Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 1329 ПерваяПервая ... 71071571771972022052062072082092122172372573074075077071207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #2061

    По умолчанию

    Сам там ездий))
    Я люблю городские дороги куда больше леса)
    и метро не люблю)

  2. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Думаю, что снег - это когда на лыжах. Так что пока слики))
    Переходи на шипы. А слики только для асфальтов и утоптанных грунтовок сейчас. Ниче, скоро халява закончится, на днях должно снега навалить, и подморозить. Правда потом опять всё стает нафик
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  3. #2063

    По умолчанию

    ipoloskov2, Шиповка - зло. Стоит дорого. Реально нужна 10-20 дней за всю зиму. На брусчатке и плитке держит как слик на льду. Накат никакой. И большую часть времени стачиваешь шипы об асфальт.
    Но когда попадаешь на обледенелую дорогу, понимаешь, что она всё-таки нужна...

  4. #2064
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_cat666 Посмотреть сообщение
    почему никто не говорит, что зимнюю резину на машину надо ставить в январе, а-то шипы сотрутся)
    Во-первых, "зимняя резина" != "шиповка". Во-вторых, на машине операция смены резины не так быстра и проста, и заниматься ей достаточно ломливо.

    P.S.: Я лично авто еще не переобул.

  5. #2065

    По умолчанию

    А я переобул и ничуть не пожалел.
    Вообще, сравнение велосипеда и машины некорректно в этом случае.
    На машине летняя резина - фактически слик, который к тому же "дубеет" уже при нуле. Машина весит больше тонны и скорости совсем другие. Тянуть до сугробов на дорогах я бы не советовал. Лучше поменять заранее.
    Велосипед же не нуждается в специальной "зимней" резине (если не брать гололёд). По снегу можно ездить и на покрышках с малым протектором, и на полусликах, кто-то на сликах ездит. Единственное, желательно чтобы резина не "дубела" на морозе. Про обледенелую дорогу, конечно, история другая.

  6. #2066
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    На машине летняя резина - фактически слик, который к тому же "дубеет" уже при нуле.
    Не надо доводить резину до состояния слика, это же и ПДД запрещают (минимальная высота протектора 1.6 мм для легковушек). Нормальная резина (у меня мишлен) не дубеет. На нынешнем холодном и чистом асфальте держит отменно, гораздо лучше, чем шиповка. И на мокрой слякоти держит так же хорошо, как в дождь летом. Я бы менял резину где-то лишь перед НГ, когда уже реально снег лежит по-настоящему, но на холоде лень возиться, поэтому раньше придется...

  7. #2067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_cat666 Посмотреть сообщение
    Я люблю городские дороги куда больше леса)
    извращенцев хватает

  8. #2068

    По умолчанию

    MUTbKA, Ну, возможно, спорить не буду. Я тоже имел опыт езды половину зимы на чисто летней резине, очень плохие впечатления. С зимней я чувствую себя гораздо увереннее.

  9. #2069
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Нормальная резина (у меня мишлен) не дубеет.
    Это летняя?Вообще летняя резина просто обязана менять свои свойства при температуре 0 и ниже.так как по хорошему она должна рассчитываться под +30 и т.п,поэтому ее максимально полезные свойства сдвигают в этот диапазон температур,сликами конечно большинство летних шин не назовешь,но на полуслики многие похожи,да и у ламелей и прочих объектов шины летних и зимних немножко разные работы -это что касаемо автошин.

  10. #2070
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Это летняя?Вообще летняя резина просто обязана менять свои свойства при температуре 0 и ниже.
    Ну она меняет, конечно, но незначительно. Мне же не десятые доли секунды выжимать, а просто ездить. Важно другое - что зимняя шиповка на даже таком асфальте работает куда хуже. До тех пор, пока резина достает до асфальта (продавливая снег) - все будет ОК.

    И велосипедной резины это все тоже касается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы