бы хны! Весной помыл велик и всё. Ничего с ним не будет.
    +1
    более 12 лет такого режима эксплуатации не убил байк
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #302
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Езда в минус 20 по крайней мере не очень умное решение
    Это почему же? в плане износа вела? Думаю, что современные одежды позволяют легко переносить такие морозы. Мне в субботу обе свои машины греть пришлось. Честно говоря, вообще не айс ощущения. В машине на сидении вроде тепло, но сразу окна замораживаются. Пришлось прыгать вокруг гаража минут пять. На веле такого дискомфорта нет!!! Две минуты активного педалирования и тонус повышается, и адреналин, и тепло в результате. Руки-ноги-лицо? Всё одевается. Миллион раз описывал как.
    Последний раз редактировалось vakhmur; 25.01.2010 в 12:14.

  3. #303

    По умолчанию

    Бивис,вода никуда не попадает и не мёрзнет,если не мыть на улице и перед выездом.Да и под напором тоже не рекомендуется.Я всегда помою накануне выезда,он успеет весь просохнуть.А потом,где нужно,просто смажу.
    На счёт езды в -20.Сильно мёрзнут пальцы рук и ноги,как бы я не утеплялся.Тело не мёрзнет.В минус 20 конечно есть вероятность и с велом что-нибудь сделать.Пока у меня ничего слава богу не случалось,но проверять не хочется.Да и вообще зимой считаю оптимальную температуру для езды от-1 до -18.Ниже холодновато.Хотя ехал я в пятницу вечером с Ботанической улицы в Гольяново.У ВДНХ глянул термометр--20.Ощущалось.Доехал до дома я чуть меньше чем за 50 минут.За это время мне встречались подъёмы,спуски...в общем разогрелся я очень хорошо.Только вот весь капюшон,весь воротник и шапка покрылись инеем:D
    Вот и ездил,что все офигевали)))Ну они-то мёрзли,а мне тепло было.
    Дорога-это как наркотик.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Во как!Люблю я свою технику.Любую.Этого не отнять.И доволен этим
    Вот это правильно..! Она и не подведёт потом.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #305

    По умолчанию

    Кстати у меня на тельце одета термомайка с длинным рукавом и курточка. Ноги не мёрзнут. Купил в адидасе какие-то зимние ботинки 47 размера. С шерстяным носком зашибись. И вот ещё чего заметил. Что на улице ноль градусов, что минус 25 я одинаково потею, т.е мне жарко. Видимо потому-что я толстый(106 кг).
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #306
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Я около 80, пальцы на руках и ногах да и уши прихватывать начинает, а тушка сама мокрая. Единственно я и летом не расстегиваюсь, а то продувает моментально, лучше уж потным. Чтоб нога от шипа не мерзла поставил стельку типа вспененой херни какой то, работает.
    Последний раз редактировалось Albus; 25.01.2010 в 15:45.

  7. #307

    По умолчанию

    Проехался сегодня.Только пришёл.Жутко отморозил ноги и пальцы( в основном на правой руке).Отогрелся дома за 5-7 минут.Нет,надо обождать.Говорят,завтра ещё холоднее.А к концу недели до -5.Вот это другое дело.Так себя мучить нет смысла.Скоро блин будем как на севере жить...холодина такая кругом.
    Дорога-это как наркотик.

  8. #308
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Может вода попасть куда-нибудь в рубашки или трещётку. И замерзать там. Велик буду мыть весной, когда снег стает. про реагенты тут такого понаписали! Фигня это всё. Ездить
    Кстати, не далее как сегодня ездила к Мастеру менять рубашку и тросик, так как , действительно, вода попала под рубашку, замерзла там на минусе, и тормозная ручка приказала долго жить !

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Жутко отморозил ноги и пальцы( в основном на правой руке).Отогрелся дома за 5-7 минут.Нет,надо обождать.Говорят,завтра ещё холоднее.А к концу недел
    Как умудрился-то?! Сегодня уж тепло. В пятницу, сб. и вскр. было гораздо холоднее...
    Завтра холоднее всего, но, по моим меркам, - жара : всего-то -15! Дальше будет теплее, а 1 февраля уже плюс!!! Но вот вопрос : будет ли ЛУЧШЕ от этого... Потечет всё, и грязищи будет немеряно!

  9. #309

    По умолчанию

    Вот такое наблюдение - пальцы рук, кажется, что бы на них ни было одето, прихватывает моментально, но через 20 минут активного вкручивания они все же начинают согреваться. При этом телу жарко. А еще у меня капюшон куртки налезает на шлем, с точки зрения потерь тепла через голову - огромный плюс. И еще: мороз сковал дорожную грязь намертво, вел совсем чистый.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Вот такое наблюдение - пальцы рук, кажется, что бы на них ни было одето, прихватывает моментально, но через 20 минут активного вкручивания они все же начинают согреваться. При этом телу жарко. А еще у меня капюшон куртки налезает на шлем, с точки зрения потерь тепла через голову - огромный плюс. И еще: мороз сковал дорожную грязь намертво, вел совсем чистый.
    +1000000!!! Точно также мыслю.И грязи нет совсем,дрянь не льют-холодно слишком.А вот после нескольких пусть и не очень крутых подъёмов,тепло становится-факт.И что-то я заметил,что пулять сейчас в подъемы и мосты легче что-ли...Я их преодолеваю на скоростях не менее 25 км/ч,тогда как летом чуть меньше. Сейчас часто езжу по маршруту 2-иртышский,-Монтажная,Открытое шоссе и далее на северо-восток Москвы.А летом там ездить очень пыльно(промзона) и жарко.Да и горочки встречаются.А сейчас легче переносится намного.
    Дорога-это как наркотик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы