Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 1329 ПерваяПервая ... 301301802002202252282292302312322352402602803304305307301230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #2291
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    По асфальту как всегда хорошо. На грунтах лёд.
    Отсюда правило: никогда не ездить зимой по грунтам.
    В дальнейшем это правило можно развить до более разумного: "не ездить по грунтам"
    Главное - на этом остановиться и получать удовольствие от езды там, где для этого специально асфальт положили, чтобы удобно было

  2. #2292
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Отсюда правило: никогда не ездить зимой по грунтам.
    В дальнейшем это правило можно развить до более разумного: "не ездить по грунтам"
    Главное - на этом остановиться и получать удовольствие от езды там, где для этого специально асфальт положили, чтобы удобно было
    грунты вообще зло, на них могут расти помидоры-убийцы!
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #2293
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Отсюда правило: никогда не ездить зимой по грунтам.
    В дальнейшем это правило можно развить до более разумного: "не ездить по грунтам"
    Ганц, это опасно. Можно дойти до формулы "не ездить".

    Мне просто поднадоел асфальт. Хочу превратить свой недокросскантрийник в недооллмаунтин. Теперь только два вопроса - влезет ли в переднюю вилку (Tora => Reba) 64-559 и будет ли этой зимой глубокий снег?

    Кстати, никто Нобби Ники по льду не пробовал?
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  4. #2294
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Ганц, это опасно. Можно дойти до формулы "не ездить".

    Мне просто поднадоел асфальт. Хочу превратить свой недокросскантрийник в недооллмаунтин. Теперь только два вопроса - влезет ли в переднюю вилку (Tora => Reba) 64-559 и будет ли этой зимой глубокий снег?

    Кстати, никто Нобби Ники по льду не пробовал?
    на мой неопытный взгляд на льду нобби ники не будут отличатся от любых покрышек вообще.

    народ, скажите, у меня на вилке в районе гориллы все время краска заполировывается песком и грязью до металла, у всех такое происходит и кто как борется, я заматывал изолентой но она быстро той же грязью - ветками обдирается, может эпоксидкой промазать. и еще кто чем подкрашивает коцки на штанах вилки. красил автомобильной краской локально, она как то легко стирается.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #2295
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Лучше уверенно закладывать на любом даже гладком как зеркало льду на нормальных покрышках (у меня какие-то райдейс фрайдейс Нокиановские или как там их...). Слышал, что есть подобные у Шалвы (или как там её...).
    Пока пытающиеся держать равновесие на гололёде прохожие стараются понять, что это там за шум к ним приближается с лютой скоростью - ты успеваешь просвистеть в этой мозаике технично, грацизоно и шустро. Они, зашоренные, выглянут из под своих капюшонов - а тебя уже давно и след простыл. В критичных ситуациях пускаю цепкой гидравликой переднее колесо юзом - управляемость идеальная. Убраться невозможно. Мне вобще не понятно, чего тут обсуждать??!! Есть нормальные покрышки - и всё!!

    В ступор вводят высказывание некоторых уважаемых веломаньяков в пользу реагентов. Хотите и дальше ездить в дерьмище едко-говняном на ведре, меняя троссики два раза за сезон?!

    Я люто ненавижу реагенты: город из-за них превращается в унылую помойку. А ведь мог оставаться снежным королевством! И жалко лисапедик очень... Не потому что нет бабоса на замену обвески (хотя это дорого!), а потому что душа разрывается портить вещь хорошую.

    А что касается статистики из травмоталогии и бабушек поскальзывающихся - то песочек рулит. Живут желюди в городах без этого дерьма, и всё хорошо.

    Если хоть как-то можно повлиять на применение реагентов на тротуарах - готов сделать всё возможное. Вплоть до отстрела гадов, что за эту дрянь откаты берут. Даже такой бы грех на Душу взял ради всеобщего блага.
    За дороги ничего не говорю - в мск скорсоти на дорогах другие. Надо чтобы тетеньки ездили как можно быстрее, тогда будет меньше пробок. Но тротуары - это святое, и нех на них какать!

    ---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:32 ----------

    И ещё. Предвижу неадекватные комменты касательно экономи на покрышках.
    Господа, согласитесь, что это маразм. Вы же не экономите на питьевой воде. Вряд ли кто-то пьёт водопроводную вместо бутилированной. Тут так же.

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то пьёт водопроводную вместо бутилированной.
    Знал бы ты, СКОЛЬКО народу пьет водопроводную воду...
    И можно подумать, бутилированная не из водопровода
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #2297

    По умолчанию

    Я пью родниковую. И как-то отличаю ее вкус от водопроводной. В равной мере я отличаю вкус от водопроводной бутилированной воды.

  8. #2298
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    WAKADZASI, не могу пройти мимо и не среагировав адекватно:

    - я пью воду из-под крана, все мои пьют воду оттуда. Стоит фильтр. Назовёте надёжный бренд в пластике?;
    - реагенты нужны, тросики меняю раз в 2 года из-за апгрейда. А когда город превращается в лютую помойку, я радусь, что все пижоны слили;
    - подобные есть у нокиан, а Швальба - реально велосипедный бренд;
    - никогда не падавший на шипастой резине под ноги прохожих постоянно свистит, что он грациозный супергерой;
    - в городах, где рулит песочек, переход через ноль два раза в году;
    - в Москве тётеньки нормально катят, не надо штампов. А пробки будут всегда, пока народ не изменит отношение к реальным ценностям;
    - а как можно сэкономить на шипастой покрышке?

  9. #2299
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    WAKADZASI, не могу пройти мимо и не среагировав адекватно:

    - я пью воду из-под крана, все мои пьют воду оттуда. Стоит фильтр. Назовёте надёжный бренд в пластике?;
    - реагенты нужны, тросики меняю раз в 2 года из-за апгрейда. А когда город превращается в лютую помойку, я радусь, что все пижоны слили;
    - подобные есть у нокиан, а Швальба - реально велосипедный бренд;
    - никогда не падавший на шипастой резине под ноги прохожих постоянно свистит, что он грациозный супергерой;
    - в городах, где рулит песочек, переход через ноль два раза в году;
    - в Москве тётеньки нормально катят, не надо штампов. А пробки будут всегда, пока народ не изменит отношение к реальным ценностям;
    - а как можно сэкономить на шипастой покрышке?
    достаточно в лес из города войти, чтобы убедится, переходы через ноль такие же, народ толпами ходит, ни песочка нет ни реагентов, скользко бывает два раза в год и то не очень, а на самом деле там на порядок менее скользко чем в городе где все залито реагентом.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #2300
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    - подобные есть у нокиан, а Швальба - реально велосипедный бренд;
    Швальба - не только велосипедный бренд.
    Да и шиповки есть не только у Швальбы.
    Опять же - есть варианты и помимо шипастой резины, вопрос больше в цене решения.
    А экономить - это да Экономить у нас горазды...

    Завтра опять переход на плюс. Сколько ж можно то! Давайте в росгидромет напишем, пусть на минус крутят!
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы