Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 1329 ПерваяПервая ... 211211711912112162192202212222232262312512713214215217211221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #2201
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что такое орех? Присоединяюсь к вопросу.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #2202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Что такое орех? Присоединяюсь к вопросу.


    наверное это чья то*** попа)))

  3. #2203
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Орех - это барабан задней втулки. На морозе может клинить от попавшей внутрь и замёрзшей воды или от загустевшей смазки.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  4. #2204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ничего не сдергивает! Снег прессуется между крыльями и покрышками, - и всё, приехали!
    Вероятно, неправильно подобраны покрышки. По симптомам похоже на то, что происходит, когда я еду по мокрой глине. Вот только эти же покрышки снег, в отличие от глины, не гребут. Это ж наверное совсем злющие должны быть, как на их вообще ездить можно...
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Бывает,если крыло близко к колесу,а тем более,если на крыле есть выступ или нечто подобное.Снег там набивается,а вновь поступающий снег с колеса плохо пролезает в этот мааааленький зазор.Но такое у меня только с мокрым снегом или тот,который слипается в камки.С остальным все нормально.
    Ну, я специально по целине не ездил и под крылья его руками не пихал для проверки. Может быть и можно добиться того, чтобы набивался. Просто на непочищенной тропинке такого не происходит. Крылья у меня близко, но заднее не целиковое.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #2205
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Орех - это барабан задней втулки
    То есть трещётка. В морозы можно попасть с косяком этого механизма. После долгого наката без вращения шатунами собачки в трещётке не поднимаются и получаем прокруты. Очень неожиданно словить этот эффект на перекрёстке. Стоишь на месте и вкручиваешь холостые вращения. Цепь на звёздочках, звёздочки крутятся, а движения колеса нет))). Одна собачка может чуть отойти и тогда эффект проскакивания цепи может сопровождаться жутким треском. Когда-то у меня такое было, вылечил промывкой ореха в вайтспирите (не было ключа, чтобы разобрать его).По уму надо правильную смазку подобрать именно для пружинок собачек. Народ ещё рекомендует тормозухой в аварийной ситуации. Я же ездил насухую пару сезонов.

  6. #2206
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну, я специально по целине не ездил и под крылья его руками не пихал для проверки.
    У меня это зависит от снега,только когда он слипается,остальной снег не забивает.Поэтому оттепели немного раздражают.
    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Я же ездил насухую пару сезонов.
    Хорошо у меня трещотка больше 3-4ткм не выдерживает.Так же было один раз,появились прокруты,еле доехал до дома,потом разобрал-вытер-смазал маслом,но через некоторое время все равно сломал собачки,раскрошились.Как раз 3ткм с копейками отъездила,то есть почти под самый конец.

  7. #2207
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ты ездишь без крыльев? Или крылья у тебя не крылья, а щитки, которые высоко от колеса, от покрышки? А у меня полноразмерные, к покрыхе близко, там расстояние и сантиметра, наверное, нет.
    Снял полноразмерные, т.к. зазор минимален был с зимней резиной. Повесил назад щиток и один под раму. Все. Когда грязно, просто скорость меньше держу.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #2208
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Наконец забрала свою строптивую Пантерку, - шипастую . Прикольно ехать было на шиповке!...
    По асфальту...
    Всё вспоминала, - что ж напоминаерт мне шуршание, или цоканье такое своеобразное, шипованной резины, - вспомнила, напоминает звуки от беготни толпы мышей! Как-то забрели к нам в кв-ру (4-й этаж между прочим!) пара мышек, с балкона соседей (там у них припасов - как будто завтра война!), потом их сородичи прогрызли в стене , в бетоне, дыру, и шли уже толпой к нам! Так вот топот такой же стоял нояью, как от шипастой резины! Забавно!..

  9. #2209
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Всё вспоминала, - что ж напоминаерт мне шуршание, или цоканье такое своеобразное, шипованной резины
    Разная по-разному шуршит... Айс спайкеры - гремят. Особенно забавно в них катить 10 км в час по дворам. Народ, подбирая детей и собак, запрыгивает на бордюры...

  10. #2210
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Выглядываю утречком в окошко... Ах!! Какая красота. Снежок...
    С хорошим настроением выхожу на улицу... Улыбка на устах, адреналин в надпочечниках... Думаю, что ща промчу по бархату и льду красиво, грациозно так...

    А там ахтунг печальный вместо всей этой красоты... Прекрасную заснеженную Москву превратили в клоаку мерзкую... Такую что блевануть хочется. Хоть домой возвращайся и на метро езжай... ******ы эти ходят со здоровенными тележками, за чиновников откаты отрабатывают. Я в отчаянии ору первому же: в рот себе это дерьмо насыпь и жуй потщательнее! Пи***р, мля!! Он мне что-то начинает отвечать на метерном узбекско-русском... Ну а я поехал по дерьму противному, помня, что живу в непригодном для сего месте, в унылом мегаполисе из стекла и бетона, с грязными тротуарами, на которых избыточное количество реагентов...
    Я бы лицом тех товарищей, что откаты за реагенты гребут, по асфальту бы прошёлся так хорошенько, заставляя слизывать эту отраву...
    Настроение на весь день убили...
    И речь далеко не за лисапед. Хотя жалко вещь хорошую. Не то чтобы денег на ремонт разъеденных компонентов... Да и прохожим такое говно нах не нужно, уверен!

    А ведь надо будет ещё 150км после работы по городу по делам.... И всё в этой клоаке... Цепь уже никакая...
    Вот что делать то??? Если я невыдержав начну дворника лупить, то проблем то это не решит (разве что узбек окажется сильнее и вломит мне в ответку)... Беда, прям, товарищи лисапедситы/прохожие... Гадят нам и без того серый городской пейзаж...
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 25.11.2011 в 13:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы