Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1299
+ Ответить
Страница 1299 из 1329 ПерваяПервая ... 2997999991099119912491269128912941297129812991300130113041309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,981 по 12,990 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12981
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не то чтобы буквально жмет, но обжимает. Я нежный, не люблю лишних прикосновений))
    Им имя легион, их есть разного размера, качества, покроя и материалов, всегда можно подобрать подходящее. Цены от двухсот рублей на али до стоимости поддержанных жигулей. Катал в подшлемнике Кольнаго, на голове сидел, как вторая кожа. Когда сносил, заказал несколько похожих на али, оставил понравившийся, а остальные отдал в помощь бомжам.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    конерктно этот знакомый модифицирован по ключице- потому что как у америкосов принято катался
    Это когда забывают, что в Нью-Йорке ограничение 40, а в Москве 60+20 не предел?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #12982
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сотню км ездил в правильно выбранных много раз, по жаре до 30 - полет нормальный
    Слушаю, и верю каждому твоему слову.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ОК, комплексы важны) Ну торчит же))

    Начали со шлема, спустились вон куда Обсудим зимний утепленный... шлем?)) У меня лично после минус трех уши мерзнут, поэтому - ушанка: до минус 10 - из меха околоспортивного чебурашки (типа, купленная среди спорттоваров = материальчики дышат), холоднее - натуральная. Уши завязаны сзади. За шлем сойдет?..))
    Ты не поверишь, но зимних подшлемников..... Мягко говоря много. У меня abus urban. Со светодиодным габаритом и светоотражайками. Плюс на него зеркало принайтовано.

  3. #12983
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Это когда забывают, что в Нью-Йорке ограничение 40, а в Москве 60+20 не предел?
    у них там авто при виде вела уже притормаживают )) а у нас при виде вела на капоте- еще подумают а может он ща на бок куда нить с капота свалится и как бы и пофик И скорость туда же есть такие кто на ровном месте разложится. Он уже сломаный например в качестве выебона перед дефками которые шли по парку гуляли - решил их справа по кромке асфальта опасно и быстро обьехать я ехал слева и смотрел как в замедленном повторе как он расколбашивается раскладывается и следом растирается по асфальту прямо под ржачь этих девушек )))) ну это внатуре эпично же- это когда проявил себя не ты а стыдно тебе ))))))))))))))))))) такого много было ))))))))))) фиксеры это все таки фиксеры
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.01.2024 в 18:31.

  4. #12984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а вот батарейки... короче я вдруг понял что стал ленивый и не катаюсь больше зимой подолгу чтобы прямо батарейки вот замерзли
    Что за батарейки то? У меня только две - одна в велокомпе, вторая в задней мигалке (в переднем фонаре аккум), зачем ещё по карманам их рассовывать?

  5. #12985
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня фонарик с 2мя светилками и 2 акума внутри, они не долго живут если ярко светить а я слепой люблю когда ярко акумы у меня пережили несколько фонариков и их лучше за пазухой возить мне так кажется. В смысле у меня часто запасные 2 акума с собой хотя бы потому что я не всегда помню как заряжены основные, а подсветка фонарика в цвет зарядки умеет делать резкий отсосыч при выходе на мороз- т е светит как будто акум норм заряжен но быстро меняется и нереально узнать как быстро он поменяется
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.01.2024 в 19:13.

  6. #12986
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    ппц все через задницу
    я уже джинсы и прочее и в гражданке изжил, поменяв на хотя бы начально-спортивное ( трекинг, туризм ) ибо удобно и практично...
    а тут на вел в ушанках лезут
    и все думают, что он них другие думают. А им похер на вас
    Странно не понимать, что дело в разном покрое шмоток. Что со швами и свободно будет тереть, что не отводит влагу, то будет мокнуть.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #12987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Что за батарейки то? У меня только две - одна в велокомпе, вторая в задней мигалке (в переднем фонаре аккум), зачем ещё по карманам их рассовывать?
    велофара, налобный фонарь, павербанк для мобилки, доп батарейки к гармину.

    зимой световой день короткий, поэтому все светлое время используется чтобы крутить педали.

    дрова в лесу на костер на ночевке собирать вслепую? или при свете зажигалки ? =))))

  8. #12988
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    зажигалки
    газовая мерзнет тоже.
    Надо спички и свечку
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #12989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Желаю, в джинсах, летом, километров 30 проехать. Потом месяц походкой пьяного ковбоя ходить будеш, и мазаця всякими хитрыми кремами в интересных местах.
    Глупости какие-то. Я летом в джинсах не езжу обычно - из-за того что в них жарко, только в шортах. Если температура 20 и ниже то всегда в них (штанов других видов у меня вообще нет уже давно, и зимой тоже в них, но с доп утеплением внутри), ничего плохого не случается. Единственное - колени перекроил чтобы свободнее были на согнутой ноге.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Олдскульные, которые из толстой дерюги - да, негибкие, грубые = не для долгих поездок.
    Если их на голое тело одевать - то может быть, а так какие проблемы?

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    велофара, налобный фонарь, павербанк для мобилки, доп батарейки к гармину.

    зимой световой день короткий, поэтому все светлое время используется чтобы крутить педали.

    дрова в лесу на костер на ночевке собирать вслепую? или при свете зажигалки ? =))))
    Динамо надо с такими запросами, и аккумы вместо батареек везде. Впрочем я и себе хочу его сделать чисто для фонаря но руки не доходят.

  10. #12990
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    ппц все через задницу
    я уже джинсы и прочее и в гражданке изжил, поменяв на хотя бы начально-спортивное ( трекинг, туризм ) ибо удобно и практично...
    а тут на вел в ушанках лезут
    и все думают, что он них другие думают. А им похер на вас
    Странно не понимать, что дело в разном покрое шмоток. Что со швами и свободно будет тереть, что не отводит влагу, то будет мокнуть.
    Вот, много +++. Лет 20 как джинсу не покупаю. Кежуал Коламбия, Вестланд. Отличьнейшие штаны. На веле, либо зимняя велоодежда, либо летом мтб шная. Там есть отличные бриджи с отстегивающимся памперсом. И с виду как обычные кежуал. Да и зимняя велоформа, похожа на просто спортивный костюм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы