Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1238
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12371

    По умолчанию

    aartamonov, я нигде столь безаппеляционных заявлений не делал. Насчет правого края я выдвинул вполне кмк здравые предположения.

  2. #12372
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А давай вернёмся к другому, что уже много-много раз тут обсуждалось. Ответь именно ты:"что такое правый край ПЧ?". Где он заканчивается и где начинается?

    PS Каждые пол года одни и те же обсуждения по кругу.

  3. #12373

    По умолчанию

    BaNru, я догадался, кому ты это написал. А давай лучше ты будешь более адекватен, взамен благодарности в соседней теме . А то то ты не пишешь обращения и приходится догадываться, то не читаешь только что подробно разжеванное и задаешь по нему вопрос, иногда даже приводя цитату спрашиваешь, не глядя, что ответ в ней , и при этом ещё в этих своих грехах обаиняешь других, то хочешь ни с того ни с сего , чтобы тебе в твоём городе нашли путь , как проехать, при этом не изменяя себе, не указываешь откуда и куда, ну, достаточно уже,.. но очень боюсь, что ты так и не понял ...

  4. #12374
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На форумах обычно если сообщение идёт после кого-то, то значит обращение именно к предыдущему.
    Обрати внимание, что aartamonov в крайнем сообщение поступил точно так же.

    Не надо нравоучений. Ответь просто на вопрос. Уже второй раз игнорируешь неудобные вопрос. Первый, ты правильно заметил, про альтернативную дорогу.

    Кстати, по просьбе одного из местных, я в совершенно незнакомом БОЛЬШОМ городе, а именно Москве, находил путь в похожем диалоге, облазив здоровенный кусок карты.
    Во многих города есть альтернативные пути спокойные и я их стараюсь выбирать (не тротуары). Но не всегда они есть.

    Например у меня летом и до начала зимы можно ехать по грунтовке вдоль берега. Но зимой это невозможно.
    Либо можно сделать здоровенный крюк и проехать по убитой дороге в промзоне, перейдя пешочком ЖД пути, на которых пару раз попадались длинные составы и приходилось по гравию обходить. Зимой - это сугробы. И зимой убитая дорога по промзоне, как ты понимаешь, не чиститься толком. Хотя я ездил, когда не было долго снега, там приятный укатанный снег. Но чтобы попасть в центр придётся ехать в 2 раза больше и всё равно во многих местах выехать на ещё более интенсивную дорогу. Ты утверждал что есть пути альтернативные, поэтому я тебя попросил показать, в ответ, я не поленился, привёл развёрнутый ответ с видео и на карте показал.

    Поэтому упрекая меня в неуважение, стоит подумать, что же больше неуважение: не отвечать за свои слова и на вопросы или развёрнуто отвечать, пусть и немного в грубой форме?

  5. #12375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    в этом развернутом ответе не говориться как пользоваться п 24.2
    пользоваться надо - С УМОМ.

  6. #12376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat1982 Посмотреть сообщение
    ну что ребята вроде все тет, правда медленно. Я думаю пора шиповку снимать) Айс Спйкер про показали себя супер.
    Вот теперь надо снимать, хочешь, не хочешь. Задняя покрышка пошла вдоль обода, вздулась. Покру думаю на свалку. Есть повод подумать, чем заменить. Завтра на летних колёсах...

  7. #12377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    aartamonov, это не домыслы , а здравый смысл. Точнее, поскольку наши пдд предполагают сплошные домыслы, то приходится ,
    Не споря впустую, руководствоваться тем их пониманием, которое имеется у гибдд, а именно - правый край это полоса где-то метр шириной справа. Зимой она обычно под толстенным снежно-ледяным сугробом.
    Это , конечно, если мы решаем не бодаться за то, что правый край - суть понятие не определённое, и не хотим подвергать риску чужие жизни ( ну и свою, конечно )
    К сожалению, это еще не действует

    Новый боковой интервал до велосипедистов — 1 метр.
    Пожалуй, самое важное изменение в ПДД 2018 года касается всё же не самих велосипедистов, а водителей по отношению к ним.
    Отныне при опережении или обгоне велосипедиста автолюбители обязаны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра.

    Напомним, что опережение велосипедиста — это движение со скоростью больше, чем у него в попутном направлении без выезда на встречную полосу. А обгон — это опережение велосипедиста по встречной полосе.

    Таким образом, если Вы едете по дороге с одной полосой в данном направлении, где выезд на встречную полосу запрещён, а ширина полосы меньше, чем ширина опережаемого Вами велосипеда плюс ширина Вашего автомобиля плюс 1 метр, то обгонять в таком случае последнего нельзя.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 03.04.2019 в 19:00.

  8. #12378
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А можно пруф про 1 метр?
    Перечитал 11 пункт, там ничего про это не сказано

  9. #12379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А можно пруф про 1 метр?
    Перечитал 11 пункт, там ничего про это не сказано
    https://autotonkosti.ru/q/izmeneniya...losy-i-bokovoy



    Официальная трактовка постановления, вводящего изменения в ПДД:

    6. Дополнить пункт 11.1 предложением следующего содержания:
    "При обгоне и опережении велосипедистов водители обязаны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра";

  10. #12380
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    И ты туда же. Было это уже.
    Я на это попался тоже давным давно
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7100703
    И рекомендую почитать дальше ветку
    Если лень искать окончание истории (я сам не нашёл ) - в общем эти правки так и не приняли. Проект заморозился второй раз на этапе согласования.

    По твоей ссылки тоже самое написано, выделено очень ярко.
    На 29 Марта 2019 года проект изменений не вступил в законную силу и пока не действует официально.
    Подробности процесса вот тут
    https://regulation.gov.ru/projects#npa=75293

    Там в теме, кстати, и про край ПЧ оооочень длинное обсуждение есть. Многие действующие лица те же.
    Из года в год ничего не меняется.

    PS И ещё
    Данной статьёй я успел плюсиков схватить на Пикабу
    https://pikabu.ru/story/izmeneniya_v...terval_5766265
    Но потом пришлось перечитывать проект
    https://pikabu.ru/story/gotovyashchi...ersiya_5767363
    Последний раз редактировалось BaNru; 03.04.2019 в 18:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы