Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 1329 ПерваяПервая ... 921421621821871901911921931941972022222422923924926921192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #1911
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду снега, что бы им помыть велик. Последний раз мыл в апреле.
    alexanrovi4,Так ты под дождем покатайся по асфальту,щас и погода позволяет.У меня велосипед под дождиком постоянно моется,правда в грязи он сразу же пачкается,но это от того,что я не только по асфальту езжу.

  2. #1912
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А я только по асфавльту езжу, - и что?... Сегодня приперлась вся в грязи с ног до головы в буквальном смысле! Не понимаю, почему, если у нас дождь, то на дорогах столько песка и вообще грязищи!! откуда это всё? Тем более, что еще пока песок на дороги не сыпали!
    Сегодня выехала в 3 ночи, шел дождь , и приличненький, - так вот поливалки ездят и поливают дороги!...
    Снега я жду с ужасом, если честно. Прошлая зима меня додолбала! Никогда так не было тяжело ездить по дорогам, если ЭТО можно назвать было тогда дорогами!
    Помню, какой каток был даже на Тверсой у здания Мэрии. И вообще весь центр представлял из себя сплошной каток. Пешеходные дорожки все тоже были во льду, даже еще хуже! Стоять было невозможно, лапы расползались, не то чтобы ходить, а тем паче ездить. Хотя... - ездить еще хоть как-то было можно. 7 км в час я считала большим достижением! Если учесть, что до работы мне 30 км, то... - перспективка не радует.
    Моя Пантерка уже в шиповочку обулась, а Лесничок с зимней, но не шипованной резиной. Посмотрю, что лучше будет.
    Есть еще вариант - ездить на колесах 28, на моем Серебристом, с грязевой резиной, узкой.
    Короче, мне почему-то не верится, что я доживу до весны...

  3. #1913
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Сегодня приперлась вся в грязи с ног до головы
    Ну, заныли: грязно-мокро))) Просто привыкли летом - шорты-майка - и вперёд. Немного потерпеть осталось, выпадет белый-белый..

    На выпавший на белый
    На выпавший на белый
    На этот чистый невесомый снег
    Ложится самый первый
    Ложится самый первый
    И робкий и несмелый
    На твой похожий след

  4. #1914
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А я только по асфавльту езжу, - и что?... Сегодня приперлась вся в грязи с ног до головы в буквальном смысле!
    А крылья нормальные стоят?Чтоб грязь с водой не мешала удовольствию от езды по гдехочутамиеду нужны нормальные крылья,а не те брызговики,что все ставят и постоянно снимают.У меня грязь долетает до середины голени,а до колена долетит наверное если лететь через лужу напрямки,чего я никогда не делаю.Вот от машин прилетает,от грузовых.
    А мне в дождь нравится ездить,пеших мало,поэтому можно и по тротуарам проехаться,на асфальте ощутимо скользко,про грязь вообще молчу,красота.

  5. #1915
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вот именно! Нормальные, полноразмерные крылья там, на моем Гарике-Канареечке! Резина - слики, узенькая. Правда, крылья тоже не широкие, прямо скажем, но и не шоссерные. Размер, наверное, то ли 50, то ли 55 (ширина).
    Как раз сейчас пыталась найти полноразмерные крылья пошире, - нигде не нашла!

  6. #1916
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    RoadVulpes,странно,че тогда заливает?Может все таки узковаты.По уму разуму как вода попадет то?Может пониже опустить?А спереди не закидывает,перед гориллой?

  7. #1917
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Нет, не закидывает. Скорее всего крылья узковаты, и не 50, а поуже. Потому как у меня резина совсем узенькая, а крылья ее только-только закрывают.

  8. #1918

    По умолчанию

    Тоже полноразмерные крылья, и тоже сегодня штаны по голено в грязи.
    Больше всего достается на поворотах.

  9. #1919
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipoloskov2 Посмотреть сообщение
    Больше всего достается на поворотах.
    Так при полноразмерных крыльях только в повороте грязь летит на штаны.Еще при проезде весомых луж можно обрызгать ботинки,если ноги не правильно ставить или крутить педали,и то это если нет брызговиков или крыло коротковато.

  10. #1920
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    "Поросто привыкли летом - шорты, майка - и вперед!", и с песней, я б еще добавила, - а вот тут Айс Драгон не далее как сегодня, - в условиях пока не зимних, но уже к ним приближенных, - с утречка, на Ломоносовском, видел товарища в шортах и в футболочке! а шел дождь к тому же! И это НАШ товарищ, с форума, - ник не помню, он латиницей, но помню, что содержит слово "гибрид" - он любитель гибридов, - в том числе и зимой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы