Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1302
+ Ответить
Страница 1302 из 1329 ПерваяПервая ... 30280210021102120212521272129212971300130113021303130413071312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,011 по 13,020 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #13011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а значит под джинсы обувь...
    Обычные кроссовки из шпротмастера, без летней вентиляции, за получасовой комьютинг несильно отмерзнут. Или псевдоберцы из ближайшего Карри. У меня те псевдоберцы, что из дермантинки и с мехом чебурашки (объемненький такой мех, сантиметра полтора ворсистости), вполне не мерзнут даже всю выходную покатушку. А если оттепель по мокрому снегу и лужам, то непромокаемы как резиновые сапоги. Джинсы можно внутрь, но лучше наружу - так снег, летящий от переднего колеса, в боты не будет пытаться сверху пролезть.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    при физической активности,
    Все просто: активная физическая активность - это не про комьют, а про катушки в удовольствие на выхах. А комьют - он чтобы доехать желательно не вспотев, а не чтобы выложиться на полную. Поэтому физическая активность на комьюте не такая уж активная, чтобы джинсы танцору мешали)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2024 в 19:15.

  2. #13012
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Нихрена не получается, сколько ни ездил до работы, не потного комъюта. Наверное секрет в джинсах
    Поэтому как только электрифицировался, оценил данную сторону вопроса.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #13013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Нихрена не получается, сколько ни ездил до работы, не потного комъюта.
    А если чуть помедленнее, чем хочется, ехать? Секрет в том, чтобы не торопиться, как будто тебе за ранее прибытие доплатят)

    У меня так: 7 км в одну сторону. Могу ехать на верхнем пределе рационализма - приеду за ~20 минут (это город по азимуту, а не шоссе без помех)) разогретым. А могу ехать, успевая покурить на перекрестках и сосчитать всех ворон - приеду за ~25 минут. Стоит из-за ~5 минут напрягаться и пытаться потеть?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2024 в 19:29.

  4. #13014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Развлекательное каталово - для тебя это сколько?
    Это когда не гонишь со всех сил, а едешь с комфортной нагрузкой. Комфортная нагрузка у всех разная. У меня по Москве это примерно 18-22 средняя получается, сколько из неё реально движение а сколько стояние на светофорах не знаю.

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    10 км до работы
    Расстояние не особо важно, ну если в пределах 50км например. Дальше уже могут быть особенности именно из-за длины маршрута, хотя наверно не 50 а 80 где-то даже.

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    отказываться от ощутимого комфорта велоформы
    Ну, я велоформу ни разу не примерял, у меня её нет и я не могу сообщить о своих от неё ощущениях. Но обычная бытовая одежда проблем не доставляет, за исключением кроя коленей который не рассчитан на их частое сгибание (его я переделал на своих джинсах - разрезал поперек и сшил с заплаткой добавив около 7см).

  5. #13015
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Нихрена не получается, сколько ни ездил до работы, не потного комъюта. Наверное секрет в джинсах
    Я понял, что если холодно, то штаны нужны свободные. Если не холодно – любые.
    Чтобы приезжать не взмокшим, езжу в диких каких-то форматах; школьники уже привыкли и вопросов не задают. Все приходят с улицы и раздеваются. Я прихожу и одеваюсь.
    В среду и в четверг при минус двенадцати с ветром ездил в летней синтетической футболке с короткими рукавами и однослойной жёлтой ветровке – джерси с Али, WOSAWE, что ли. Шарф, флисовая шапчонка, перчатки полукожаные с вязаными вставками и подкладкой (в ленте покупались в позапрошлом году).
    В какой-то момент в таком прикиде несколько подзамёрз – вечерком дошло до минус восемнадцати.
    Сегодня с утра было 19, поэтому вместо ветровки нацепил куртейку поплотнее, с подкладкой (в секонд-хенде была куплена за 171 рубль года четыре тому назад).
    За полчаса не взмок, но был на грани, и было откровенно жарко.
    Джемперишко вожу с собой в рюкзаке, но езжу чаще всего без него.
    Если ближе к весне становится солнечно, без осадков и при этом теплее минус пяти – могу уже и в футболке без куртки поехать.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #13016
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    но вы же хотите выглядеть не как гопник с рынка 90х?
    а значит под джинсы обувь...провокационный вопрос это вторая часть одежды по совместимости (ли) с велосипедом.
    Но все равно странно оспаривать, что джинсы не дают той подвижности при физической активности, в отличие от...
    У каждого свое представление о гопниках.
    Смотря какого кроя. На мои икры и бедра налазит только классика, а в классике никаких проблем со сгибанием коленей не было, к тому же джинса тянется. Обувь - треккинговые боты, соответственно педали топталки насыпные широкие wellgo b123 9/16, нейлоновые или алюминиевые. Очень этими педальками доволен.
    Проблема со сгибанием у меня была в некоторых кальсонах обтягивающего термобелья. Ходить в них можно было, бегать трусцой можно, а вот на веле уже чувствую серьезное сопротивение движению ног.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 20.01.2024 в 22:28.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  7. #13017
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Такую шляпу, наверно, из старых шипов и подметки за полчаса слепить можно.
    А СПД-шные платформы, кажется, шли в комплекте к 520-ым шимано. Ни разу не видел, чтобы кто-то их использовал.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #13018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Такую шляпу, наверно, из старых шипов и подметки за полчаса слепить можно.
    А СПД-шные платформы, кажется, шли в комплекте к 520-ым шимано. Ни разу не видел, чтобы кто-то их использовал.
    А что, никто не катал на подобных "платформах", где площадь без больших сквозных дырок перфорации такая широкая, что на эту площадь, ледок сплошняком намерзает на-раз, после чего любая подошва любого тапка скользит прекрасно в любом направлении, и хоть как-то помогут только ковбойские каблуки?..)) Может, поэтому и не используют, зимой-то точно) Но и весной и осенью, скользкий лед там успешно заменит чуть менее скользкая среднестатистическая грязь.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.01.2024 в 00:52.

  9. #13019
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,361

    По умолчанию

    Я таки стесняюсь спросить, а халявины джинсов, вы прищепочькой поджимаете? Или верёвочкой?

  10. #13020
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    А кто скажет, как так получается?
    Почему слева при езде заворачивается самопроизвольно, причем и без моего желания, наружу...а вот правая всенепременно в сторону цепи, внутрь?
    Это потому что цепь притягивает?
    [надо бы на фиксе попробовать, там цепь слева но опасно это, в джинсах на фикс...]
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 21.01.2024 в 09:34.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы