Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 250
+ Ответить
Страница 250 из 1329 ПерваяПервая ... 501502002202402452482492502512522552602803003504505507501250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #2491
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Ну что, расскажите, кто-как сегодня каталсо?
    Сегодня чуть не умер. Вчера было куда лучше. Все дороги завалены снегом. Ехать очень и очень тяжело. Разгонялся максимум до 15 км\ч. Велосипед гуляет из стороны в сторону.

  2. #2492
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    а я вот не поехал по той причине что не было камеры запасной, а сейчас после того что было на той недели, даже суваться не хочу без запаски... а так вроде днем тротуары боле менее стали расчищаться... но конечно снега много!

  3. #2493
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Надо же! А я думала, что одну меня так мотало на Пантере шипастенькой! Прокляла тот день, когда я поставила шипы! Да, скинула Вадиму с горя смску, - про марафоны зимние что я думаю...
    Дошкандыбала почти пешком 30 км за 4 часа. УЖАС !!!
    Кстати... Ганц Аккерман умнее оказался. Он высунулся, посмотрел, что не проехать, и ... повернул домой! как-то договорился дома остаться.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Вот что написал про сегодняшнюю поездку на работу (32 км) Арчи кун (с его позволения помещаю) : "... В некоторых местах я вынужден был ехать не по дороге, т.к. машины мертво стояли или быстро ехали и я не мог тормозить весь поток. Проблема в том, что на краю дороги (улицы) снег не достаточно плотный, чтобы держать велосипед, но и не достаточно мягкий, чтобы его можно было продавить до асфальта, не изменив траектории. Там выделываешь такой кордебалет, что некоторые слишком нервозные водилы начинают истошно сигналить, хотя находятся далеко в стороне. Пробовал ехать по тротуару. Но не везде он очищен. Часто на нем какая-то вязкая снежная субстанция, не позволяющая проехать более 5 метров. Потом просто выбиваешься из сил и не можешь двинуться с места. В городе на тротуарах наметает снег за счет зданий, заборов и т.п. А вот в лесу я ехал без проблем как по свежаку, так и по тропинкам. Иногда приходилось ехать по встречной полосе (если там не было машин)..."

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    "Езжу на Schwalbe Marathon Extreme 26x2.25". Это не шиповка. Льда, где потребовались бы шипы, нигде нет. Проблема с устойчивостью сейчас не из-за льда, а из-за слегка прессованного снега. Я наблюдал, как из под машин просто в воздух поднимается снежная полоса 10-15 см шириной и толщиной ~2 см. Она не рассыпается, а как лента ложится на асфальт каких бы то ни было признаков своего полета: будто ничего и не происходило. Зато потом колеса велосипеда ее пытаются крошить и весь запас энергии на это теряется. Траектория становится уже не прямолинейной, а совершенно непредсказуемой, ехать при этом вообще нельзя. Причем, эта "недопродавленная лепешка" очень хорошо плавает на асфальте, как блин в масле на сковороде."

  4. #2494
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот что написал про сегодняшнюю поездку Арчи кун
    Я всю дорогу мечтал ему написать! Например, чтобы узнать, что таких условий не было лет десять))

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    эта "недопродавленная лепешка" очень хорошо плавает на асфальте, как блин в масле на сковороде
    То есть айс-спайкер-про были бы к месту.

  5. #2495
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не поможет. Все равно зароется.
    У меня другой вопрос: многие ли могут продолжать движение, когда переднее колесо превращается в лопату бульдозера?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  6. #2496
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Это как так?... Как ты достиг такого результата? Вообще, это здОрово, - сам себе чистишь дорогу!

  7. #2497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Ну что, расскажите, кто-как сегодня каталсо?
    В направлении "туда" думалось, что пешком если и медленнее, то чуть-чуть. Хз где ехать, тротуары по Останкинской улице разжёваны пешедохами, можно ехать только по 30 см слегка утоптанного снега, пешедохи не слышат и не видят вокруг себя ничего... По шоссею грязюка, каша и таскает. Либо уже наглеешь и едешь посерёдке полосы, когда движение не сильно насыщенное. А в спину гудяяят!
    Тьфу, короче.
    В направлении "обратно" то ли скилл прошлой зимы включился, то ли тротуары почистили)))
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  8. #2498

    По умолчанию

    Вспомнив вчерашнее утро сегодня я тупо слил и пошел на электричку, благо идти 2 минуты от подъезда.
    В принципе по условиям доехать вполне можно было, но не хотелось снова терять 1,5 часа на дорогу.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #2499

    По умолчанию

    Терпите что поделать то, не покупать же фатбайк ради пары снежных месяцев в году.

  10. #2500

    По умолчанию

    Дык не в велике дело-то. Просто слишком много машин на дорогах, а это из-за того, что слишком много людей. Слава роботам убить всех человеков.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы