Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1237
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Найди. Карту предоставлю
    https://yandex.ru/maps/-/CCqgaX-L
    https://yandex.ru/maps/-/CCqgeEYN
    Чудной ты - сам ищи или своих катальцев спрашивай

  2. #12362
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Чудной ты - сам ищи или своих катальцев спрашивай
    Зачем мне искать, если я знаю, что нету. Разве что по шпалам.
    Ты мне советы раздаёшь. Вот и помоги, поищи попробуй. А ты даже на карту не взглянул.

  3. #12363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    В правилах сказано, ЕМНИП, "возможно правее" или как-то так. Надо будет глянуть на досуге.
    да, В НОВЫХ, насколько помню, именно возможно правее, это в прошлом было метр от края

  4. #12364
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    да, В НОВЫХ, насколько помню, именно возможно правее, это в прошлом было метр от края
    "Нельзя так просто взять и посмотреть"
    http://www.pdd24.com/pdd/pdd24
    Screenshot_2019-03-26 Дополнительные требования к движению ве.png

  5. #12365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    . Если бы было интересно, что думает собеседник, можно взять и спросить.
    Прямым текстом.
    И так что же думает собеседник - как же нам пользоваться п 24.2 пдд для определения своего места на дороге , или не пользоваться этим пунктом ?

  6. #12366
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Прямым текстом.
    И так что же думает собеседник - как же нам пользоваться п 24.2 пдд для определения своего места на дороге , или не пользоваться этим пунктом ?
    Вау! Не прошло и суток! Поскольку определения "правого края ПЧ" (а не дороги), в российских ПДД нет, то я руководствуюсь такой логикой: ПЧ - это там, где можно ехать ("элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."). То есть мы игнорируем припаркованные по правилам и не по правилам ТС, кучи снега, лужи, под которыми неизвестно что может быть, ямы. Делим дорогу/полосу пополам и едем правее этой воображаемой линии. Не вижу здесь нарушений ПДД. Фактически, если полоса узкая и справа бордюр и т.п, препятствие, мешающее уйти направо, еду так, чтобы слева не мог втиснуться автомобиль. Для своей и его безопасности. Ибо они могут по глупости или незнанию сместить тебя, а впереди может оказаться какая-нибудь яма. В этом случае я может и нарушаю формально ПДД (в случае, когда еду посередине), но так безопаснее. Мой многотысячкилометровый безаварийный опыт езды по ПЧ это подтверждает.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Да, вдогонку. Зимой не езжу по ПЧ. Это слишком рискованное мероприятие (в отсутствие фэта). В редких случаях, когда выезжаю зимой, аккуратно еду по тротуарам. Хотя очень не люблю этого делать.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 26.03.2019 в 12:27.

  7. #12367

    По умолчанию

    aartamonov, ну т.е. , другими словами, если это понимать , как ответ на мой вопрос , ты предлагаешь игнорировать п 24.2 пдд (по причине отсутствия определения правого края ) ?

    Вдогонку могу выдвинуть ещё предположение, пришедшее мне в голову - под правым краем в п 24.2 наши косноязычные и тупые законотворцы поимели в виду именно то , что прежде формулировалось ' как можно правее', т.е. понималось неформализованное , но имеющее общее понимание в головах большинства людей - где-то на ПЧ около обочины/бордюра. Законотворцам при очередной правке пдд пришло в голову 'более умное' слово сочетание ' правый край', они им и воспользовались.
    Поэтому и определения этого правого края нет, поскольку понятно из самого этого словосочетания .
    Последний раз редактировалось yuniki; 26.03.2019 в 16:14.

  8. #12368
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    aartamonov, ну т.е. , другими словами, если это понимать , как ответ на мой вопрос , ты предлагаешь игнорировать п 24.2 пдд (по причине отсутствия определения правого края ) ?
    Я не знаю, как еще ответить. Дал прямой развернутый ответ. Если не можете осилить смысл, тогда краткий ответ: нет, игнорировать я не предлагаю.

  9. #12369

    По умолчанию

    aartamonov, А что, кто сможет осилить , если в этом развернутом ответе не говориться как пользоваться п 24.2 , что я собственно и спрашивал ?

  10. #12370
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Доведу до логического завершения свою мысль.
    Вам кажется, что ваше понимание "правого края" единственно верное. И оно отличается от моего. Но, в отличие от вас, я не считаю свою трактовку понятия "правый край ПЧ" единственно верной. Ибо нет критерия, по которому это можно проверить, в силу отсутствия формального определения понятия в законе. Т.е. имеем патовую ситуацию, при которой ни одну трактовку нельзя считать единственно верной. Другими словами, в этом ситуации вы имеете право на свое мнение, я - на свое.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    aartamonov, А что, кто сможет осилить , если в этом развернутом ответе не говориться как пользоваться п 24.2 , что я собственно и спрашивал ?
    Там именно это и говорится. Если не поняли, я пас. Спросите кого-нибудь еще, понимает он, что я написал, или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы