Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 1329 ПерваяПервая ... 581081281481531561571581591601631681882082583584586581158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #1571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    + потный на работе сидишь, воняешь....
    А мыться почаще и дезодорантом пользоваться не? Я почему-то на работе не "фоню" даже в самую лютую жару, причём у нас там очень душно и без крутилова))
    Ну и не гнать как полоумный - один фиг разница составит 5-15 минут как если спокойно крутить, просто раньше выходишь и всё.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    В общем, по прежнему несравнимо лучше чем в общетранспорте, но скорее бы уже грачи прилетели.
    это точно, охота тепла.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #1572

    По умолчанию

    Запах пота зависит от конкретного человека. Особенно если есть болезни. Чистый пот здорового человека пахнет вполне приемлимо, он не воняет.
    С перчатками беда, не купил вовремя нормальные, езжу пока в двойных вязаных Adidas, вроде более-менее, но при ветре кончики пальцев мерзнут.

  3. #1573

    По умолчанию

    да, пальцы зимой - больная тема. У меня ещё ноги мерзнут: если вообще трындец - полезно пешком пройтись, они сразу греются.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Запах пота зависит от конкретного человека. Особенно если есть болезни. Чистый пот здорового человека пахнет вполне приемлимо, он не воняет.
    .
    я умоляю, кто сейчас у нас здоровый? Это больше похоже на отмазки конкретного человека не следить за гигиеной и не стирать велошмотки
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #1574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Перчатки с виндстоппером надо. И теплые.
    Дык бордические, непродуваемые. Внутри ещё 2 слоя, одни мохнатые, другие тонкие с начёсом. И всё равно.
    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Чистый пот здорового человека пахнет вполне приемлимо, он не воняет.
    Если этому человеку не приходится через себя пропускать всю нашу городскую копоть. В деревне упреешь - и пофик, а в нашей местности хоть ты 10 раз здоров, всё равно работаешь как очистное сооружение.
    Последний раз редактировалось Prividovich; 17.02.2011 в 12:53.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  5. #1575

    По умолчанию

    Ноги спасал следующим образом (только на время поездки!): тонкий носок, газета, сверху полиэтиленовый пакет, сверху толстый носок и ботинки. В принципе жить можно, если нет спецобуви и т.д., но ходить в этом долго нельзя! Грибок можно заработать очень быстро. Поэтому сразу после поездки все нужно снимать и сушить, ноги вымыть.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    В деревне упреешь - и пофик, а в нашей местности хоть ты 10 раз здоров, всё равно работаешь как очистное сооружение.
    Ну у нас конечно не совсем так чтобы уж деревня, но экология получше, соглашусь.
    В москве я в конце дня черные жесткие козявки из носа выковыривал, как будто цемент целый день разгружал.

  6. #1576
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    перчатки разные использую,при минус 20 и ниже многослойные,а первые какие нибудь не продуваемые.на ноги купил себе дутики,ну что то отдаленно напоминающее их,тепло держат хорошо,использую с шерстяным носком.вроде не мерзнет ничего после часа катания.

    москва это жуть,да и в примкадье.чуть подальше вроде уже дышать можно.

  7. #1577

    По умолчанию

    Ноги кросовки кожаные+обычные носки.
    Перчатки да, провал - продваются, но засунул во внутрь ещё 1 )))

    Чёто -26 с утра по яндексу не впечатлило... Хотя после -20 уже как-то всё одинаково, только на разогрев теперь уходит не 500 м, а 1,5 км наверное..
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  8. #1578
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    У меня толстые вязаные перчатки. Сегодня в них упрел. Одел тоже вязаные, но тонкие. И нормально. На ногах говнодавы Columbia непродуваемые.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  9. #1579

    По умолчанию

    Я таки-нашла способ побороть свою мерзлявость. Только руки начинают ощутимо мёрзнуть - остановка на обогрев. После разминания и расхлопывания руки согреваются, и дальше уже неважно, сколько едешь - сами собой греются. Это раз.
    А два - мы не одиноки во вселенной! То есть в нашем локальном БЦ. Сёдни прикопался охранник - мол, где твой пропуск на ТС? Стал колупать мне мосг. Ага, полгода езжу, и тут новости. И показывает мне: "Вон, тут девушка уже себе выписала." Смотрю, в рамке стоит новая Мерида чёрненькая. У мя прям эйфория по этому поводу. Не перевелись ещё женщины на Руси!
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  10. #1580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    Сёдни прикопался охранник - мол, где твой пропуск на ТС?
    У нас как только кантора переехала на новое место с охраняемой стоянкой так я первым делом сбацал заяву охране за подписью домовладетельницы на предмет моего проезда с указанием марки модели и цвета ТС

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы