Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1329 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 13282

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11

    По умолчанию

    Нормально на обычных злых покрышках гонять. Только спустить до 2 атмосфер. И вообще на проезжей части льда я не заметил, только аццкая смесь снега, грязи и антигололёдного реагента. Но туда я больше не полезу, ибо мерзко.
    На тротуаре, действительно, скользко. Но ездить можно, главное резких движений не совершать и в повороты пораньше входить, а можно с заносом - управляемым или неуправляемым, это уж как получится :dur17:. Но в этом же весь кайф.

    Шиповку ставить не буду, мне и так нравится.


  2. #12

    По умолчанию

    Кстати, а как насчет реагентов.
    Как защищаться, и стоит ли вообще?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  3. #13

    По умолчанию

    Мне на летней меридовской резине однозначно на проезжую часть не хотелось, а по парку очень даже фаново
    Правда выехав первый раз на снег и ненароком на укатанной дороге нажав передний тормоз выровнялси с трудом и матюгами. Освоившись уже получал от такого поведения байка массу удовольствия. Но повторюсь машины там не ездят.
    На шипах всё-таки предсказуемее. Ещё на них отлично лазить по тому сорту льда который часто на тратуарах образуется, этакие волнистые надолбы, по которым пешком пробираешься маааленькими такими шажками. Катится там значительно бодрее.
    Ну и перспектива лечь на каком нить перекрёстке меня смущает - потому шипы.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 29.12.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а как насчет реагентов.
    Как защищаться, и стоит ли вообще?[/b]
    Как я уже писал, при моей ежедневной езде на работу реагенты вредят только тросикам переключателей скоростей(тормоза гидравлические) Реагенты забиваются под рубашки со всеми вытекающими последствиями...Лечится переодической заменой этих тросиков. Всё остально вринципе довольно сносно переживает эту ядреную химию. Ну и цепь с кассетой конечно получают очень ударную дозу всякой бяки, так что тоже за их чистотой надо следить.

  5. #15

    По умолчанию

    Ганц - разрушитель стереотипов.

  6. #16

    По умолчанию

    Делюсь впечатлениями о вчерашнем выезде.
    Решил не переобуваться и поехать на грязевой резине. Сначала при выезде из двора чуть не завалился на катке на дворовой дорожке. Поехал в лес. Там отлично. Дальше выехал из леса на асфальт и растянулся на очередном обледеневшем тротуаре. От удара развалился на 2 части велокомп. Сам не пострадал.
    Так что к следующему выезду буду переобуваться.

  7. #17

    По умолчанию

    ну как малые дети, чесслово, ктож зимой без шиповки суеца на дорогу? машины то свои небось уже давное переобули?а на велике без шиповки упасть в десятки раз проще чем на машине с летней резиной попасть в аварию.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 29.12.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что к следующему выезду буду переобуваться.[/b]
    а я вот вчера переобулся наоборот, вместо шиповки поставил трейловую резину.
    пока был лёд - ездил на работу на Conti Spike Claw по тротуарам и дорогам, сейчас снег и сугробы - езжу на работу по лесам и оврагам, шиповка там нафиг не нужна.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итак, ездить зимой на самой обычной и довольно узкой резине можно![/b]
    Можно, но возможно не долго..

    Страшно представить себя без шипов идущего 35-км в ч по снежно-грязно ледяной каше в 40см. от раздолбанного КАМАЗА ..
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 29.12.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну как малые дети, чесслово, ктож зимой без шиповки суеца на дорогу? машины то свои небось уже давное переобули?а на велике без шиповки упасть в десятки раз проще чем на машине с летней резиной попасть в аварию.[/b]
    Нет у меня машины и не будет, потому что я не враг рабочего класса. Я за то, чтобы этих вонючих понтомётов вообще не было на дорогах, желающие пусть кидают понты в специально отведённых для этого помещениях.

    Добавлено позже (29/12/2008 17:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 29.12.2008 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно, но возможно не долго..

    Страшно представить себя без шипов идущего 35-км в ч по снежно-грязно ледяной каше в 40см. от раздолбанного КАМАЗА ..[/b]
    Я вчера 90 км накатал, однако + регулярно на работу/с работы 50. Смотря, где ездить. Если как нормальный транспорт по дорогам общего назначения - ездить можно. И КАМАЗы в Москве явление редкое, в особенности в центре, где их нет, потому что не пускают, а на широких трассах грузовики не так срашны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы